Katerina_V
v_katerina
Katerina_V·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Прививка от клещевого энцефалита детям: как переносят? Старшему сыну поставили - страшно немного!

Девочки,доброй ночи✨

Кто ставит детям прививку от клеща,мы ни разу не ставили еще🫣записала старшего и страшненько немножечко,как переносят вообще?

Комментарии

likalis
Лика·Мама двоих (3 года, 7 лет)

В садике ставят бесплатно либо покупаю, если бесплатной нет. Всегда нормально переносят. Рука только уплотняется и краснеет.

Я себе тоже на работе ставлю, дак вот реально руку больно на следующий день. Как будто по ней хорошенько так долбанули

Нравится Ответить
ksyusha_ya
Ксюша·Мама дочки (5 лет)

Проставили полный курс всей семьёй. У меня и дочки вечером после прививки поднималась температура, но это норма

Нравится Ответить
koteyka202
Екатерина·Мама двоих (младенец)

В прошлом году поставили первый раз в жизни. Тоже 7 лет было. Перенес прекрасно клещ эвак ставили, по схеме 1, вторую через месяц и вот в этом году 1 ставим, след уже через 3 года

Нравится Ответить
v_katerina
Katerina_V·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ну хорошо🙌🏻👍🏻

Нравится Ответить
varlamova.d
Дарья ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Первый год своим поставила. Плечо болело 2 дня. Ну от обезбола отказались, так что норм.

Нравится Ответить
v_katerina
Katerina_V·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Поняла🥺

Спасибо

Нравится Ответить
ksenia310817
Ксения ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Всем ставлю, перенесли все хорошо, дочь старшая только говорила рука болит в месте укола

Нравится Ответить
aleksandralubnina

Отлично перенесли, тоже долго тянула ))) старшему только лет в 10 поставила

Нравится Ответить
v_katerina
Katerina_V·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мне кажется я так бы и тянула и сейчас еще думаю😃

Нооо и подрос..и ездят куда то на природу с мужем иногда и я каждый раз как умалишенная трясусь,поэтому вероятно надо бы

Нравится Ответить
aleksandralubnina

@v_katerina, вот и у нас так было))) решила делать и быть чуточку спокойнее , и себе проставила 😄

Нравится Ответить
mari_nad
Мариночка·Мама дочки (8 лет)

Хорошо переносится

Нравится Ответить
likysehka
Анжелика·Мама троих детей

Вообще без каких либо побочек

Нравится Ответить
v_katerina
Katerina_V·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@eplechanova, @zizioz, @oksanaimilena, спасибо)

А там они все одинаковые?или разные есть?

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Клещ-э-вак ставили

Нравится Ответить
eplechanova
Елена·Мама сына (2 года)

Разные бывают.

Нравится Ответить
filonova0410
Анастасия·Мама дочки (7 лет), беременна (24 нед.)

Совершенно незаметно переносим

Нравится Ответить
mom_smile
Юлия·Мама дочки (2 года)

Хорошо переносит дочка

Нравится Ответить
oksanaimilena
Оксана·Мама дочки (8 лет)

Прекрасно перенесла и первую и вторую прививку. Вообще никаких побочек

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Всё хорошо

Нравится Ответить
eplechanova
Елена·Мама сына (2 года)

Проставили полный курс. Все хорошо перенес

Нравится Ответить