елена
push_elena
елена·Мама дочки (5 лет)

ИП в декрете: как получить выплаты, если не платила взносы?

Девочки. Кто сталкивался с такой ситуацией?

У меня ИП, я не знала что нужно платить добровольные взносы, чтобы получать декретные и выплату больничного.

В этом году в конце года рожать.

За прошлый год добровольные взносы не оплатила, говорят ничего мне выплатят мне.

Какой-то странный закон. Даже неработающим платят, а ИП нет.

Неужели не получится оплатить взносы ? И вообще никакие пособия не получу ? Кроме одной, которую платят всем, это около 20 тыс вроде.

Комментарии

ks.polyakova.92
Ксения·В ожидании первенца

Если муж официально работает, оформите пособие на него.

Нравится Ответить
mazlaya94
Люся Пусюся·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

Безработным тоже ничего не платят. А Ип да, нужно за год до родов оплатить взносы. Тупо, но факт.... Советую вообще этот взнос платить всегда, очень выгодно можно ходить спокойно на больничные и мне оплачивали даже больше чем мужу у которого стажа много. Но по БиР минималку заплатили.

Нравится Ответить
ks06
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Нет ничего не заплатят, можно сейчас попробовать оплатить и потом уже попробовать по уходу получать, и кстати безработным ничего не платят уже 🤷‍♀️

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Безработным не платят ничего

Нравится Ответить
irvin_floo
lvini ·Мама дочки (2 года)

Безработным ничего не платят 👌

Нравится Ответить
anastasiia_bay
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

А что за выплата 20 тыс которую всем платят ?

Нравится Ответить
anastasiia_bay
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@saxarova_ks, автоматически точно не пришло

Я почитала что надо в течение полугода подать

Нравится Ответить
anastasiia_bay
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@saxarova_ks, В течение 6 месяцев со дня рождения малыша родители могут оформить единовременное пособие. Его размер составляет 26 941 руб. 71 коп. (в 2025 году).

Нравится Ответить
saxarova_ks
Ксю 🩶·В ожидании первенца

@anastasiia_bay, ну в этот раз получите уж точно 🤭

Нравится Ответить
anastasiia_bay
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Не получится оплатить взнос. Такая же ситуация была с первым ребенком

Нравится Ответить
push_elena
елена·Мама дочки (5 лет)

И вы ничего не получали и не получаете ?

Нравится Ответить
anastasiia_bay
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@push_elena, Ничего не про лечила и не получаю

Нравится Ответить
anastasiia_bay
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@push_elena, подавали много раз на пособия, все время отказ

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (2 года)

Подруга с юристом готовит пакет документов, чтобы через суд получить БИР

Безработным не платят, если у них уважительный причины, почему они не работают

Нравится Ответить
masha11t
Мария 🍁·Мама сына (5 лет)

@diana.kzn.davines аа поняла ) спасибо

Нравится Ответить
push_elena
елена·Мама дочки (5 лет)

И как успехи у нее? Я тоже читала что так то выигрывают подобные дела.

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (2 года)

@push_elena, пока в процессе

Нравится Ответить