Екатерина
alicaekaterina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Анализ на лямблии: какой метод выбрать? Симптомы и причины сдачи анализа.

Девочки, кто то сдавал анализ на выявление лямблий ? Каким именно методом? Были какие то симптомы, почему решили сдать?

Комментарии

uliarum
Юлия·Мама дочки (8 лет)

Только кал на ИГХ нашёл. Кровь любым методом отриц.

Нравится Ответить
veronikaa-ma
Вероника ·Мама дочки (7 лет)

Подскажите пожалуйста где сдавали кал на игх?

Нравится Ответить
luiza1609
Луиза·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Через вену брали кровь , аллергия . Нужно было иск

Нравится Ответить
irinananana
Ирина·Мама сына (6 лет)

Я сдавала методом скрининг, кал.

У меня зуд в одном и том же месте , врач предположила паразитов, а именно лямблий

Анализ пришел отрицательный

Нравится Ответить
sslonyshko
Аля·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Исследование крови на наличие антител к лямблиям не информативно.

✔️Подтверждением диагноза является обнаружение в кале вегетативных форм или цист. Кал сдается минимум три раза, возможно больше. Трехкратное исследование позволяет выявить заболевание в 90% случаев.

✔️Кроме паразитологического метода, возможны также обследование кала методом ПЦР и выявление в антигена лямблий при помощи меченых антител. Их оценка возможна только в комплексе с клиническими проявлениями.

✔️При наличии симптомов лямблиоза и минимум трёх отрицательных результатов анализа кала, возможен поиск возбудителя в дуоденальном содержимом.

Нравится Ответить
momese.0104
Диана♥️·Мама дочки (1 год)

У меня в детстве были, через крови выявляли.

Нравится Ответить
lolkatod
lolkatod·Мама дочки (8 лет)

У меня в детстве были - болел живот, ела мало. Блевала частенько. Фгдс делали. Лечили в больнице.

Нравится Ответить