Татьяна
tatochhhka
Татьяна·Мама сына-младенца

Когда у ваших малышей прошли газики? Жалко, когда малышу больно(

Нам 18 дней только сегодня.

Комментарии

mama.k08

Массажик делайте

Нам помогал от лишних газов очень хорошо

Нравится Ответить
karlson
Настасья·Мама двоих (младенец)

Нам ещё 3х мес нет, уже не мучают. Научились "вызывать" какашки и пуки. Сажаем на согнутые коленки к себе лицом и делаем массаж животика, крутим вертим по нему и вуаля, и пукает и какает и животик не болит

Нравится Ответить
shagalova2525
Ксения Шагалова·Мама двоих (младенец)

К месяцам 4м стало полегче , полностью прошло к 6 мес(

Нравится Ответить
katya9994
Екатерина·Мама дочки (1 год)

А почему вы решили что малышу больно?

Нравится Ответить
tatochhhka
Татьяна·Мама сына-младенца

Он резко поджимает ноги и начинает истерично кричать, неужели ему не больно?

Нравится Ответить
katya9994
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@tatochhhka, ну вообще как мне говорила педиатр из доказательной медицины, нет, он кричит не потому что ему больно, а потому что учится тужится и управлять кишечником и криком создает давления для выпуска газов.

Ну и вообще это физиологично, все же задумано природой, абсолютно все младенцы через это проходят

Лично нашей дочке не помогало ничего, а давали мы ей что то судя по всему просто для своего успокоения

Со временем у всех эти колики проходят само собой

Малышу достаточно массажа и высаживания

Нравится Ответить
tatochhhka
Татьяна·Мама сына-младенца

Спасибо, стараемся, делаем массажик и высаживаем

Нравится Ответить
lubandrik
Любовь·Мама сына (3 года)

Я поздно узнала про Аципол малыш и Адиарин бэби. Попробуйте. А то три месяца могут быть колики..

Нравится Ответить
chivek
ardusha·Мама дочки-младенца

Около 2,5 месяцев прошли

Нравится Ответить
crazy.satu
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Когда ввела прикорм и стул стал гуще. У нас были газы, не колики

Нравится Ответить
tatochhhka
Татьяна·Мама сына-младенца

Газы, это типо часто пукает?

Нравится Ответить
crazy.satu
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@tatochhhka да

Нравится Ответить
blossome
·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

После 3-х месяцев

Нравится Ответить
wowmew
UU·Мама сына-младенца

В 1.5 месяца стало их гораздо меньше, к 3 нормально все стало

Нравится Ответить
tatochhhka
Татьяна·Мама сына-младенца

Оох, значит ещё терпим)

Нравится Ответить
vasyaeva.ul

Не было их

Как научили в опн, так и давала бифидумбактерин перед едой

Нравится Ответить
vorozheushka
Елена·Мама дочки-младенца

До сих пор

Нравится Ответить
tatochhhka
Татьяна·Мама сына-младенца

😭 сочувствую. Так надеюсь, что у нас скоро пройдут

Нравится Ответить