Александра Панчешная
alexatyrty23rus
Александра Панчешная·Мама двоих (младенец)

Эпидуралка в родах: как болит спина после родов? Месяц прошел, а боль не проходит.

Девочки, расскажите пожалуйста, кто делал эпидуральную анестезию в родах, как ваша спина?

Я не могу просто, больна постоянной основе. Чуть больше месяца прошло после родов и носить ребёнка тяжеловато. Наклоняться больно. Даже лежать больно. Вот интересно, это у меня так или это, можно сказать, норма

Комментарии

daniellsergeevna
Дана·Мама сына-младенца

вообще не болело место укола, и сейчас никаких проблем

Нравится Ответить
oksana.63370
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

После первой эа спина не болела, а вот после второй эа сильно болеть начала и не сразу. Мне врач объяснил, что это из-за изменения положения корпуса. делать хотя бы лёгкую зарядку я смогла только месяца в 3

Нравится Ответить
kissenok92
Юлия·Мама сына (1 год)

У меня болело, начала заниматься ( делать зарядку) стало легче, прошло когда ребенок начал ползать и я перестала его таскать 🙃

Нравится Ответить
irishand123
Ирина ·Мама сына (2 года)

У меня также болела полтора года. Ещё и перекос был. Мне помог Алмаг + купила в Максимеде. А так больше ничего не помогало.

Нравится Ответить
d.kitsune
Дарья·Мама дочки-младенца

Никаких изменений после ЭА не заметила, будто и не было

Нравится Ответить
alexatyrty23rus
Александра Панчешная·Мама двоих (младенец)

У меня последние полторы-две недели боль началась. А так вообще было супер

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Не болела спина, таз болел потому что сильно тогда разошлись тазовые кости. Вам могу посоветовать только спать на жёстком матрасе и упражнения для спины на Ютубе. Йога, пилатес тоже хорошо помогает

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не связано с эа. Это просто после беременности и родов нагрузка изменилась, живот ушел, позвоночник в ахере.

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Наклоняться правильно, следить за тем как поднимаете ребенка и укреплять спину спортом

Нравится Ответить
alexatyrty23rus
Александра Панчешная·Мама двоих (младенец)

@shurshun боль началась после полторы-две недели, когда малыш вообще перестал мерч отпускать от себя. Мы на ГВ и он сейчас постоянно не а мне. Жду что дальше появится чуть больше времени, чтоб заняться собой

Нравится Ответить
viktoriya_c
Виктория·Мама сына-младенца

У меня один день болело место укола, потом все прошло и ничего не беспокоит

Нравится Ответить