Анастасия
anastasia96.19
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Как справиться с приливами молока? Советы мамочек

Девочки, привет. Как вы справлялись с сильными приливами молока? Малыш чуть поел и уснул, и сосать ленится,а у меня всё наливает, и болит. Вручную сцеживаться мне тяжело. Молокоотсос в этом случае нужен?

Я вчера плакала пол ночи, и спать хочу и малыш спит, а у меня наливает и болит

1

Комментарии

katrin-katusha
Екатерина ·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Сцеживала

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (12 лет)

Да, в этом случае нужно сцеживаться, но исключительно до состояния облегчения

Нравится Ответить
lenochka_poido
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня был электрический молокоотсос, после каждого кормления еще сцеживала прям хорошо, мой хотя хорошо кушал, все равно, чаще прикладывать не вариант был для меня, ему же достаточно было. К кормлению оно уже подходило заново полная наливалась

Нравится Ответить
yulia_rk
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сцеживайте , только совсем чуть-чуть 🤏

Иначе молока еще больше будет приходить

Сколько убыло - столько и прибывает

Потерпите немного, скоро грудь «подстроится» и будет выдавать количество нужное для ребенка.

По крайней мере, у меня так было.

Нравится Ответить
dariuz
Дарья·Мама дочки-младенца

в тёплый душ, сначала массировать круговыми движениями дольки по часовой стрелке, потом стараться сцедить. под душем в разы легче это делается, на "сухую" больно, конечно, будет пока)

Нравится Ответить
beloe_solnce_v_pustyne
Beloe_solnce_v_pustyne·Мама сына (4 года)

Сцеживать до облегчения чуть чуть

Нравится Ответить
anastasia96.19
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Спасибо, девочки❤️

Нравится Ответить
nastyaknv
Анастасия·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Сцеживала

Нравится Ответить
olga_ob
Оля·Мама двоих (младенец)

Я в такой ситуации малыша прикладывала каждый час. Не нужно будить, просто прикладывайте к груди, он в полудреме может сосать

И молокотсосом тоже пользовалась, только надо все сцеживать, а до облегчения

Нравится Ответить
anastasia96.19
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Да дело в том, что он даже в полудрёме у меня не сосет, крепко спит и все, и ничего и не могу сделать. Поэтому уже от бессилия я вчера и наревелась ночью

Нравится Ответить
keito_san
·Мама двоих (младенец)

Конечно возьмите молокоотсос

Нравится Ответить
evgeniya_5
Evgeniya·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Сцеживать до облегчения и малыша чаще прикладывать, пока не наладится лактация.

Нравится Ответить
1albina_
Альбина ·Мама дочки (1 год)

Молокоотсосом сцеживала первый месяц

Нравится Ответить