Олеся
slasolesya
Олеся·Мама сына-младенца

Ребенок не ест пюре, плевется и вырывает ложку - что делать?

🥣 Сын не ест пюре 🙄 две три ложки съедает и начинает плеваться, ложку вырывает, плачет! Первую неделю ещё интересовался, а сейчас как-то не взлюбил. Пока пробовали овощные , яблоко и гречку, кашу тоже плюет. Насколько важны эти пюрешки? Кусочки/ измельченную еду я так понимаю предлагать через пару месяцев?

Комментарии

anglika
Анжелика·Мама сына-младенца

Я начинала кормить в 5 месяцев, была та же история. 3 ложки максимум, плевал, кричал. Потом мы заболели и я отменила прикорм, начала уже в 6 месяцев. Он к тому моменту как раз сам сел, я купила стульчик. И как-то пошло дело, начал есть. Честно говоря не поняла в чем дело в итоге было, может просто дорос.

Пищевого интереса активного до сих пор у него нет. Соломинки фруктов и овощей жевать любит.

Нравится Ответить
slasolesya
Олеся·Мама сына-младенца

Спасибо! Мне поспокойнее стало )) будет подрастать 🙂

Нравится Ответить
villivonkaaaa
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 ·Мама троих детей

Не кормить через слёзы, а то потом вообще ничем не накормите

Нравится Ответить
slasolesya
Олеся·Мама сына-младенца

Конечно не кормлю, как плакать начинает, но когда уже голодный требует смесь ,а не пюре 🤷🏼‍♀️ и поэтому без настроения. Думаю может в другое время давать. Когда не очень голодный

Нравится Ответить
villivonkaaaa
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 ·Мама троих детей

@slasolesya голодных детей не кормят прикормом, конечно настроения не будет,и будет требовать смесь,цель прикорма познакомить с разнообразием вкусов, а не накормить до сыта.

Я даю прикорм утром минут через 30 после груди

Нравится Ответить
slasolesya
Олеся·Мама сына-младенца

@villivonkaaaa, поняла !❤️

Нравится Ответить
prof.ac
asya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Оба два мои без пюре, сразу на само прикорме грубо говоря, отваривала на пару до прям мягкости чтоб разваливалось. И крупы также, никогда не давала перемолотые. Все отлично было) но у них был дикий пищевой интерес, хватали руками и ели, пытались точнее 😄Пюре ток если куда-то в поездку или надо быстро)

Нравится Ответить
jatta
Екатерина·Мама сына-младенца

А давали в таком виде ещё до того как сидеть начал?

Нравится Ответить
slasolesya
Олеся·Мама сына-младенца

А с какого возраста стали давать?

Нравится Ответить
prof.ac
asya·Мама двоих (1 год, 3 года)

@slasolesya, с начала 6го. Да, сидеть еще не сидели, но уже во всю кушали.

Нравится Ответить
jatta
Екатерина·Мама сына-младенца

А разные фирмы пробовали? Может просто вкус не нравится?

Нравится Ответить
slasolesya
Олеся·Мама сына-младенца

Пока только фрутоняню и лукошко пробовали

Нравится Ответить
meteli
Александра·Мама сына (2 года)

У ребенка должен быть пищевой интерес, кусочки ещё рано.

Нравится Ответить
apa_mapa
Катя·Мама двоих (младенец)

Да 5 мес ещё может и не надо ему.

Все со временем.

У меня дочка вторая только месяца 2 максимум начала интересоваться.

Около месяца даю отварную брокколи, цветную, кусочки кабачка. Варю очень сильно. Прям мягкие чтобы.

Но параллельно всегда сама кормлю пюре. Чтобы понимать наверняка сколько съел ребенок. Голоден или нет

Нравится Ответить
apa_mapa
Катя·Мама двоих (младенец)

Ещё как вариант можно предложить печенье детское водорастворимое

Нравится Ответить
slasolesya
Олеся·Мама сына-младенца

Через неделю 6. Попробую отваривать . Спасибо!

Нравится Ответить
elya2016s
Эля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Кто-то сразу с кусочков начинает,пюре это не обязательный этап

Нравится Ответить