Аня
mama.kipesh
Аня·Мама двоих (младенец)

Почему ребенок орет после коротких снов? Режим сна в 3 месяца

Девочки,к кому можно обратится за консультацией по сну?может у кого есть контакты?

Моя неделю орет .Я уже устала списывать -на погоду или зубы это ,или регресс ,или скачок .Голова уже кругом .Думала ,может болит что….

Но истерика в одно и тоже время .Для коликов это поздно,через неделю стукнет 3 месяца и до этого коликов не было .

Насчет сна .

Встает в 7:30

Далее 1 сон с 9:00-11:00(11:30)(коляска ,прогулка)

Второй сон с 13:00-15:00(коляска ,прогулка)

Третий сон с 16:30-17:00(короткий сон)и вот после него дикая истерика

Четвертый сон с 18:00(18:30)-19:00(тоже короткий сон) и после него тоже дикая истерика ,что буквально все вб я ее успокаиваю и опяТь укладываю спать

Может что-то с режимом не то?может убрать короткие сны и стараться сделать 1 сон и продлевать его ?

Лучший комментарий

freewi
Яна·Мама двоих (младенец)

Тоже пользуюсь приложением с рождения. У меня Дневник малыша:сон. Существенно упрощает жизнь

Нравится Ответить
zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (младенец)

Режима еще никакого быть и не должно, маленькая. Просто соблюдайте вб, чтобы не было перегулов. Консультант по сну, вам новой информации не даст, я тоже в своё время оплачивала, деньги на ветер просто🤷‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

abramovayli
Julia·Мама сына-младенца

ссылка

Нравится Ответить
mama.kipesh
Аня·Мама двоих (младенец)

@abramovayli, ага,я в группе)

Благодарю вас🥰

Нравится Ответить
abramovayli
Julia·Мама сына-младенца

@mama.kipesh, пожалуйста ☺️

Нравится Ответить
abramovayli
Julia·Мама сына-младенца

@mama.kipesh, надеюсь вам помогут советом)

Мне помогло)

Нравится Ответить
karlson
Настасья·Мама двоих (младенец)

У нас так:

Доброе утро в 6.30

7-ест

Сон 8-8.40

9 ест

11 ест

Гулять 11-13 если повезёт то спит все 2 часа

13 ест

Сон минут 30

15 ест

17 ест и гулять до 19 если повезёт то спит

19 ест

20-15 мыться ест и в ночь

Всё сны домашние практически на руках, если положить то просыпается почти сразу

Ночь встаёт 1-2 раза в 2 и в 5.или только в 4-5.

Всех устраивает график, старшая тоже не спала ни дома ни на улице, 40 минут и всё. Сон для слабаков) у нас ив

Нравится Ответить
okshn
Оксана ·Мама сына (1 год)

Колики. Они до 4-5 месяцев. Тоже вечером плакал.

Нравится Ответить
lisokisa
Мария·Мама двоих (младенец)

У нас было месяца в 2 и в течение 1-2 месяцев, назывался вечерний ор-час.

Вот тоже последнее ВБ был только на руках, иначе орал.

Но это не колики, ничего, вот просто так было, само прошло.

Нравится Ответить
freewi
Яна·Мама двоих (младенец)

Тоже пользуюсь приложением с рождения. У меня Дневник малыша:сон. Существенно упрощает жизнь

Нравится Ответить
russkova
Елена·Мама сына-младенца

У меня была похожая ситуация, когда ребенку было 2 месяца

Оказалось перегул был

В этом возрасте время бодрствования 1 час 20 минут -1 час 40 минут и не больше

Я считала время бодрствования и как время подходило, я укладывала спать, даже если он не хотел или не показывал, что хочет спать

Со временем выстроили режим сна

Нравится Ответить
mama.kipesh
Аня·Мама двоих (младенец)

Попробую прям будильник ставить ,чтоб не пропускать конец вб

Потому что вроде 1:30 у нее вб ,нет перегулов

Нравится Ответить
russkova
Елена·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
imgoingtosun
Мария ·Мама двоих (младенец)

Я стала вести с 2 месяцев приложение Дневник малыша. Там сны. Смотрю общее время сна и вб и тд. С ним понятнее, хочет ли уже спать или еще нет и становится понятнее причина беспокойства.

Нравится Ответить
mama.kipesh
Аня·Мама двоих (младенец)

А что за приложение?

Нравится Ответить
imgoingtosun
Мария ·Мама двоих (младенец)

@mama.kipesh, дневник малыша

Нравится Ответить
crazy.satu
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Моя спала много. Ест, спит, ест, спит...

Когда появилось бодорствование начала носить вертикально и почти всё время класть на живот. Массаж мы делали от газов. Как она шикарно пукала с него 😁

Я не следила сколько спит, но есть правило "сытый ребёнок = довольный ребёнок"

Нравится Ответить
crazy.satu
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@mama.kipesh как вы это время проживаете? Ну вот прям действия

Нравится Ответить
mama.kipesh
Аня·Мама двоих (младенец)

@crazy.satu, нашу вертикально ,сама приседаю в коленях .Ношу по всей квартире .Если это не помогает ,то даю молоко .Если и молоко не помогает ,то белый шум включаю и укачиваю спать

Нравится Ответить
crazy.satu
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@mama.kipesh позу тигр на ветке пробовали?

Нам помогало когда я шипела сама и до сих пор когда укладываемся спать. Не монотонное шшшшш, а с перерывом ш ш ш ш.

Если ребёнок плачет, нужно издавать шум чуть громче чем он. Так он отвлечется.

Звуки пылесоса, фена, воды из крана. Они тоже помогали

Нравится Ответить
zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (младенец)

Режима еще никакого быть и не должно, маленькая. Просто соблюдайте вб, чтобы не было перегулов. Консультант по сну, вам новой информации не даст, я тоже в своё время оплачивала, деньги на ветер просто🤷‍♀️

Нравится Ответить
natanielisly
Наташа ✌️·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Колики. Они обычно в одно и тоже время. И по возрасту в 3-4 месяца они имеют место быть. Режима в 2 месяца не бывает особо, спит и хорошо.

Нравится Ответить
mama.kipesh
Аня·Мама двоих (младенец)

То есть колики могут и в конце 2ух месяцев прийти?

А я уж обрадовалась ,еще неделю назад говорила ,мол надо же ,с этим ребенком мы не узнали ,что такое колики .

Нравится Ответить
natanielisly
Наташа ✌️·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

@mama.kipesh, конечно, могут

Нравится Ответить
odyvanchik92
Яна·Мама сына (3 года)

А вы ребёнка будите?

Нравится Ответить
mama.kipesh
Аня·Мама двоих (младенец)

Особенно на короткие сны ,только кладешь ее в кроватку ,20-30 минут проходит и встает.Дома очень плохо спит

Нравится Ответить
odyvanchik92
Яна·Мама сына (3 года)

@mama.kipesh, малыши очень метеозависимы.. значит можно Вб делать на 15 мин короче. Плюс чаще проветривать

Нравится Ответить
mama.kipesh
Аня·Мама двоих (младенец)

@odyvanchik92, спасибо большое 🙏🏼попробую вб уменьшить

Нравится Ответить