Алёнка
_mamamilashki_02
Алёнка ·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Можно ли при атопическом дерматите у детей посещать термальные источники?

Доброе утро, девочки☀️ подскажите, пожалуйста, у кого у деток атопический дерматит, можно посещать термальные источники в Адыгее?

Лучший комментарий

abaralovskaya
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет)

У меня у старшей, и знаете раз на раз не приходится, всегда на всякий с собой мази и против аллергии.

Нравится Ответить
tatianabeli
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

Были тоже вне обострения, но все равно кожа чесалась периодически, колени, локти, руки, ягодицы прям раздражение было. Плюсом начала облазить кожа на ступнях и ещё бородавку подхватили. И у меня очень кожа чесалась от источников этих и сильно высохла. Не пугаю, у всех индивидуально все. У мужа вообще все в порядке было, но у него с кожей все в порядке , не склонен к атопии и сухости.

Нравится Ответить

Комментарии

ami_3494
Амина·Мама двоих (младенец)

ссылка напишите проконсультирую

Нравится Ответить
abaralovskaya
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет)

У меня у старшей, и знаете раз на раз не приходится, всегда на всякий с собой мази и против аллергии.

Нравится Ответить
_mamamilashki_02
Алёнка ·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

@abaralovskaya можете кого-то посоветовать?

Нравится Ответить
abaralovskaya
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@_mamamilashki_02 мы были у Клембицкая в мц врачъ

Нравится Ответить
_mamamilashki_02
Алёнка ·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

@abaralovskaya спасибо

Нравится Ответить
tatianabeli
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

Были тоже вне обострения, но все равно кожа чесалась периодически, колени, локти, руки, ягодицы прям раздражение было. Плюсом начала облазить кожа на ступнях и ещё бородавку подхватили. И у меня очень кожа чесалась от источников этих и сильно высохла. Не пугаю, у всех индивидуально все. У мужа вообще все в порядке было, но у него с кожей все в порядке , не склонен к атопии и сухости.

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Долго в воде ж нельзя, но просто потом эмолентами увлажните и всё 🤷‍♀️в ванной же купаете дома, от нескольких раз ничего не произойдет 😉Младшая тоже атопик, там не были, но думаю ничего страшного не произойдет

Нравится Ответить
plants.lover
Anastasia·Мама сына-младенца

Во время обострения не стоит, когда период обострения пройдёт, можно, но лучше прихватите эмоленты с собой.

Нравится Ответить
plants.lover
Anastasia·Мама сына-младенца

@ya_astro_nastya, а я скорее склоняюсь к тому, что портится экология и это на нас влияет

Нравится Ответить
ya_astro_nastya
Настюша·Мама дочки (1 год)

@plants.lover, вода просто ужас, после купания пятна очень красные

Нравится Ответить
plants.lover
Anastasia·Мама сына-младенца

@ya_astro_nastya, я купаю в моменты обострения с маслом для смягчения.

Вот у моей мамы самая жесткая реакция на воду нашу как раз 😵‍💫

Нравится Ответить
frolova-lova
Алена ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У младшего атопический ,сейчас вне обострения

Были в Адыгее ,ничего не произошло

Плюс потом на горячие источники ездили

Нравится Ответить
_mamamilashki_02
Алёнка ·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

У моего сейчас обострение😔

Нравится Ответить