Девочки, выручайте, старший ребенок просит на день рождение бу айфон купить. У самой никогда айфонов не было... всегда новые андройды. Где их смотреть? Что при этом проверять? Бюджет 20 000. По мне, если телефон бу значит он в чем то глючит или батарея умирает.... никогда не брала бу. Но новый айфон для ребенка не по моему бюджету.
Б/у можно найти в магазинах которые продают сами айфоны, обычно они в трейдын скупают б/у.
Я купила б/у 12-й ходила спокойно 1,5 года. Продала недавно кстати как раз за 20тыс на авито.
В ломбарде можете глянуть.
Б/у айфон не равно б/у андроид.
У меня есть 11 как запасной, он так же летает нет проблем абсолютно.
Смотреть нужно да на батарею, не менее 80% хотя бы.
Можно поменять батарею самим или купить уже с заменой.
Если в вашем городе нет за такую цену, смотрите магазины в другом городе, можно доставку заказать. Только не у людей а именно магазин
Только ищите где прописано что была замена экрана или батареи, тут вот не написано но написано что есть просветы значит ремонт был
Б/у можно найти в магазинах которые продают сами айфоны, обычно они в трейдын скупают б/у.
Я купила б/у 12-й ходила спокойно 1,5 года. Продала недавно кстати как раз за 20тыс на авито.
В ломбарде можете глянуть.
Б/у айфон не равно б/у андроид.
У меня есть 11 как запасной, он так же летает нет проблем абсолютно.
Смотреть нужно да на батарею, не менее 80% хотя бы.
Можно поменять батарею самим или купить уже с заменой.
Если в вашем городе нет за такую цену, смотрите магазины в другом городе, можно доставку заказать. Только не у людей а именно магазин
В чем проблема 11 айфона 😄 я уже очень много лет хожу с 11, все отлично. Ни один андроид за 20 не будет даже на уровень рядом с 11. Берите смело, не станет он кирпичом. За 20 можно даже и 11 про найти.
В Гаджет -Маркете у гиперсемьи взяли бу айфон для старшего.Все хорошо.Память 256.довольный.
Айфоны даже б/у не сравнятся с андроидами.
По мне лучше б/у айфон ,чем новый андроид.
Дети они все как под копирку
Видит в школе что с айфонами, для них ходить с айфонами, значит на статус быть выше, особенно в таком то возрасте
Ей тоже надо значит выделиться
Ребенок должен по сути понимать есть возможность купить или нет
Поговорите с ним
Если 11 будет рад ( тк за такие деньги, 11 вполне можно купить)
Но с рук тоже надо уметь смотреть, чтобы все работало
Айфоны продают с связи с покупкой нового
Я 11 продала за 15к в идеальном состоянии
За 20 б/у можно максимум найти 11
На Авито смотреть надо
Емкость аккумулятора надо чтобы была не меньше 80
За 20 бу айфон нормальный найти, что-то из фантастики. Новый андроид в пределах этой суммы и то глючить быстро будет.
11 отличный айфон за 20 тысяч ,не вижу проблем его купить )
За 20000 вы не сможете взять даже б/у айфон в нормальном состоянии, поговорите с ребенком может согласится на андройд
Ну за 20к вы ничего путевого не найдете. Тем более айфон. У них же обновления выходят регулярно и старые модели их не тянут.
@cosco, 11й нормально работает и обновляется, и стоит как раз эти деньги. Ребенку этого вполне достаточно в 11 лет)
Я не покупала своей, просто отдали бабушкин старый. Сейчас дома ещё лежит XR как раз и 11й 😄 но давать не собираюсь. Мала ещё сидеть в телефоне. В школе у них вообще телефоны запрещены.
Я лично андроид не возьму никогда, потому что у меня их никогда в принципе не было, у меня айфоны с 3ки ещё, я другую оперативку не понимаю. Но покупать ребенку телефон за 100к тоже не вижу смысла.
@vmaske, повторюсь, каждому свое. Я предпочитаю новое. Поэтому считаю, если бюджет ограничен, то лучше то, что практичнее.
@vmaske, она не пробиваемая ,нет смысла ей что то вообще писать. Тут речь о ребенке,она себя вставляет зачем то . Я ходила с 11 пока он не разбился,3 месяца назад . Обычный телефон . С хорошей камерой и звуком
Я брала на озон восстановленный,внешне идеал. Единственное,камера прыгала немного на увеличении ,а так всё отлично было
А что значит восстановленный? Заводской брак? Или б/ у после ремонта?
@yagodka_i, б/у,оьвчно меняют 3 варианта в них 1.корпус однозначно,2.батарея, 3. Камера
Ну б/у это не всегда какой-то глюченный. Кому-то дарят новый, а старый продают
В Гаджет -Маркете у гиперсемьи взяли бу айфон для старшего.Все хорошо.Память 256.довольный.
Айфоны даже б/у не сравнятся с андроидами.
По мне лучше б/у айфон ,чем новый андроид.