Ольга
olgapetrowna
Ольга·Мама троих детей

Сколько вы тратите на продукты в месяц? Экономим без помощи!

post image

Кто сколько тратит на продукты в месяц???

И вообще как можно экономить, если помощи вообще нет ни от кого. Нет ни огорода, ни дачи, ни родственников в деревне.

24.04.2025

Комментарии

anna19_08
Анастасия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

50-60 с учётом того что я готовлю тонну еды( не полуфабрикаты и прочее)

25.04.2025 Нравится Ответить
julichka18
𝑱𝒖𝒍𝒊𝒂 ♡·Мама двоих (1 год, 9 лет)

на продукты в месяц уходит в районе 100к.

каждый поход от 3т, а ходим часто 🙄

25.04.2025 Нравится Ответить
julichka18
𝑱𝒖𝒍𝒊𝒂 ♡·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@olgapetrowna да 1,5 это так, хлеба с молоком купить, и так через день. а так когда не только хлеба молока, 3,5 тысяч только в путь.

25.04.2025 Нравится Ответить
olgapetrowna
Ольга·Мама троих детей

@julichka18, мы хлеб редко покупаем))) у нас основная статья расходов сейчас молочка и фрукты детям, а уже остальное по мере надобности

25.04.2025 Нравится Ответить
julichka18
𝑱𝒖𝒍𝒊𝒂 ♡·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@olgapetrowna я про хлеб образно, мы тоже его не каждый раз покупаем.

25.04.2025 Нравится Ответить
neona_neonovaya
Тамара·Мама сына (3 года)

На троих в пределах 30тыс руб, это со всякой шаурмой и кафе 1-2 раза в месяц. Веду подсчеты много лет, поэтому знаю точные суммы. Но я в основном заказываю доставку продуктов, покупаю с промокодами. Без них выходило бы 40тыс руб точно.

25.04.2025 Нравится Ответить
neona_neonovaya
Тамара·Мама сына (3 года)

@oleander77 все сами, в деревне никто не живет у нас.

25.04.2025 Нравится Ответить
msssh
Мария·Мама сына (2 года)

А где заказываете в основном?

29.04.2025 Нравится Ответить
neona_neonovaya
Тамара·Мама сына (3 года)

@msssh Пятерочка и Магнит. На каждой покупке экономия 400-500руб примерно.

30.04.2025 Нравится Ответить
nina715
Нина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

40-50 уходит, это ещё мы из деревни привозим продукты

25.04.2025 Нравится Ответить
olgapetrowna
Ольга·Мама троих детей

У нас нет деревенских продуктов. Выживаем только магазинной едой

25.04.2025 Нравится Ответить
galyamamaboy
Галочка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да все 60 тыс уже

24.04.2025 Нравится Ответить
anastasiya687
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

У нас в среднем 40-45 в месяц на продукты уходит.

24.04.2025 Нравится Ответить
valentifrolova
Валентина·Мама сына (8 лет)

На чём - чём, а на продуктах не экономлю, и не собираюсь) как так, еда же 🤣☝️

24.04.2025 Нравится Ответить
olgapetrowna
Ольга·Мама троих детей

Ну на них особо и не получается экономить. Но и это статья расходов самая затратная

25.04.2025 Нравится Ответить
zorins
Анастасия ·Мама троих детей

Дохрена 🥴 но экономить на продуктах не получается, да и не хочется) понимаем, что много всякой фигни покупаем, но как отказать🤷‍♀️

24.04.2025 Нравится Ответить
olgapetrowna
Ольга·Мама троих детей

Вот и у нас. Сейчас у детей еще возраст такой, мелкой молочку берешь, еще и старшей тоже самое, чтобы не обижать ее. Ну и особо не покормить. Ничего обычного есть им не хочется. Приходится готовить три разных меню. Ну или делать как то одно на всех, но не всегда это едят дети

25.04.2025 Нравится Ответить
natalyalina95
Наталья·Мама дочки (2 года)

Экономить сейчас очень сложно… но возможно.

Большие закупки раз в месяц (крупы, мясо, рыба, консервы, и тп)

Закупки раз в неделю (молочка, фрукты, овощи, детская еда)

Остается только за хлебом заходить и не покупать ничего лишнего)

Заготовки мясные, рыбные, овощные в морозилке очень экономят деньги и время. Котлеты из разного мяса, тефтели, фрикадельки, голубцы, фаршированные перцы, мясо на отбивные, мясо кусочками на жарку, просто фарш пластами.

Ну и закупаться на рынках, плюс промониторить цены в разных местах.

24.04.2025 Нравится Ответить
zorins
Анастасия ·Мама троих детей

Ладно заготовки, это круто и удобно. Но молочка, фрукты у нас почти каждый день покупается,поедается всё в больших количествах, особенно в выходные

24.04.2025 Нравится Ответить
olgapetrowna
Ольга·Мама троих детей

На рынок ехать тоже дополнительные затраты на бензин. Я если честно вообще не представляю как покупать на рынке и что там покупать. Ну то есть практически никогда не бываю на них. Там реально тоже мясо дешевле, чем допустим в топчихинских ларьках?

25.04.2025 Нравится Ответить