Irina
irithm
Irina·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

Почему сейчас так много двойняшек? ЭКО виновато?

Девочки, почему так много двойняшек? Неужели так много делающих эко - поэтому двойняшки?

Комментарии

drozd.94
Анастасия·Мама дочки-младенца

Да тут все вместе как по мне.

И эко, и генетика. Сейчас медицина в этом плане еще лучше стала, проще стало выносить двойняшек тройняшек, плюс всякие стимуляции, за 40 рожают, чтила, что чем старше возраст, тем больше шансов на многоплодную беременность. Тут много факторов разных

Нравится Ответить
mamafuture
Mama·Мама троих детей

У нас в микрорайоне тоже очень много двойни, раньше такого не замечала, а тут прям😳

Нравится Ответить
irithm
Irina·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

Да, так же)

Нравится Ответить
lanalu
Потеряшка·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

По мимо эко есть еще процедура стимуляции, тоже может влиять, заметила да что у нас в доме только в одном подъезде 2 пары двойняшек и еще в соседнем, а вообще правда много, что очень прикольно, может и сама природа баланс восстанавливает, кто знает)

Нравится Ответить
irithm
Irina·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

Тоже самое. Постоянно вижу на прогулке много двоен/ близнецов

Нравится Ответить
lanalu
Потеряшка·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

@irithm, в саду в группе тоже две двойни, либо мы не замечали раньше, либо правда стало больше)

Нравится Ответить
plyu_sandraa
Aleksandra·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мне кажется,что сейчас многие пьют коки,а как известно,после них часто бывают многоплодные беременности) такой вариант тоже возможен

Нравится Ответить
_alenka_1
Алёна ·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Так может ни эко а генетика?🤔 таких тоже много

Нравится Ответить
irithm
Irina·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

Раньше двойняшки было редкостью. Сейчас нет

Нравится Ответить
_alenka_1
Алёна ·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

@irithm ну вот вам и ответ на вопрос, не только эко)

Нравится Ответить
vika_proudalenky
Виктория ·Мама сына (2 года)

Из за ситуации в мире, когда идут войны, природа увеличивает потерянных людей таким образом

Нравится Ответить
lanalu
Потеряшка·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

Мне бабушка подруги тоже эту теорию выдвинула и мне она показалась очень даже интересной, правда она сказала, что во время войн всегда больше мальчиков рождается, что кстати тоже заметно, у всех подруг в окружении пацаны и все мы родили в период 21-24 год.

Нравится Ответить
vika_proudalenky
Виктория ·Мама сына (2 года)

@irithm, судя по окружающему меня миру, я верю в это теперь

Нравится Ответить
vika_proudalenky
Виктория ·Мама сына (2 года)

@lanalu, так и есть…

Нравится Ответить
di_da22
Диана·Мама сына (3 года)

А причем тут эко?

Нравится Ответить
di_da22
Диана·Мама сына (3 года)

@dianagm, бляяя люди верят что двойни только с эко🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
budumamoyv2023godu
Ульяна·Мама троих детей

@di_da22 в ЭКО тоже делятся эмбрионы, если вы не в курсе.

А когда подсаживают два эмбриона и они оба имплантируются, то рождаются двое , а не один 😄😄

Нравится Ответить
di_da22
Диана·Мама сына (3 года)

@budumamoyv2023godu, ого

Не знала 😳вот жеж чудо природы

Нравится Ответить