regina
soslan.georgievic
regina·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Сахар скачет при беременности: это гестационный диабет?

Привет девочки, мне проверяют сахар есть ли гестационный диабет до этого два дня нормально все было сегодня сладкое поела измерили через час 8/8 показало потом 7/1 вообщем целый День сахар не в норме, является ли это гестационным диабетом ?

Комментарии

soslan.georgievic
regina·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Вы мне скажите девочка после беременности уходит это ?

Нравится Ответить
morning.grape
Алёна·Мама дочки (1 год)

@soslan.georgievic, ну, проще так, но можно с низким гликимическим индексом в первой половине дня, лучше - с горсточкой орехов вприкуску. У меня перекус был обычно яблоко и 20гр орехов

Нравится Ответить
skarlete
Яна·Мама двоих (11 лет, 12 лет), ждёт третьего

@soslan.georgievic, нет, просто выбирайте разрешение фрукты до 200 гр один раз в день и прикрывайте их творогом. Я съедаю банку мягкого 170гр или пачку обычного со сметанкой и сах замом. А потом пару киви, или апельсин, грейпфрут, зел яблоко..

Нравится Ответить
soslan.georgievic
regina·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@skarlete, поняла спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
soslan.georgievic
regina·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Ну с ребенок все хорошо он не крупный нечего наоборот мало весны

Нравится Ответить
skarlete
Яна·Мама двоих (11 лет, 12 лет), ждёт третьего

Чем быстрее вы примете диагноз, тем меньше вреда причините ребенку.

Нравится Ответить
soslan.georgievic
regina·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

У меня 36 недель и кто знает когда он начался 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
skarlete
Яна·Мама двоих (11 лет, 12 лет), ждёт третьего

@soslan.georgievic, да не важно когда это началось. Вы же время не повернете. Важно сейчас придерживаться диеты ради ребеночка))

Нравится Ответить
kudinova_victoria495

Ну не знаю, обычно норма через час после еды это до 7. Показатели выше считается не нормой😓

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (3 года)

Норма сахара через час после еды до 7. 7,1 не норма, 8,8 тем более

Нравится Ответить
soslan.georgievic
regina·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@anna_sobol, не поняла вы говорите типа если диета назначена то у меня диабет 2 типа ?

Нравится Ответить
anna_sobol
Анна·В ожидании первенца

@soslan.georgievic гсд и диабет 2 типа разное

Гсд это временно, пока плацента подавляет гормонально нормальную выработку инсулина

Поэтому это диета и замеры сахара временные

Хотя из того , что я читала, это увеличивает вероятность возникновения диабета 2 типа через 5-15 лет уже для женщины

Нравится Ответить
soslan.georgievic
regina·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@anna_sobol, ну да я тоже читала что бывает возвращается

Нравится Ответить