Ксения
kseniabratsk
Ксения ·Мама дочки-младенца

Когда сбивать температуру у ребенка 3 месяцев?

Девочки, в какой момент нужно сбивать ребенку температуру когда ребенку 3 месяца? у ребенка 37.6 температура, кашель, сопли. Но в Интернете написано по разному то 37.7 нормально где то написано, если 38 уже скорую вызывают.

Лучший комментарий

sofi1313
София·Мама двоих (младенец)

Нурофен до 3 мес нельзя давать.

Только «Панадол» или свечи "Цефекон" (Это всё тот же парацетамол) и только если температура 38 и выше.

Обеспечьте прохладу (18–22°C в комнате), не кутайте. Лучше снять подгузник и прикрыть пеленкой лёгкой. Чаще прикладывайте к груди или давайте воду (если на ИВ). Не делайте холодные обтирания (только тёплой водой).

Вызывайте скорую, если ребёнок вялый, бледный, стонет, не реагирует на раздражители,если появилась сыпь, рвота, судороги, затруднённое дыхание, если родничок впал или выбухает.

И обязательно покажите педиатру. Лучше платному..

Нравится Ответить
mini-miss
Маргарита·Мама двоих (1 год, 6 лет)

38.5 начинала сбивать свечкой цефекон, младшему в три месяца. Кашель может быть от соплей, а может и нет, надо слушать.

Нурофен бы не стала давать, он со вкусом апельсина и прочего, может быть аллергическая реакция. Ну а далее по состоянию.

Здоровья малышу!

Нравится Ответить

Комментарии

kseniabratsk
Ксения ·Мама дочки-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
mane4ka32
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

На ночь любую сбиваю,может подняться очень быстро .

Нравится Ответить
ulia39
Юлия·Мама двоих (6 лет, 21 год)

До 38.5 не сбивала. А дальше по состоянию

Нравится Ответить
kseniabratsk
Ксения ·Мама дочки-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
ulia39
Юлия·Мама двоих (6 лет, 21 год)

@kseniabratsk пусть малышка скорее поправляется🙏

Нравится Ответить
kseniabratsk
Ксения ·Мама дочки-младенца

@ulia39 надеюсь завтра уже будут нормально ) спасибо 🤗

Нравится Ответить
1982jkz
Ольга·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

38 пробуйте сами сбивать, если ребенку тяжело. Уходит примерно 1-1, 5 часа. Обтирания тёплой водичкой на градус сбивает. 39 то тогда скорую если сами не собьете и она растет.

Нравится Ответить
kseniabratsk
Ксения ·Мама дочки-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
mini-miss
Маргарита·Мама двоих (1 год, 6 лет)

38.5 начинала сбивать свечкой цефекон, младшему в три месяца. Кашель может быть от соплей, а может и нет, надо слушать.

Нурофен бы не стала давать, он со вкусом апельсина и прочего, может быть аллергическая реакция. Ну а далее по состоянию.

Здоровья малышу!

Нравится Ответить
kseniabratsk
Ксения ·Мама дочки-младенца

Спасибо) а свечки виферон тоже же можно?

Нравится Ответить
mini-miss
Маргарита·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@kseniabratsk виферон это противовирусные, а вам в случае высокой температуры нужны жаропонижающие.

Все назначают виферон, я своим детям никогда не давала. Считаю пусть организм пытается вырабатывать имунитет и справлятся сам, чем постоянный виферон, на каждое орви.

Нравится Ответить
kseniabratsk
Ксения ·Мама дочки-младенца

@mini-miss спасибо большое)

Нравится Ответить
sofi1313
София·Мама двоих (младенец)

Нурофен до 3 мес нельзя давать.

Только «Панадол» или свечи "Цефекон" (Это всё тот же парацетамол) и только если температура 38 и выше.

Обеспечьте прохладу (18–22°C в комнате), не кутайте. Лучше снять подгузник и прикрыть пеленкой лёгкой. Чаще прикладывайте к груди или давайте воду (если на ИВ). Не делайте холодные обтирания (только тёплой водой).

Вызывайте скорую, если ребёнок вялый, бледный, стонет, не реагирует на раздражители,если появилась сыпь, рвота, судороги, затруднённое дыхание, если родничок впал или выбухает.

И обязательно покажите педиатру. Лучше платному..

Нравится Ответить
kseniabratsk
Ксения ·Мама дочки-младенца

Спасибо)

Нравится Ответить
kseniabratsk
Ксения ·Мама дочки-младенца

А свечки виферон тоже можно?

Нравится Ответить
sofi1313
София·Мама двоих (младенец)

@kseniabratsk да, это противовирусное.

Нравится Ответить
masakra
Masakra·Мама сына (4 года)

Скатайтесь в доб, если переживаете , скорая только снизит температуру в случае чего, но при 38 явно колоть ничего не будут

Нравится Ответить
valli290
Valli·Мама сына (5 лет)

38, даю Нурофен и начинаю обтирать полотенцем прохладным( не холодным). Через 40 минут температура начинает спадать от действия Нурофена

Нравится Ответить
kseniabratsk
Ксения ·Мама дочки-младенца

Спасибо, а потом не накрывать после полотенца?

Нравится Ответить
ollin90
Алина ·Мама двоих (младенец)

К педиатру послушаться, скорую уж точно не стоит вызывать

Нравится Ответить
kseniabratsk
Ксения ·Мама дочки-младенца

Педиатру звонила , толком не чего не сказала ну выпейте жаропонижающее, ну свечку поставьте, сама вытягивала что мл и т.д😡

Нравится Ответить
poroshina_milana
Милана·Мама сына (2 года)

@kseniabratsk, попробуйте платного вызвать на дом или к платному педиатру свозить

Нравится Ответить