Татьяна
shishkova2506
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Активные шевеления на 37 неделе: норма или повод для волнения?

Доброй ночи, мамочки!

Очень активные шевеления малыша на 37 неделе. Очень активные!

Так уже 3-4 ночь. От таких пиночков не то что не приятно, а уже больно. У кого такое было?

Начинаю переживать. Врач на приеме в среду сказала, что норма.

Комментарии

anstsia
Настя🥷🏻·В ожидании первенца

У меня до сих пор так, делала УЗИ платно, доплер в ЖК, все ок

Нравится Ответить
shishkova2506
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

Мне тоже говорят, что все ок, но ощущение, что живот скоро треснет меня не покидает

Нравится Ответить
kovesnikovaaleksandra224
Александра Зобнина·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

Ну не приятные, потому что места мало... Мой тоже иногда до боли упирается. Мой ночью спит со мной и утром не сразу просыпается со мной...

Нравится Ответить
shishkova2506
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

У вас ночью спит) это супер☺ а у меня постоянный движ)

Нравится Ответить
ivamtogozhe
Юлия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Сын получил кличку фашист, потому что в 4 утра начинал буянить в животе. Каждую ночь недель с 37 примерно и до родов. Воды тоже в 4 утра спустил😂

Нравится Ответить
shishkova2506
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Решил не нарушать традиции по времени😄

Нравится Ответить
yulia1313
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

У меня так прям последние недели 3 было, я из-за этого не спала почти перед родами.. Особенно он меня бил вниз такие прям адские боли были, я если например шла и он мог так ударить я прям приседала аш

Нравится Ответить
shishkova2506
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Вот вот, аналогично, ложусь спать часа в 3-4 и заснуть не могу потому что буйства, но у меня по всему животу это происходит, но и если пинка даёт вниз, то тут больше адская + симфизит. Тут и так болит ещё и малыш лупит)

Нравится Ответить
yulia1313
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@shishkova2506 у меня сынок крупный родился прям очень было больно, но вам немного уже остаётся, держаться только и ждать встречи... Отдыхайте побольше 🤗

Нравится Ответить
anna_3ndfl
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне врач говорила, что «неприятные» движения малыша это не норма, однажды определили даже в дневной стационар

Нравится Ответить
shishkova2506
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Вот это и беспокоит, так ещё и начиталась про гипоксию, обвитие и вообще не по себе.

Благо сегодня назначен приём в роддоме

Нравится Ответить
anna_3ndfl
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@shishkova2506, да как раз угроза гипоксии была

То есть если ребенок слишком активный, значит ему не по себе там

Ну либо просто будет супер-активный малыш

Пусть все будет хорошо 🙏

Нравится Ответить
shishkova2506
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@anna_3ndfl надеюсь на лучшее, потому что дочка была и в пузе активная и сейчас☺

Спасибо🙏💕

Нравится Ответить
ilmirka94
Ильмира ·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

У нас тоже самое любимое время с 24 до 3 ночи. Последние дни активничает

Нравится Ответить
shishkova2506
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Врача спрашивали, что может этому способствовать?

Нравится Ответить
ilmirka94
Ильмира ·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

@shishkova2506 нет, ну у меня не больно пинает

Нравится Ответить
lifeyasmin
Alina·Мама подростка, беременна (37 нед.)

У меня тоже очень активный ночью, живот ходуном до 2-4 ночи, спросила у врача, говорит день/ночь перепутал, ктг хорошие баллы показывает

Нравится Ответить
shishkova2506
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Ктг тоже на приёме было хорошее, но всё равно прям пугает такая активность чрезмерная

Нравится Ответить
mi_lya
Milya·Мама сына (1 год)

Сходите к другому врачу за вторым мнением, сделайте ктг, допплера

Нравится Ответить
dzunusbaevaajnazik
Назик·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

У меня было также очень активная была и больно от шевеление , сейчас уже затихла.

Может поели сладкое,острое ?

Нравится Ответить
shishkova2506
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

В том то и дело, что это не зависит от еды)

Это прям по времени уже происходит, максимальная активность начинается с 23ч и до 3 ночи это минимум

И больно не только от шевелюх в районе ребер, но и внизу, ощущение, что выход ищет) путь руками и ногами расчищает😀

Нравится Ответить
eram
ERAM·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Тоже было. Я думала останусь без правого ребра 😄 настолько сильно пинал туда что реально до слез больно было

Нравится Ответить
shishkova2506
Татьяна·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

У меня по всему животу деятельность, больно уже везде ☹️ про рёбра вообще молчу

"Избиения" 😃 продолжаются часами)

Нравится Ответить