Ekaterina
zar_rina
Ekaterina·Мама сына-младенца

Можно ли давать сладкое печенье ребенку с 5 месяцев?

post image

Девочки, привет!

Написано, что с 5 мес можно давать, растворяя. Кто то дает такое? Думаю вот, там же сахар, печенье сладкое, по идее не надо же давать такое так рано

Комментарии

whiteswan
Елена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Нет смысла давать пищевой мусор, пока ребёнок не просечет, что он существует 😁 ну и, если уж давать, то просто в руку, не растворять

Нравится Ответить
mariss97
Мария·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Ой не даю до сих пор почти всякие печенюшки,пользы то никакой нет,плюсом может начать отказываться от другой еды,ибо будет не такая вкусная как это

Нравится Ответить
cherryy978
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Если хотите дать печенье, то лучше флëр или кабриту, чем малышок

Нравится Ответить
preggia1
Aлёна·Мама четверых детей

Я растворяю в каше это печенье, готовлю кашу на смеси, туда растворяю печенюшку одну. Мы на ГВ, но смесь добавляю в кашку

Нравится Ответить
tanya_politova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Я такое даю с 6 месяцев. Не растворяя, просто даю печенье. После обеда даю, и пока сын его ест успеваю сама пообедать. Ничего страшного в нем не вижу.

Нравится Ответить
tanya_politova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@zar_rina, все может быть. По началу мне тоже было страшно, и давился немного пару раз. Но они во рту тают практически, очень хорошо растворяются. Ну и после печенья начала мелкие кусочки давать, жевать старается. На печенье натренировался 😁

Нравится Ответить
zar_rina
Ekaterina·Мама сына-младенца

@tanya_politova, аххахаха, поняла, спасибо большое

Нравится Ответить
tanya_politova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@zar_rina, главное следить и без присмотра не оставлять с ним. Мало ли что

Нравится Ответить
oo.privet
Егорова·Мама сына-младенца

Для чего?

Все равно пользы никакой

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (1 год)

Лучше не давать такое

Нравится Ответить
elenka_f
Лена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ну я бы с 5 точно б не стала давать 😳

Нравится Ответить