Anastasia
anastasia967
Anastasia·Мама двоих (младенец)

Шлем от падений для малыша 8-9 месяцев: нужен ли? Ваш опыт

Стоит ли покупать шлем от падений ребенку 8-9 месяцев ? Поделитесь пожалуйста опытом

Лучший комментарий

olga_gerda
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет

Ребенок должен учиться падать, группироваться. Ощущать тело и понимать, что это больно 🥹🥴

Нравится Ответить

Комментарии

ange11na.iq
Ангелина 🇮🇶 ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Нет. Больше вреда.

Ребенок должен научиться владеть своим телом.

Нравится Ответить
kristina-mamaylechki
Кристина·Мама дочки (5 лет)

Не нужно

Нравится Ответить
tanyaroma154
Татьяна Романовская·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Нет. Считаю, что нужно учиться. Не так уж сильно они и падают, и учатся достаточно быстро.

Нравится Ответить
mudrecova.ekaterina
Екатерина·Мама сына (3 года)

Нет, продала тк не носили ни разу, не падал

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Нет

Нравится Ответить
spanchbob.86
Елена·Мама дочки (6 лет)

Нет

Нравится Ответить
chicherina_a
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

А я покупала, спасал он не раз, пока дочка не стала по дому уверенно ходить

Нравится Ответить
ekaterinaea
Ekaterina ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Все пишут, что нет. С дочкой я так же считала, она шустро научилась группироваться, хоть и встала у опоры в 5,5 мес.

С сыном купила, так как встал он в 6,5 месяцев и 2 месяца я ждала, когда же он научится группироваться. Но он падал исключительно затылком назад, и набитые шишки ничему его не учили. Мир, я стоююююю, отпускал руки и падал затылком назад. Количество седых волос на моей голове за этот период удвоилось😂 в 8 месяцев где-то купила шлем. Постепенно он научился группироваться, но после 8 месяцев мы хоть могли отойти от него дальше, чем на 20 сантиметров😁 абсолютно ни к чему не призываю, просто рассказываю свой опыт

Нравится Ответить
anastasia967
Anastasia·Мама двоих (младенец)

Благодарю всех за ответы 🙏

Нравится Ответить
safarovaa
🥥🥥🥥·Мама двоих (младенец)

Нет , конечно . Зачем он нужен🥴

Нравится Ответить
dj0813
Djеnn 🤍·Мама сына (4 года)

Нет.

Нравится Ответить
katerina.aln
Katerina·Мама дочки (2 года)

Нет

Нравится Ответить
nadenkina
Надежда·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
yuliao
Юлия·Мама троих детей

Не надо. Приложится пару раз и научится голову беречь. У нас раза хватило стукнулся об пол головой чтобы начать голову беречь

Нравится Ответить
anastasia967
Anastasia·Мама двоих (младенец)

У нас пока это не работает 😅

Нравится Ответить
tanyaroma154
Татьяна Романовская·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Да у нас тоже раза 2. И всё. Сразу - локти, пресс, поджимает подбородок.

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Не стоит

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (9 лет)

Нет

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет

Ребенок должен учиться падать, группироваться. Ощущать тело и понимать, что это больно 🥹🥴

Нравится Ответить
avtk
Anna V·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
aliksandrina05
Аликсандрина·Мама сына (2 года)

Нет

Нравится Ответить
m.a.n
I.N·Мама сына (5 лет)

Нет.

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Нет. Научится быстрее группироваться и падать правильно

Нравится Ответить