Анастасия
hamitova181113
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Зубная боль при беременности: чем снять во 2 триместре?

Девочки, здравствуйте. Второй триместр, с утра долбанула ужасная зубная боль (аж выть хотелось). Чем кто спасался? Пойти сегодня в стоматологию не получается, с горем пополам полосканиями сбила до более терпимого состояния, пару капель лидокаина на ватку капнула, приложила, потом ведь только вспомнила, что нельзя вроде как его🤦‍♀️. Сегодня очень важное мероприятие с детьми, день бы перетерпеть. Может, мазь какая есть?

Комментарии

smehotalec
Юлия·В ожидании первенца

Ибупрофен вроде до 3 триместра можно

Но лучше уточнить

Мне от помогал всегда от головной боли

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (7 лет)

Дак выпейте лучше нурофен даже, чем боль терпеть

Нравится Ответить
nina95
Nina·В ожидании первенца

Мне врач сказала, что ибупрофен до 20 недели только можно, потом нельзя уже. Уточните у своего врача обязательно, если есть контакты.

Нравится Ответить
hamitova181113
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Мне мой врач пока, кроме «Парацетамола» и «Но-шпы», больше ничего не прописывал. Даже витамины только Йодомарин и Д3, и больше ничего. Спросила про поливитамины, сказал анализы в норме, ничего не принимать больше

Нравится Ответить
nina95
Nina·В ожидании первенца

@hamitova181113, ну это и хорошо, чтобы лишним тоже вас не пичкать.

Нравится Ответить
hamitova181113
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Спасибо большое

Нравится Ответить
elena_keymaster
Elena_Keymaster·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ибуклин пробуйте, он разрешен. Ну и к врачу надо конечно

Нравится Ответить
maryamyou
Марьям·Мама дочки (1 год)

Ибупрофен в капсулах. Спасает от зубной боли очень хорошо. На ГВ разрешено, не могу точно утверждать что и в беременность можно. Уточните у своего врача.

Нравится Ответить