Дана
hikonn
Дана

Геморрой на раннем сроке: как сказать гинекологу?

девочки, не очень приятная тема, но на моем раннем сроке уже появился геморрой

так неловко говорить своему гинекологу об этом😭

что делать?

Комментарии

kristina.votolina
Кристина ·Мама сына (8 лет), беременна (16 нед.)

Свечи Натальсид или облепиховые.

Нравится Ответить
svetahohlova1987
Светлана·Мама сына (11 лет), беременна (24 нед.)

Свечи натальсид

Утро вечер

10 дней

Нравится Ответить
anastasypozdnyakova
Анастасия·В ожидании первенца

Было до беременности две операции, в итоге он вернулся в третий раз, и вылечила только медикаментозно. В беременность опять вернулся, мне прописали свечи релиф, флебодиум 600 и гепариновую мазь

Но лучше конечно помогает детралекс, не знаю, можно ли в беременность

Нравится Ответить
anastasypozdnyakova
Анастасия·В ожидании первенца

Это я к тому что если будут настаивать на операции, она не гарантирует что геморрой уйдет, скорее всего просто развод на деньги

Нравится Ответить
lilip133
Da❤️·В ожидании первенца

Я сказала даже показала ,не надо стесняться

Нравится Ответить
kseniya_libra
Ксения·Мама сына-младенца

Что значит неловко, это врач. Она откроет вам направление к проктологу

Нравится Ответить
lucky321
Lucky123·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

А как вы поняли что это именно геморой? У меня тоже с 11-12 недели начался зуд, маленький бугорок чувствуется. Но я даже не знаю геморой это или нет. Сдала на глисты, паразиты, ничего нет

Нравится Ответить
hikonn

запор был на 8-10 неделях, потом после подмывания начала замечать кровянистые выделения, совсем чуть-чуть 🤏

уже дальше какое то ощущение чего то другого в теле, когда напрягаетесь в туалете, кажется, что что-то выходит и заходит (во время стула только)

потом погуглила и спросила у родных, так и поняла

Нравится Ответить
lucky321
Lucky123·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

@danasulaimanova вот у меня не было крови, или может не замечала. Только зуд и маленький бугорок прошупывается. Но тоже стесняюсь к проктологу идти. В 12 недель вроде.прошло. потом к.19-20 неделе снова то же самое.

Нравится Ответить
hikonn

@qweasd598, я вот тоже стесняюсь, не знаю как себя побороть, родные ругаются, говорят если только появилось это, то лучше сразу обратится к врачу, и вылечить можно, что б не запускать

Нравится Ответить
evdarl
evgesha·Мама дочки-младенца

Я бы тоже сказала , но у меня он после родов появился , а к моменту когда уже и кровь прошла я к врачу записалась и он прошел тоже вроде

Нравится Ответить
hikonn

то есть это можно вылечить?

Нравится Ответить
evdarl
evgesha·Мама дочки-младенца

@danasulaimanova, я не лечила , само прошло я думаю , мне после родов было очень больно ходить в туалет долгое время , полтора месяца может а потом потихоньку прошло и я не стала гинекологу говорить

Нравится Ответить
kristina_reperok
Кристина·Мама сына (1 год)

Натальсид свечи.

Но врачу лучше сказать, ничего такого в этом нет. Выпала вот нам доля страдать этим 🥺

А лучше вообще к проктологу обратиться, я частый гость у него, особенно в беременность. Тут ничего не поделаешь 🤷‍♀️

Нравится Ответить
winterlover

К проктологу идете и ему говорите. Мне хирург в поликлинике выписывал лечение

Нравится Ответить
ailuso
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

К проктологу идти.

Это нормально и обычная болячка

Нравится Ответить
averyanova
Александра·В ожидании первенца

Гинекологу и не надо об этом ничего говорить по сути. Это не ее зона ответственности. Вам к проктологу

Нравится Ответить