Добрый день! Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста. Ребенку 1.5, зубы чистить проблема (плачет, прячется), удается не всегда почистить и не так долго как нужно бы. Появился налет на заднем зубе, похож на налет пристли, к стоматологу поедем, но хотелось бы понимать как все это убирают стоматологи:
- есть ли какое-то оборудование чтобы рот был у малыша открыт,
- чистка зубов происходит каким способом, долго ли это,
- есть возможность в домашних условиях вычистить или только стоматолог сможет прочистить,
- вовзращается ли этот налет снова,
- есть ли какие зубные пасты и тп кот реально помогают предотворащать налет?
Спасибо!
Долгое время чистили через ор и слезы. Муж держал, я сверху садилась и чистила. Потом удалось сторговаться на мультики на телефоне во время чистки 😀 сейчас сам после ужина бежит - «мама пойдем чистить зубки!» хочет посмотреть мультик)
Монопучок купите и каждый день его использовать.
Ходите раз в пол году на чистку к стоматологу. А так нужно систематично приучать чистить зубы. Через неделю уже привыкнет.
Пасты Интеллигент и Paro amin kids. Чередовать и щётку жёсткую . Плюс ещё на озон и т д продается аппарат для чистки зубов, там по отзывам прекрасно Пристли очищают
ссылка
Такой.
Я купила себе, дочке тоже делала, в принципе результат есть
У нас тоже отказывалась чистить зубы. Купили несколько разных паст, с разными вкусами, Купили 2 обычные щётки рокс детские, разных цветов и электрическую с детскими насадками . Сама выбирает как сегодня чистим, если хочет сама, то даю такую возможность, потом дочищаю, говорю ,, зайка! Там же микробы на задних зубках, а их вижу, давай помогу,, пока работает
Чистим тщательно с появления первого зуба, до сих пор чищу сама, паста элмекс, с полгода назад добавили еще одну - интеледжент по совету стоматолога. Налет Пристли у нас начался наверное лет с 2. Постоянно возвращался и приходилось счищать у зубного, сами вы дома вряд ли счистите его. Паста , которую посоветовал стоматолог хорошо так остановила образование нового налета, сейчас затишье, новый не образуется. От тусмус не увидела улучшений и уже давно им не пользуемся.
Эти щётки ничего не чистят, силикон просто елозит по зубам и всё
@nastyabb, я понимаю. Но если плачет и прячется. Значит чего напугался ребенок. И надо вернуть доверие к этому процессу. Хоть как то завлечь в это дело ее для начала.
Берете пасту элмекс, садитесь верхом на ребёнка, чистите нормально - ключевое слово нормально, а не просто пососать пасту. Споласкиваете/протираете, сверху гель тус мусс.
Налёт уйдёт.
А так - нет конечно, нет таких приспособлений, просто проф чистка.
Спасибо всем за ответы! Будем пробовать удалять и чистить полноценно. Всех обнимаю, спасибо еще раз!