Евгения
evgenia.3767
Евгения·Мама двоих (младенец)

Скажите девочки, может я охренела и зажралась?

Но почему когда у тебя месячный ребенок на руках, все думают, что в нам в гости можно приходить постоянно?

Я уже недавно психанула и сказала, может вы нас позовете в гости накормите? С ребенком посидите? Мы вроде не Кыргызы, но у нас как проходной двор…Я и так устаю от быта, готовки, уборки, 2 детей. И еще эти гости…

7

Лучший комментарий

sn_svetlana
Светлана ·Мама дочки (3 года)

До 40 дней вообще никого не надо пускать,зачем вирусы таскать. Одно дело когда приходят за вами поухаживать( и то, после одобрения), другое дело приходить как в столовую. Пусть приходят и сами готовят тогда, а вы лежите восстанавливайтесь

Нравится Ответить
bailando
Bali·Мама дочки (2 года)

Имеете полное право на отказ встречать гостей!!!

Нравится Ответить

Комментарии

mamiani
Yo·Мама дочки-младенца

Вы же в КР живёте, уже кыргызка считай😁 до 40 никого не звали, потом позвали человек 8 с нами, ребенка только показали и унесли в другую комнату. 2 подруг позвала месяца через 3 и всё. Больше никого не зову и сама стараюсь с ребенком в людные места не ходить. Сейчас и грипп тяжёлый и коклюш и энтеро, нафиг, нафиг всех.

Нравится Ответить
cherrybrrrrry
Cherry_berry·Мама дочки-младенца

К нам домой до сих пор запрещено приходить толпой в гости. Я прямо говорю, что сейчас вспышки кори, коклюша. Пусть думают что хотят, мне моя дочь важнее.

Нравится Ответить
mamasita816
Mamasita·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Моя боль. Я в этот раз сказала мужу, пусть никто не приходит хотя бы месяца 2. Я хочу спокойствия со своим малышом,а не разливать кому-то чаи. Он такой да да конечно,да кто придет то. А я имела в виду его родителей ,которые в неделю могут по 3-4раза приезжать.

Нравится Ответить
madam_kristi
Кристина ·Мама сына (5 лет)

С нами обращаются так,как мы сами позволяем!!!

Нравится Ответить
janmsol
K·Мама троих детей

купите на дверь табличку CLOSED

Нравится Ответить
aster__
·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Вы в курсе что сейчас ходит энтеровирус сильный и страшный, не дай Бог вас и ребёнка заразят, на днях знакомая попали в инфекционку очень тяжело шло выздоравление, теперь микрофлору лечат, а у такого малыша маленького энтеровирус ещё тяжелее проходит. Да и вообще без прививок пока что опасно с кем-то контактировать. Почитайте про вирус герпеса, как на маленьких малышей действует, ни в коем случае не давайте никому ребёнка на руки или трогать малыша даже, не говоря уже о поцелуях. Мужу так и скажите, что вам опасны гости сейчас, вы ещё слишком маленькие крошки, вирусы повсюду сейчас. Или прийдут гости а вы просто скажите спать хотите и вообще вам не до них, может сами доадаються не приходить в другой раз

Нравится Ответить
letom
)))))·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

А маме нехочет приехать и помочь вам ? Нормальная мама бы не в гости приежала а помочь по дому , погулять с малышом

Нравится Ответить
evgenia.3767
Евгения·Мама двоих (младенец)

Маме надо отдать должное, она каждую ген уборку ко мне приезжает и помогает, но с малышом не может сильно помогать, она в возрасте руки уже не держат сильно и ноги болят.

Но когда я ей сказала об этом, она сразу говорит, вы лучше приезжайте, ты же знаешь, что мне так легче и теперь в четверг мы едем в гости к ней на вкусняшку 💃💃💃

Нравится Ответить
mimiii
Mimi·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Пару раз не покормите, может поймут, как придут так уйдут😂

Нравится Ответить
evgenia.3767
Евгения·Мама двоих (младенец)

Нет, вы что они потом еще чаще приезжать будут, муж же закажет еду, им понравится

Нравится Ответить
kunduz_123
)))·Мама сына (7 лет)

@evgenia.3767, конечно сложно когда родные, но ваше спокойствие и удобство важнее всего сейчас, чуть окрепнете и и малыш, тогда уже и вам будет удобно их встречать.

Нравится Ответить
kunduz_123
)))·Мама сына (7 лет)

Вам надо в это время когда они собираются приехать, с детьми уйти гулять и на долго, или говорить что вы в гостях, а самой где нибудь в кофейне или прогуляться 🥲

Вот это у вас терпение конечно 🥹

Нравится Ответить
evgenia.3767
Евгения·Мама двоих (младенец)

Блин это же прям родные и муж врать не сможет, скажет, где мы и что мы.

Нравится Ответить
anidam...
·Мама сына (1 год)

Ужааас, они наоборот должны вам помогать раз приходят зная что вы недавно родили. Отдыхайте 🫂

Нравится Ответить
evgenia.3767
Евгения·Мама двоих (младенец)

Они приходят под предлогом «помочь» но их помощь я знаю(

Нравится Ответить
sn_svetlana
Светлана ·Мама дочки (3 года)

До 40 дней вообще никого не надо пускать,зачем вирусы таскать. Одно дело когда приходят за вами поухаживать( и то, после одобрения), другое дело приходить как в столовую. Пусть приходят и сами готовят тогда, а вы лежите восстанавливайтесь

Нравится Ответить
evgenia.3767
Евгения·Мама двоих (младенец)

Они видимо думаю, раз на улице гуляю, по магазинам хожу, то можно уже и ко мне приходить, я ж якобы восстановилась…

Нравится Ответить
sn_svetlana
Светлана ·Мама дочки (3 года)

@evgenia.3767 говорите прямо тогда,что вам тяжело гостей встречать, если хотят увидится,пусть зовут к себе в гости.

Нравится Ответить
j.ostin
Остин·Мама троих детей

Я думала только у нас у кыргызов так 😅😅

Нравится Ответить
evgenia.3767
Евгения·Мама двоих (младенец)

Я тоже так думала, но я уже задолбалась встречать всех, раньше в месяц 1 раз кто то да приедет, а тут я уже 6 раз встречаю гостей.

Еще и с ребенком на руках который лежит только у меня на руках…

Нравится Ответить
bailando
Bali·Мама дочки (2 года)

Имеете полное право на отказ встречать гостей!!!

Нравится Ответить
evgenia.3767
Евгения·Мама двоих (младенец)

@bailando, Они типо говорят, мы приедем поможем, но по факту все за столом сидят, брат мужа только на себя старшего сына берет, они вместе классно играются

Нравится Ответить
evgenia.3767
Евгения·Мама двоих (младенец)

@alushaa, Да да, свекры так раньше и говорили, нам надо калинку, я сказала, что не дождетесь 😂 Они и поняли, что не на ту напали 😂 Муж так и говорит, я где живу? В Кыргызстане? Я уже кыргыз, даже на все мероприятия опаздывает 😂 А мы то к русским на мероприятия ходим, нас все ждут

Нравится Ответить
alushaa
Алиша·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@evgenia.3767 😄😅

Нравится Ответить