Привет 👋
crocus
Привет 👋·Мама сына (1 год)

Стоит ли переехать из Алматы в Астану?

Мужу по работе предлагают, еще не соглашался, ждет моего ответа.

В Алматы всю свою жизнь, столько сомнений.

Комментарии

nora_touragent
Nora·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Алматы больше нравится)

Атмосферный город

Нравится Ответить
aaass

Я 4 года там училась и не смогла полюбить астану, а в алмате сразу любовь случилась с этим городом. Но сейчас, имея семью, детей, я бы хотела бы пожить в Астане. Но детям будет сложно, бесконечный ветер, мороз, зима полгода. Муж категорически против

Нравится Ответить
arlan2015
Bakhytgul·Мама троих детей

С удовольствием вернулась бы в Астану 🫶

Нравится Ответить
arlan2015
Bakhytgul·Мама троих детей

@aneliya94, всё нравится, я сама от туда 😀

Не понимаю вопрос: как там люди? Люди разве делятся по городам? 🤷‍♀️

Нравится Ответить
crocus
Привет 👋·Мама сына (1 год)

@arlan2015, просто тут часто пишут, что там люди более холоднее😄

Нравится Ответить
arlan2015
Bakhytgul·Мама троих детей

@aneliya94, зачем вам чужие люди? 😅 Там просто все работают-пашут, город госслужащих-работников, все заняты своей жизнью

Нравится Ответить
ananasiklik
Nanana·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ой а я бы переехала. Уже надоела дурная алмата

Нравится Ответить
daiyanamummy

Переехали уже, и не жалею) Не из за работы. Намного лучше медицина, образование, если выбираете для жизни центр между правым и левым берегом, или сам правый берег . Нету перенаселенности как в Алмате. Чувствуется простор

Нравится Ответить
crocus
Привет 👋·Мама сына (1 год)

Вот в этом, конечно, плюс огромный. Эта давка в Алматы уже поднадоела 🫣

Нравится Ответить
oceana
Oceana·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Нет) мы так уехали и вернулись. Сейчас сразу говорю ни за что. Недавно на пару дней съездила мнение тоже самое осталось

Нравится Ответить
raya123
Raya·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Смотря какие перспективы по работе, знакомые уезжали, потом на работе не сложилось, вернулись через полгода

Нравится Ответить
zzazaza

Ну тут все Алматинские начнут говорить плохо о ней

А я с радостью переехала бы туда

Нравится Ответить
zerezer
unknown·Мама двоих (младенец)

Переехала бы))

Нравится Ответить