Мадина
mdn12
Мадина·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Берут ли мазок на рак шейки матки во время беременности? Вопрос к опытным мамам!

Девочки, а разве во время беременности на рак шейки матки берут мазок? Участковая медсестра пишет, чтоб подошла

1

Лучший комментарий

elenagizer659
Елена·Мама сына (8 лет), беременна (22 нед.)

Я не садилась на кресло. Так как не выделений не чего не было. Отказалась

Нравится Ответить
gaya.avagyan98

Да. Но я отказалась потому что прям до беременности сдавала

Нравится Ответить

Комментарии

gaya.avagyan98

Да. Но я отказалась потому что прям до беременности сдавала

Нравится Ответить
aliana.sss
Aliana·Мама двоих (младенец)

Я сдавала в начале беременности и после 30 недели т.к. у меня была дисплазия и ее прижигали. А во время беременности они начинают по своему плесать

Нравится Ответить
zhdiana85

Здравствуйте подскажите пожалуйста а как выявили дисплазию

Нравится Ответить
aliana.sss
Aliana·Мама двоих (младенец)

@zhdiana85, биопсию берут

Нравится Ответить
mnogo_mama2022
Оксана·Многодетная мама (6 детей), беременна

Брали когда на учёт ставили и в 30 недель

Нравится Ответить
elenagizer659
Елена·Мама сына (8 лет), беременна (22 нед.)

Я не садилась на кресло. Так как не выделений не чего не было. Отказалась

Нравится Ответить
mikadjan94
Меруерт ·Мама двоих (младенец)

Берут на 10-12 неделе когда на учёт встаёте.

Мне примерно на вашем сроке тоже бесконечно писали с поликлиники.я отказывалась, не хотелось чтобы лишний раз ковырялисб

Нравится Ответить
kate_rina0393
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Брали

Нравится Ответить
mo.
Mo·Мама двоих (младенец)

Все разы на онкоцитологию брали

Нравится Ответить
fantastica
fantastica·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

На 12 неделе берут

Нравится Ответить
a_19
A·Мама троих детей

Вам недавно 30 исполнилось? Мне в марте 30 исполнилось, тоже без конца зовут сдать мазок. С 30 лет все женщины раз в год должны проходить скрининг на рак шейки матки.

Нравится Ответить
mdn12
Мадина·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

На днях вот исполняется

Нравится Ответить
a_19
A·Мама троих детей

@mdn12, мне тоже до др звонили звали.

Нравится Ответить
s.d.1609
Галина·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Да, брали

Нравится Ответить
mdn12
Мадина·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Кстати, вспомнила, что брали уже, когда на учёт вставала. Зачем мне снова сдавать не поняла

Нравится Ответить
s.d.1609
Галина·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Ну вдруг под влиянием гормонов что-то изменилось, хорошо же что проверяют

Нравится Ответить
zefir88
Конфет·Мама троих детей

Можно отказаться

Нравится Ответить
alena2891

Лучше сдать .

Нравится Ответить
supermom1
SuperMom·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

Берут когда на учёт ставят в самом начале

Нравится Ответить
mira_11
Mira ·Мама сына (6 лет), беременна (25 нед.)

Да меня тоже заставляют. Я не хочу ((

Нравится Ответить
alena2891

На онко в год один раз все женщины должны сдавать . Берут как обычный мазок

Нравится Ответить
momoftheking
persona grata·Мама двоих (младенец)

На Онкоцитологию берут

Нравится Ответить
zefir88
Конфет·Мама троих детей

На онкоцитологию берут

Нравится Ответить
spikaan08
Анна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Да

Нравится Ответить