Елена
lena_ss
Елена·Мама дочки (1 год)

Что делать, если у ребенка температура 39.4 ночью?

❗️девочки, есть кто не спит? Дочь первый раз так заболела. У неё днем был понос 4 раза, я подумала молочки переела( у неё так бывает иногда) она была веселая, бодрая. Уложила я её спать, а она через час проснулась и не могла уснуть, я её потрогала, а она кипяток температура 39.4. Я дала парацетамол 7,5 мл и сейчас темпа 38. Спать я её уложила опять, раздела. Но вот боюсь если ночью опять подниматься что делать? В инфекционку по каким критериям ложатся?

Комментарии

nella_pamella
Нелли·Мама сына (1 год)

Мы тоже только выздоровели, температура 2 дня скакала от 38 до 39,5. Но поноса не было. Ночью, когда совсем плохо стало, вызывала скорую

Нравится Ответить
katyshaf
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

На тех выходных сын переболел подобным, только понос раз 20 за день был и температура держалась два дня 39,9. Давала энтерофурил, все прошло

Нравится Ответить
lena_ss
Елена·Мама дочки (1 год)

Я первый раз столкнулась с такой температурой. Как сбивать её? Обтирать как часто? Можно укрывать её? Сколько раз давать парацетамол/нурофен в сутки?

Нравится Ответить
katyshaf
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

@lena_ss, давала только нурофен, парацетамол нам не помогает. Сбивала 3-4 раза в сутки. Обтирала только ноги и руки перед приемом лекарства

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Явно не по таким ложатся. Ничего ужасно у вас не происходит пока. Сбивать температуру и пить много пока достаточно

Нравится Ответить
rrrety
@rrrety ·Мама двоих (младенец)

В целом, если температура сбивается. Ребёнок относительно хорошо себя чувствует, вас ничего не смущает, то вы можете находиться дома. Завтра врача вызовете, он сориентирует

Нравится Ответить
slonyk
Слоник Т·Мама сына (6 лет)

Я бы наблюдала еще! Средства от поноса давайте, энтерол очень хорошо! Полисорб например, что есть.

Нравится Ответить
slonyk
Слоник Т·Мама сына (6 лет)

И вода, поите водой. Сразу в больницу не стоит, вроде и причин нет. Может удастся остановить самим. Вирус может быть такой просто.

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама двоих (2 года, 8 лет)

От поноса только смекта, Полисорб вообще ни от чего

Нравится Ответить