Марина
marina3454
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Температура 40°C 7 дней: что делать, если анализы в норме?

Поделитесь опытом ❗️❗️❗️

Анализы хорошие , рентген - чисто . Но температура 40 -7 дней уже . Как я устала 🥺 слушала врач -тоже чистые легкие … что это такое может быть 🥺 и как его лечить … на какой день антибиотик помогает ? 🥺я не могу больше смотреть на ребёнка 🥺мне его жалко . Сижу и плачу . Муж отвез его к сестре в Москву , чтоб оттуда вызвать скорую , чтоб уложили в Москве … а то тут в Подмосковье капец

Комментарии

eva..777
Ева·Мама двоих (младенец)

У старшего? Что еще помимо температуры?

Нужно в первую очередь делать рентген. Возможно пневмония. Либо сейчас это грипп Б ходит.

Нравится Ответить
marina3454
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Чисто по рентгену

Нравится Ответить
eva..777
Ева·Мама двоих (младенец)

@lianam95, в сад ходит?

Нравится Ответить
marina3454
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@eva..777, ходит

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сдавали посевы и пцр на возбудителя? Атипичную пневмонию можно и не увидеть

Нравится Ответить
vikyliak
Виктория·Многодетная мама (5 детей)

Когда гриппом болели температура была неделю высокая.

Нравится Ответить
ket209
Екатерина·Мама сына (11 лет)

Что значит хорошие? Какая нагрузка? Вирусная или бактериальная?

Нравится Ответить
marina3454
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
ket209
Екатерина·Мама сына (11 лет)

@lianam95, здесь обезвоживание. Дайте сорбент, воды, регидрон, галавит свечи ректально.

Антибиотики при вирусной не работают.

Также цинк, витамин С (по 250 мг 4-5 р/д), витамин Д

Воды много пить

При темп можно заваривать тысячелистник

И контроль врача

Нравится Ответить
msem
Марина·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

У меня 9 дней была температура(

Вирус такой

Нравится Ответить