Алечка
alfa_o23
Алечка·Мама дочки-младенца

Как уместить семью в дом 110 кв м? Планировки и советы

Девочки, девули, у кого частый дом в 110 кв м, вам как хватает ?

Может кто-то сможет поделиться своей планировкой… буду благодарна 🙏🙏🙏

Заступаем на этап строительства и никак не можем придти к единому мнению по планировке, поэтому буду рада всем советам и мнениям

2

Комментарии

lenamamaaliss
Diamond93·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У нас 125м2. На 4х с головой)у друзей 225 и им много. Хотят взять меньше площадь. Его еще отопить и убрать нужно, а отопить сейчас с нынешними ценами на газ то еще «удовольствие».

Нравится Ответить
konopatayakse
Ксения·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
konopatayakse
Ксения·Мама сына (2 года)

Мы смогли впихнуть сюда невпихуемое, и три комнаты и кладовку и два санузла и гардеробную😄ну котельная и кухня гостиная естественно

Нравится Ответить
nohope
Надежда·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас жил.площадь 120-130кв, но вот хотелось бы еще чуть больше.

Терраса около 20кв (пока не застеклили и не считаю ее площадь, а так добавится место за счет нее)

2 детские, у дочки с гардеробом

Наша спальня

Туалет гостевой

Туалет с ванной

Кухня просторная

Просторный зал, но зал проходной

Выход на чердак из дома с помощью люка в потолке

Еще где-то 50-60 квадратов подвал

Нравится Ответить
alfa_o23
Алечка·Мама дочки-младенца

Классно, но мы слишком большой дом не хотим

Нам нужен средний дом и главное 3 спальни

По комментариям я так поняла, что у каждого свои запросы

Кому-то и 150 будет мало, а кому то это мало 😅

Нравится Ответить
nohope
Надежда·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@alfa_o23, у нас не большой получился, но муж хотел бы еще отдельную комнату 😅

Нравится Ответить
uliabulgakova24
Юлия Воропаева·Мама четверых детей, беременна

У родителей 200 кв, на хрен нужен, 100 вполне отлично

Нравится Ответить
alfa_o23
Алечка·Мама дочки-младенца

@e.kulik , ну настолько большой дом мы точно не хотим 😅 поэтому думаю 110 нам очень даже хватит, просто вопрос в планировке что и как правильно распределить

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (5 лет)

@alfa_o23, посмотрите планировки на пинтернст там оооочень много офигенных

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
linda.feneva
Линда Фенева·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
koseyandiana
🕊𝒟𝒾𝒶𝓃𝒶 𝒟𝒾🕊·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

У нас 120кв,отлично

Холл,3 спальни,кухня,зал,ванная с санузлом и отдельно ещё санузел,котельная с прачечной вместе

Подвал на весь дом,но там просто как 3 комнаты огромные

И гараж через дом,но это отдельные кв

Нравится Ответить
koseyandiana
🕊𝒟𝒾𝒶𝓃𝒶 𝒟𝒾🕊·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Хотелось бы гардероб отдельно ещё,но не прям критично

Нравится Ответить
abaralovskaya
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Мы вот построили 110 внутрянка именно, честно я очень разочарована.... Места мало... Лучше 140 делать.

Сейчас ищу дизайнера и планировщика

Нравится Ответить
alfa_o23
Алечка·Мама дочки-младенца

Мы не хотим большой дом 😅

Квадратура нас более менее устраивает, но вот с планировкой что делать не знаем

Нравится Ответить
anna_prolove
Аннушка!·Мама двоих (1 год, 5 лет)

116 кВ

Отлично 👍

Но убирать много 🤣единственный минус

Нравится Ответить
pyyyyyyycic
Я.❤️·Мама сына (5 лет)

Самое главное это сделать подвал в наше время и отдельно комнату для котла и туда запихнуть сушилку стиралку гладилку и все такое . Нам этих двух вещей не хватило в доме. Купили готовый

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@alfa_o23, да, 100%, поэтому мы купили квартиру, а не дом 😂

Нравится Ответить
alfa_o23
Алечка·Мама дочки-младенца

@mrs.bondareva , а мы принципиально не хотим квартиру

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@alfa_o23, понимаю)))

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

У нас 110, живем с родителями. В целом места всем хватает, у нас 4 спальни, кухня, гостиная, санузел и туалет отдельно.

Детские не большие, хотелось бы больше,+ 30 кв, на спальни и гардеробную-постирочную было бы идеально.

А если живете отдельно, то думаю с головой хватит и 110 кв.

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@alfa_o23, примерно - 12 кв спальни, детские по 9 кв

Нравится Ответить
alfa_o23
Алечка·Мама дочки-младенца

@mom_melissa_miran , и как, вам хватает места ? У нас по одному плану две комнаты по 12 и одна 10… Я что-то боюсь, что этого мало будет

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@alfa_o23, в взрослых спальнях хватает места, детские хотелось бы больше, но в целом поместилось все

Нравится Ответить
marina_gri
Марина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У нас 85 кв, на данный момент вполне хватает. Может ещё б спальню, чтобы разделить детей по комнатам, а так норм. Очень много зависит от планировки. У нас кухня 15 м, зал 20, спальня и детская по 14. Коридор просторный, санузел не помню сколько. Планировка хорошая, нет бестолковой площади

Нравится Ответить
alfa_o23
Алечка·Мама дочки-младенца

Поэтому мы и бьёмся с планировкой

Нравится Ответить
belka2010
Юля·Мама двоих (младенец)

Мне 100 квадратов более чем хватает для уборки🙈😂 у нас 3 спальни по 13,5кв, кухня-гостиная 29. Не хватает гардеробной, конечно, и ещё одного санузла

Нравится Ответить
belka2010
Юля·Мама двоих (младенец)

@alfa_o23, у нас ещё котельная, санузел совместный, коридор разделён на две зоны, входная отдельно и не проходная. Комнаты по 13,5 нам вполне хватает. 10 маловато прям, мне кажется. Вот по 15- это прям идеально

Нравится Ответить
alfa_o23
Алечка·Мама дочки-младенца

@belka2010 , а можно вашу планировку ?

Нравится Ответить
belka2010
Юля·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я как то считала, что если взять полезную площадь на 4 человек, плюс гостевая, то это не меньше 135. В идеале 150.

35 кухня гостиная с островом, большим диваном, обеденным столом и местом под буфет.

15 это прихожая. Очень круто, когда просторная прихожая.

5 гардероб при входе.

Две ванные по 4 кв. Компактно и достаточно места.

4 комнаты по 15 квадратов. Две детских, спальня и гостевая.

5 кв гардероб. Там же постирочная (или еще плюс 3).

Итого 131. Плюс нужна котельная, но тут я хз, сколько места. Плюс коридор на 2 этаже, если он будет, то это 5-6 кв.

Это вот прям тютелька в тютельку.

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@puccik, а в идеале еще второй свет 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
alfa_o23
Алечка·Мама дочки-младенца

@mrs.bondareva , у меня в голове тоже сразу ёлка была, чтоб было место для нее 🤣🤣

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@alfa_o23, да 😂

Нравится Ответить
kklli3
Ktprl·Мама сына (5 лет)

Когда я убираюсь и всё мою,то мне в самый раз, больше точно не хочу))

Всем хватает. 3 спальни,прихожая,ванная комната,котельная,кухня-гостинная. Здесь еще важный момент , у нас гости с ночевкой ооочень редко бывают,поэтому для них диван на кухне норм, а если например родители часто приезжают в гости,то отдельную комнату всё-таки нужно,я считаю

100 кв.м дом,25 кв терраса

Нравится Ответить
alfa_o23
Алечка·Мама дочки-младенца

У нас по плану все тоже самое и также 3 спальни. По идеи у нас тоже редко будут гости

Большой дом тоже не хочу, знаю уже проходила это, убираться в большом это полный атас

Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Для 3 маловато но это может мне так кажется.. у нас веранда в 100 кв, очень маленькая как будто🫠

Нравится Ответить
alfa_o23
Алечка·Мама дочки-младенца

Я просто знаю какого это большой дом и какого маленький дом, поэтому через чур большой не хотим, но вот с планировкой, это жесть, решить не можем

Нравится Ответить