natali
natali1515
natali·В ожидании первенца

Выплаты для самозанятых мам: какие пособия положены?

Девчонки подскажите пожалуйста по выплатам всяким.

Я официально не устроена, как самозанятая только. На какие выплаты я могу претендовать?

Комментарии

mary_karma_
Марина·Мама троих детей

Если вам рожать после нового года

То внесите добровольные страховые взносы, как самозанятая (это все в налоговой)

И тогда после родов можете претендовать на получение пособия по беременности и родам

А так только единовременные выплаты и единое пособие

Нравится Ответить
mary_karma_
Марина·Мама троих детей

@natali1515, тогда уточняйте у налоговой точнее об этих взносах

Нравится Ответить
olla-la1
Ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Это вроде тока ип

Самозанятым не надо

Нравится Ответить
mary_karma_
Марина·Мама троих детей

@olla-la1, для самозанятых это не обязательно, но можно

Нравится Ответить
natali1515
natali·В ожидании первенца

Т.е когда перевалит за 12 недель я смогу подать заявление за раннюю постановку на учёт, так?

Это сколько вообще?

Помню раньше говорили рублей 500

Нравится Ответить
tsareva__ev
Евгения🌺·Мама двоих (младенец)

18 тысяч я получала по беременности.

Путинских сейчас нету, оно называется единое.

Мат капитал положен всем.

Нравится Ответить
natali1515
natali·В ожидании первенца

@prettywoman34, спасибо за ответ❤️

Нравится Ответить
natali1515
natali·В ожидании первенца

@tsareva__ev, спасибо за ответ🥰

Нравится Ответить
natali1515
natali·В ожидании первенца

А есть какие то детские выплаты, то ли путинские что то в этом роде…

Нравится Ответить
semenova.daria
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Путинских уже нет, их отменили ещё с 23 года

Нравится Ответить
natali1515
natali·В ожидании первенца

А то я сейчас начиталась всякого в гугле

Пишут мол не положен если не устроены

Нравится Ответить
natali1515
natali·В ожидании первенца

А материнский капитал не пролетит ли мимо меня?

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама двоих (младенец)

Не должен

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама двоих (младенец)

@vredinakaz86 он выдаётся на ребенка ,а есть отец или нет не влияет

Нравится Ответить
averyanova
Александра·В ожидании первенца

Только после 12 недель подать на пособие по беременности. По прожиточному минимуму пройдете - будете получать.

Ни больничный по БиР, ни по уходу за ребенком до 1.5 лет вам не положены

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама двоих (младенец)

На раннюю постановку на учёт . Если супруг официально работает ,на него декретные выплаты оформить

Нравится Ответить
tsareva__ev
Евгения🌺·Мама двоих (младенец)

@natali1515 ну и что что не расписаны, ребёнок же на него будет оформлен?

Нравится Ответить
natali1515
natali·В ожидании первенца

@tsareva__ev, да

Нравится Ответить
tsareva__ev
Евгения🌺·Мама двоих (младенец)

@natali1515 за раннюю постановку на учёт, после 12 недель, когда ребёнок родится, то единое и на мужа можно оформить до 1.5 по уходу и единовременную выплату с работы

Нравится Ответить