Полина
silinarite
Полина·Мама сына-младенца
post image

Девушки, кому делали ПКС или ЭКС (кесарево)

- ставили ли вам в реанимации капельницу с окситоцином? И если да, то насколько сильно ощущалось?

Если вы уверены, что не ставили, то тоже интересно узнать 😊

- в каком роддоме и когда вы рожали?

У меня было ПКС в 5-ке, 3 недели назад.

Мне медсестра в реанимации сказала, что так больно из-за капельницы, а её ставят, чтобы матка сокращалась, ведь схваток нет и не было.

Но одна знакомая мне сказала, что ей не ставили... Вот пытаюсь понять, это мне так "повезло" или всё же протокол 😁

Комментарии

katz66
katz08·Мама двоих (младенец)

Возможно ставили, потому что сокращалась матка жутко больно. Я стонала и плакала, обезбол наркотический не помог

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Ох, сочувствую 🥺😓 такая же ситуация! 🫂🫂🫂

Нравится Ответить
aglayachiz
Аглая·Мама сына-младенца

Ставили тоже

Нравится Ответить
aglayachiz
Аглая·Мама сына-младенца

МИД

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо 🫂

Нравится Ответить
katerina_gran
Катерина·В ожидании первенца

Ставили два раза после кс, без нее плохо сокращается матка

Нравится Ответить
katerina_gran
Катерина·В ожидании первенца

@silinarite мне в первый раз и она плохо помогла к сожалению пришлось делать вакуумное выскабливание на живую это было жесть.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@katerina_gran ох, жуть 😱 сочувствую такому опыту 🥺🫂

Нравится Ответить
katerina_gran
Катерина·В ожидании первенца

@silinarite да, спасибо

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Было экс, точно не ставили капельницу

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Хорошо 🫂 Спасибо

Нравится Ответить
ksusha1111
Ксюша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Два раза было кс , не ставили

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Ого! Здорово 😃

Нравится Ответить
rad_92_nastia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Быть такого не может

Нравится Ответить
mursik.tv68
Таня·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

По протоколу ставить должны всем. В операционной колют сразу после излечения ребенка и потом в реанимации ставят титровать. Только, если в операционной по показаниям вместо окситоцина вводили пабал, тогда окситоцин не нужен.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо! 🧡 Вот я тоже подумала, что должен же быть протокол... Но некоторые пишут, что им в принципе никакие капельницы не ставили 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
dariaspm

Ставили

Мучалась лежала потом минут 10-15

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо 🫂

Вроде капельница на несколько часов, по крайней мере так у меня было

Нравится Ответить
bullin
Лина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

При экс не знаю, утверждать не буду.

При пкс с дочкой точно уколы делали.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Надеюсь, что было не сильно болезненно 🫂

Нравится Ответить
my.k
k.my·Мама дочки-младенца

МиД ПКС ставили капельницу в реанимации и потом еще уколами в ягодицу

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо 🥺🫂 Надеюсь, что просто безболезненно

Нравится Ответить
glazkovahanna
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

После кс ставили, потом еще и уколы долго кололи по не очень понятным причинам 😒 по узи всё хорошо было

После ер если не ошибаюсь, прям сразу после родов была капельница, пока на столе ещё лежала и всё

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Хорошо, что хотя бы знали, что за уколы 😁

Так-то точно обезболивающие колят и от тромбообразования)

Нравится Ответить
glazkovahanna
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@silinarite, уколы с окситоцином внутримышечно

Нравится Ответить
l.a.n.n.a
Anya·Мама троих детей

Ставили в реанимации, ПКС. МиД.

В предыдущие роды вторые пкс - ставили,но из-за показаний, матка не сокращалась. Это в 5ке

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Ого, даже уточнили, что не сокращалась 😲 Может и у меня так)

Спасибо за информацию 🫂

Нравится Ответить
helga.live
Ольга·Мама сына (6 лет)

В 2-ке 6 лет назад окситоцин не ставили (было ПКС с миомэктомией), только капельницы с антибиотиками и обезболивающие уколы (которые на второй смене было не допроситься, лежала в реанимации 2 суток). Уже когда была в послеродовом всем делали УЗИ и по результатам кому надо было кололи окситоцин. Мне не понадобилось, врач сказала, что я ее удивила тем, что матка сама быстро сократилась

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Здорово, что сама успешно сократилась и без лишних манипуляций 🤩❤️‍🔥

Нравится Ответить
nika.995
Вероника·Мама сына (4 года)

КС в 5. Капельницы ставили, но что именно - не знаю. Больно не было.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо большое, что поделились 🫂

Нравится Ответить
mrs.belkina
nadin·Мама троих детей

У меня первые ер, потом два пкс, вообще никогда ничего не болело именно при сокращении матки, вот только я не в курсе что мне вводили

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Надеюсь, что в принципе всё для вас прошло безболезненно 🫂

Нравится Ответить
lolly_holly
Алина·Мама дочки (4 года)

Было ЭКС.Ставили,было больновато, но терпимо.Рожала в областном роддоме

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо, что поделились 🫂

Нравится Ответить
timale
Александра·Мама двоих (младенец)

Ставили в реанимации. Мне после КС было не так плохо и больно, как после окситоцина

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Вот у меня такая же история 😵‍💫 🫂

Нравится Ответить
nata128

Мне не ставили. Но мне в спину укол делали перед кс

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Укол в плане анестезию?

Нравится Ответить
kattt.di
kattt.di·Мама двоих (младенец)

МиД в реанимации какая-то капельница была (судя по моим ыоткам😅) Но больно не было.

Точно помню, что перед выпиской были уколы для сокращения матки.

В выписке окситоцин указан)

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Хорошо, когда воспоминания приятные и лишь фото напоминают о том, что что-то было 😁🔥

Нравится Ответить
frouzens
·Мама дочки (5 лет)

Было ПКС в 40,2 недели. Окситоцин не ставили.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо 🧡

Нравится Ответить
olunchik25
Ольга·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Экс и пкс - не ставили. Первый раз была во 2 роддоме, второй раз в 5.

Возможно это какое то нововведение.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Да, так быстро всё меняется - очень даже может быть)

Нравится Ответить
jpyapya
Юлия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

При первом экс не помню, а вот про втором пкс ставили капельницу с окситоцином

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо, надеюсь, что всё прошло безболезненно 🫂

Нравится Ответить
revendon
Кристина ·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Не ставили окситоцин, но я в схватках была с 6 утра до 19 вечера. В реанимации вообще боли не было, там все будто под обезболом, ну или я от анастезии так отходила долго. Уже на третий или четвертый день после ЭКС капали дополнительно только

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо 🫂

Нравится Ответить
tatka_86
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Ставили оба раза) 1 РД, ПКС

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Надеюсь, что обезболивающие эффективно помогали 🥹🫂

Нравится Ответить
n_b_1997
Надежда·Мама дочки (4 года)

Мне не ставили в реанимации,но кололи через сутки после уколом

Нравится Ответить
n_b_1997
Надежда·Мама дочки (4 года)

@silinarite, ой очень болюсий укол был,кололи 5 дней мне

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@n_b_1997 долго болело после него место? Или именно в момент укола больно? 🥺

Нравится Ответить
n_b_1997
Надежда·Мама дочки (4 года)

@silinarite, а вот я не помню)

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки (4 года)

Не ставили точно, после кс просто лежала и меряли, давление и лежал холод на животе . Но было плановое кс

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@katya_veyalka мозг хороший, мозг заботиться 😸

Долго в итоге кормили?)

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки (4 года)

@silinarite не долго, только в роддоме , у малой желтуха вышла, её под лампу забрали, а потом она не взяла груди.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@katya_veyalka понимаю, после таких условий уже сложно вернуться в лактацию 🥺

Нравится Ответить
wonderland_
wonderland·Мама сына (5 лет)

Областной, мне не ставили. Было экс, 12 часов в схватках, из них часов 6 под окситоцином, точно не вспомню, может поэтому не ставили дополнительно. И после реанимации тож ниче не ставили и не кололи, кроме как аб и обезбол пару раз.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Наверное так, хватило и схваток, и окситоцина 🥺

Спасибо, что поделились 🫂❤️‍🔥

Нравится Ответить
wonderland_
wonderland·Мама сына (5 лет)

@silinarite, ой да) это было трудно)

Нравится Ответить
boss_molokososa

МиД, было ЭКС. Ставили в первые сутки в реанимации

Нравится Ответить
boss_molokososa

@silinarite кололи очень много обезбола, даже не по протоколу. Чувствовалось и даже очень. Без обезбола умерла бы, наверное

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@boss_molokososa хорошо, когда идут на встречу и добавляют доп.обезбол 🥹😵‍💫

Сочувствую, что тоже прошли такую боль 🫂

Нравится Ответить
boss_molokososa

@silinarite да, я была удивлена хорошему отношению со стороны персонала...

Нравится Ответить
olga_lu
Ольга·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Мне в 5 РД ставили потом в палате. После двоих матка была перерастянутв и пхоло сокращалась. Ещё и ребенка специально на груди повесили. Я аж подскакивала на кровати от схваток этих

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Ого, мощно 🥺 прям две капельницы 😰

Нравится Ответить
lisyachka
Анна·Мама дочки (4 года)

Не ставили. МиД

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо 🧡

Нравится Ответить
polinapr
Polina·Мама двоих (младенец)

Первое экс, второе пкс, оба раза была капельница 3 дня, окситоцин, хлорид натрия, глюкоза, по утрам, а вечером был только укол окситоцина. Сходила с ума, обезбол не брал. Как отменили окситоцин, становилось полегче. Не знаю, зависело ли от него что то, или нет, но оба раза после операции выделения были как скудные месячные, 2 дня. Больше ничего не было, и ровно через месяц устанавливался цикл.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Сочувствую, что обезбол не брал - та же ситуация 🤝🧡

Наверное там реально матка быстро сократилась и почистилась)

Нравится Ответить
polinapr
Polina·Мама двоих (младенец)

@silinarite на УЗИ все ок. Врач говорила что при операции хорошо почистили. У меня подружка недавно родила в 2-ке, было экс, так у неё до сих пор идут выделения, уже 1.5 месяца прошло.

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

В МиД делали ЭКС, ставили окситоцин, а потом через день ещё раз окситоцин (только точно не помню, капельница это была или укол). Ну так... больновато, конечно, но терпимо было

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо, что поделились 🫂

Как понимаю зато животик быстро "сдулся"? 🥹

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@silinarite не так уж и быстро. Поэтому и ставили дополнительно его

Нравится Ответить
kapuscha13
Оксана·Мама дочки-младенца

Ставили, от боли рыдала, не помогали обезболивающие, потом в какой-то момент отрубилась, проснулась ближе к вечеру и в 10 часов меня в палату перевели, т.к. место нужно было освободить.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Вы моя сестра по несчастью 🫂

Надеюсь, что в палате хоть не заставили сразу ходить 😈

Нравится Ответить
kroch1995
mom·Мама двоих (младенец)

Старшего рожала во 2 рд, в реанимации была капельница с окситоцином, больно было, но терпимо)

Младшего рожала в Европе, ещё на операционном столе дали разжевать таблетки (вроде бы мизопростол), больно не было, но знобило жутко, я думала, что умираю🫠

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Ого! Может знобило из-за сильной кровопотери? 🥺

Нравится Ответить
yulsya.nevazhno
Юлия·Мама троих детей

Да, ставили. Очень болезненно ощущалось. И потом ещё кололи уколы.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Понимаю 🥺🫂❤️‍🔥

Нравится Ответить
maliiina68
Малина·Мама сына-младенца

Было экс, после 16 часов схваток, в реанимации ставили капельницу с окситоцином, но я ничего не чувствовала, много обезбола кололи

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Здорово, что обезбол работал, после таких долгих схваток 🙏🏻❤️‍🔥

Нравится Ответить
kattka
Екатерина·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Экс было в пятом, в реанимации капельница с окситоцином.

Я очень плакала, не было сил терпеть. Обезбол не помогал, медсестра хамка говорила, чего ты рыдаешь, не так это больно.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Я очень вам сочувствую 🥺😭🫂 Вы героиня!

Мне медсестра ходила говорила "не понимаю, почему вам больно после наркотического обезболивающего?! Вот в соседней палате девушку привезли на 20 минут позже вас и она уже готова встать и идти!" 😵‍💫

Нравится Ответить
allissaaa
Alisa·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

Точно не помню, но было очень много уколов. В реанимации утром и вечером, но не помню, чтобы мне где-то сильно болело, на живот не давили, вообще меня в принципе не трогали после кс. А вот когда перешли в обычную палату, начался ужас с уколами. Утром 4 укола, в обед четыре, и вечером. Три в ягодицу, один в живот. Как вспомню, аж в дрожь бросает, если так будет после этой беременности, понапишу отказ от ненужных уколов

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

В плане негативном не трогали? Или даже не подмывали? 😯

Уколы, скорее всего, точно обезболы и в живот от тромбообразования, но его можно попросить колоть в руку, как я потом выяснила 😁😸

Нравится Ответить
allissaaa
Alisa·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

@silinarite, подмывали) в плане осмотров, какого-то сильного нажатия на живот, как пишут некоторые девочки, такого у меня не было. Только одно узи после кс и до свидания😄

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@allissaaa это здорово 😃 пусть в этот раз всё будет тоже хорошо, только ещё лучше, без обилия уколов 🙏🏻🤩

Нравится Ответить
katrina2491
Ekaterina ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

ЭКС было в 6 роддоме после 5 часов схваток. В реанимации в капельницах был, в послеродовом - уколы делали до выписки. Мне тянула шея и отдавало в руку болью при повороте. Как сказали врачи, что от наркоза, поэтому все остальные ощущения были терпимые.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Ого, интересно 😃 А мне почему-то от наркоза очень в районе ключицы болело)

Нравится Ответить
katrina2491
Ekaterina ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@silinarite нас после ЭКС трое было в палате, болела только мне шея. Девочек только швы беспокоили.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@katrina2491 всё организмы и правда так уникальны! 🫣

Нравится Ответить
nikita__mom
Алена·Мама сына (8 лет)

Не капали мне окситоцин в реанимации,но у меня было экстренное кесарево и в схватках я провела 8 часов.

В день выписки капали окситоцин

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Принято, спасибо 🫂 Думаю, что схваток вам и так, без дополнительного окситоцина хватило 🫣😁

Нравится Ответить
nikita__mom
Алена·Мама сына (8 лет)

@silinarite, еще как,невероятный аттракцион был😆 за 8 лет не забыла

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@nikita__mom такой уникальный опыт не забудется никогда 🤝🥹

Нравится Ответить
mysterybook

Мне делали уколом в первые роды. А во вторые мне его не ставили никак вообще.

Оба раза ПКС

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо за отклик 🫂

Надеюсь, что восстановление было быстрым и лёгким!)

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

Всем ставят окситоцин после родов, даже после ЕР. Это профилактика кровотечения

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Ну, вот я так же думала, а комментарии вы сами видите 😸

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (4 года)

Уколы ставили с окситоцином. 6рд.

Ну как-то и не ощущалось.

Но перед экс я в схватках успела побывать 6 часов)

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо за ответ 🫂

Ага, думаю, что там уже сокращения активные были точно 😸

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

У меня в третий раз после кс так сильно сокращалась матка ,прям кажлык пару минут и длилось часов 12,что я даже не могла мужу на сроьщен я отвечать. Обезболы не помогали. Поэтому мне вроде и не давали окситацин, на сколько помню. А девочка в палате рожала сама третьего, ей давали, матка плохо сокращалась у нее. У всех по разному, не зависит особо роды или кс

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Я, к сожалению, далека от медицины, поэтому легко могу ошибаться, но мне казалось , что после планового кесарева матка не сокращается с такой интенсивностью, как при родах 😳

Сочувствую, что обезболы не помогали 🥺🫂

Понимаю, что у всех по разному, но всегда ж интересно, что так по протоколам и среднее по больнице)

Нравится Ответить
milaiachudilka
Анна·Мама двоих (младенец)

Окситоцин был уколом и потом обезбол. Вообще много обезболивали, было хорошо

6рд, февраль 2025

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо 🥹✨

Меня тоже раза 2-3 в день обезболивали, но я потом отказалась, т.к. эффекта вообще не было 😵‍💫

А кололи точно и кеторолак, и диклофенак 🫣

Нравится Ответить
aniyta_mom
Anya·Мама дочки (6 лет)

Экс в 6. Капельницу не ставили, кололи только обезболивающие, все хорошо

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо 🥹🫂 Очень радостно, что так!)

Нравится Ответить
anastasia.bor
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

После КС была в реанимации, ставили капельницы, но не чувствовала ничего. Либо обезболы хорошие были, либо окситоцина не было

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

У меня он висел вообще за монитором в зелёном непрозрачном пакете) Тут на фото не особо видно, но вот нижний провод ведёт к нему 😁

То, что не чувствовали ничего - могу лишь только позавидовать 😻🤩 Спасибо за отклик 🫂

Нравится Ответить
anastasia.bor
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

@silinarite блин, у меня были и ер, после них ставили окситоцин, но я не помню, чтобы было очень прям больно. Но, у меня месячные сами по себе болезненные, может на их фоне я уже к др ощущениям особо не прислушиваюсь)

Нравится Ответить
prostomariaaaa
Maria·Мама двоих (младенец)

Ставили и в реанимации, и после на 4 день (не все вышло) - у меня не было никаких ощущений, никакого сравнения со схватками, просто как физраствор)

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Когда есть с чем сравнивать - вообще здорово 😃

Спасибо, что ответили 🫂

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Мне не ставили - 6 рд

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо 🫂❤️‍🔥✨

Нравится Ответить
zinevicnasta583
Настя ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Лайфхак есть чем раньше встанешь тем лучше себя чувствуешь. Я через 11 чесов встала.

Нравится Ответить
mursik.tv68
Таня·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Так 11 часов это не мало, рано это часов через 6

Нравится Ответить
zinevicnasta583
Настя ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@mursik.tv68 через 4 чеса с половиной.

Нравится Ответить
mursik.tv68
Таня·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@zinevicnasta583 если у нее был общий наркоз, то поверю, почему нет, но если " спина" то вряд ли, она действует в среднем часа 3-4

Нравится Ответить
molnia94
Мария ·Мама сына (5 лет)

Ставили,но в реанимации обезбол был промедолом, поэтому не было больно. Областной

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Мне тоже какое-то наркотическеское обезболивающие ставили, но не помогло( только седативный эффект

Пока внутривенно не уговорила и не ввели анальгин с чем-то (хотя нельзя, тк наоборот борятся с тромбами)

Нравится Ответить
molnia94
Мария ·Мама сына (5 лет)

@silinarite, понимаю, берегите и заботитесь о себе 2 месяца хотя бы.Не пытайтесь ворваться в обычную жизнь.у меня было экс и на нынешние мозги я бы заботилась о себе в 10 раз больше)

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@molnia94 спасибо большое 🥹 когда мама первый раз, то правда ощущение, что надо бежать и думать уже не о себе, а маленьком человеке)

Нравится Ответить
belogubn
Наталья ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Ого, а мне вообще в выписке не указывали что ставили 😳 Пошла перепроверять

Нравится Ответить
belogubn
Наталья ·Мама дочки (1 год)

@silinarite, я думала они все должны указывать 🧐

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@belogubn я тоже так думала! И в роддоме ещё уточняла, что всё укажут - сказали, что да, но увы 🤷🏻‍♀️

Даже пункт "продолжительность родов" просто оставили пустым, хз, может с КС у всех так))

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

2РД, да, не помню, нет

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

Не слышно особо, т.к. была на обезбаливающих

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@burundyshka хорошо , что эффективно сработали 😃🔥

Спасибо!)

Нравится Ответить
asta_
Настя ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ставили после КС уже в палате и уколы кололи. И дома я на уколах была

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Сами себе уколы делали? Ого 😲 Когда надо, тогда надо, но я себе боюсь 😓

Нравится Ответить
asta_
Настя ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@silinarite, муж делал)) выхода другого не было) либо больничка либо уколы, таблеток окситоцина тогда в аптеках не было

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@asta_ Муж - золото 🤩 Думаю, что ему сначала тоже страшновато было)

Нравится Ответить
evgeshka053
Evgeniya·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Да,ставили.оба раза.при первом я 4 дня была в реанимации.после второго через 6 часов уже бегала

Нравится Ответить
evgeshka053
Evgeniya·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@silinarite ну да.возможно и вы захотите повторить,только чуть позже)я проходила мимо отдела памперсов,ну просто посмотреть цены,какие новые марки появились.. Муж стоял в колбасном отделе,и краем глаза увидил что я трогала образцы.и потом такой и говорит:короче я понял твой намек))

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@evgeshka053 ахаха 😅 муж понимающий намеки - на вес золота (особенно когда сама ещё не понимаешь)))) 😁🔥

Нравится Ответить
evgeshka053
Evgeniya·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@silinarite я ему сказала что он сам 3й раз пойдет под нож)а он такой:да да да

Нравится Ответить
svetlana25204
Светлана·Мама двоих (младенец)

В первое Кс - капали в реанимации 1 раз , во второе кс Укололи вм. 1 раз после

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@svetlana25204 очень понимаю 😓 Поэтому многие сейчас выбираю смесь или смешанное, как я понимаю

Когда молозиво - кормить надо, а кажется, что нечем 🫣

Нравится Ответить
svetlana25204
Светлана·Мама двоих (младенец)

@silinarite, у меня напротив , оба раза очень хотела кормить и пыталась , но первый раз не сложилось из за анатомии , второй раз врачи в больнице через 2 недели ребёнка на ив 🥲 просто не все понимают пользу для ребёнка и для матери кормления грудью хотя бы пол года

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@svetlana25204 очень печально, когда есть желание, но нет возможности 🥺

Детки на ИВ многие тоже крепенькие, с сильным иммунитетом - пусть у вас будет так 🥹❤️‍🔥

Нравится Ответить
katy_13
Катерина·Мама дочки (1 год)

Делали ПКС, в реанимации постоянно что-то кололи в капельнице, но что - не знаю, возможно окситоцин тоже, но так как я была под обезболами, то ничего не чувствовала. После выписки мне ещё сказали по рецепту купить таблетки с окситоцином и я их пила две недели дома. Больно не было.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Ох, то, что ничего не чувствовали - большая радость 🥹✨ Здорово, что так всё гладко прошло)

Спасибо, что поделились 🫂

Нравится Ответить
annap88
Anna·Мама двоих (младенец)

В реанимации ставили капельницы, потом кололи внутримышечно. Чтобы матка сокращалась. Были вопросы со сгустками перед выпиской-убирали+снова кололи окситоцин.

В реанимации было прям очень ощутимо. Потом уже нормально.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Ох, вот я тоже прочувствовала капельницу 😮‍💨 адовый ад

Наверное всё же уколы проще переносятся, я надеюсь)

Нравится Ответить
maria1090
Мария·Мама двоих (младенец)

Да ставили. И в палате до выписки дважды в день по-моему кололи окситоцин.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо 🫂

А в каком роддоме и сильно ощущалось?

Точно знаю, что мне кололи дважды в день обезболивающие и ещё укол от тромбообразования, первый раз прям в живот 😵‍💫

Нравится Ответить
maria1090
Мария·Мама двоих (младенец)

@silinarite, Во 2. В реанимации не чувствовала, а вот уже в палате очень ощущалось. Но я просила что бы мне ставили сначала обезбол а потом уже через минут 20-30 окситоцин , так почти не чувствовала

Нравится Ответить
mama_dvagdu
Mama#dva#cuna·Мама двоих (младенец)

Кололи внутримышечно

Нравится Ответить
mama_dvagdu
Mama#dva#cuna·Мама двоих (младенец)

@alen4ik_mama 7 дней лежали, все семь дней кололи, но были осмотры на кресле и узи

Нравится Ответить
alen4ik_mama
Алена·Мама троих детей

@mama_dvagdu а на кресле сгустки руками вычищали или не было их?

Нравится Ответить
mama_dvagdu
Mama#dva#cuna·Мама двоих (младенец)

@alen4ik_mama руками, да. Давили на живот, тут же на кресле в вену вводили окситоцин, потом ещё давили и выходили сгустки

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына-младенца

Окситоцин кололи. Честно не знаю ставили ли что-то в реанимации , так как там состояние было вначале ужасное. Но потом уточняла что колят и кололи в ягодицу. Не ощущала вообще

6 роддом

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына-младенца

@silinarite в 13.36 экс на следующий день в 9 в палату.

У меня была огромная кровопотеря при КС самом и переливание крови.

Первое время была очень тяжело , я пару раз падала когда ходила. Но спасибо что первых два дня ребенка отвозили в детское часто

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@diyaparshinskay Оо, я вот тоже сутки пролежала (в 9 прооперировали, на следующий день перевели в палату), но в 15 часов сказали, что надо уже будет ходить - привезут ребенка

Переливание крови - это очень серьезно. Рада, что с вами и малышом всё хорошо 🫂

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына-младенца

@silinarite да , так же в 9 в палату , и в 10 ребенка уже привезли на постоянку

Нравится Ответить
anastashk
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Мне ставили, точно помню, так как боль была еще та) такое ощущение, что рожала уже после родов 😁

Сразу сказали, если болеть будет сильно, то говорить, кололи обезбол

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Вот да, прям в точку.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

Спасибо 🫂

Да, вот у меня тоже была адовая боль. А ты лежишь пластом. И, к сожалению, обезболы меня не взяли(

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У меня ер, но ставили во второй раз. Так как выходило плохо. Очень больно было. В первый раз все вышло само.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@yuliya_rum могу лишь только представить 😵‍💫😓

Нравится Ответить
helgamyname
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мне ставили после ер, но было не больно, ощущения схваток были, но терпимо, не то что роды. Видимо у каждого по-разному

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@helgamyname и хорошо , когда терпимо 🙏🏻 Спасибо, что откликнулись 🫂

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

В 5 не ставили, но и в реанимацию не ложили

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@tugrik_ ого, попали прям на аншлаг! Надеюсь, что всё у вас прошло хорошо и было быстрое восстановление 🤗

P.S. Зато противорвотная капельница - это точно что-то неповторимо-эксклюзивное 😸

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

@silinarite На удивление все хорошо, хоть я и паниковала, что нет стандартной помощи)) потому что спрашивая врачей в отделении, они говорили, что антибиотик прокапан в реанимации, я обьясняю, что ее не было. Тут затуп на лице и уходили "уточнить". И не возвращались. На следующий день ситуация повторилась. Мне говорили так не бывает. Предположение, что переполнено тоже было предположением и четко никто не знал. Медсестры говорили, что первый раз такое видят🤣 поэтому у меня мнение о 5 рд осталось такое себе. Вроде и ничего плохого не случилось, а вроде и ощущение, что забыли про меня просто. Только что детские врачи отличные были.

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@tugrik_ ну, я на 39-й побыла в патологии, там ночью говорят в дни аншлага даже на коридоре спали новоприбывшие 😁 Так что я ничему не удивлюсь уже))

Нравится Ответить
sophia.valeryevna
Софья Сороко·Мама двоих (младенец)

Насколько я знаю, колют всем, чтобы все сокращалось и выходило само, без дополнительных манипуляций

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@sophia.valeryevna ну, чтобы наверняка 😁

Все вышли со сдутыми животиками? А то меня выписали с указанием, что матка размером с 12-ю неделю беременности 😵‍💫

Нравится Ответить
sophia.valeryevna
Софья Сороко·Мама двоих (младенец)

@silinarite кстати да, к третьим суткам у всех животики были Аля покушали на празднике😃

Нравится Ответить
silinarite
Полина·Мама сына-младенца

@sophia.valeryevna мотивация прям на перетерпеть 😁

Нравится Ответить