Карина
reizen198
Карина·В ожидании первенца

Операция по аппендициту на 18 неделе беременности: как быть со вторым скринингом?

Девушки здравствуйте, недавно было подозрение на аппендицит, по итогу прооперировали в 18 недель. Был наркоз, спрашивала всех врачей с ребёнком все в норме, говорят колики кишечные

А 25 апреля идти на второй скрининг, был ли у кого нибудь опыт такой? Будет ли перенос скрининга, и больно ли будет на скриниге, вдруг какие то нарушения, посоветуйте пожалуйста, как успокоить себя. Скоро должны выписать с хирургии, буду бежать к своему гинекологу

2

Комментарии

blondezz
Blondezz·Мама четверых детей

Мне полосную делали на сроке 28 недель. Все время делали узи. Мониторили. Потому как чувствительность вообще нулевая была , все болело и я не понимала двигается ребенок или нет, только если лежала на животе и видно было что шевелится. Идите на скрининг конечно. Со стороны шва они как правило не смотрят датчиком

Нравится Ответить
reizen198
Карина·В ожидании первенца

Спасибо большое 🙏❤

Нравится Ответить
lanala
Светлана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Лапроскопию вам делали? Мне с подозрением её делали с первым ребёнком в животе. Все нормально.

Кстати, потом все таки аппендицит случился. Через несколько лет.

Нравится Ответить
reizen198
Карина·В ожидании первенца

Да, спасибо большое!

Нравится Ответить
r21region
Анастасия ·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

Сестре удаляли на сроке 38 недель экстренно, это было 28 лет назад. Все хорошо с ребёнком.

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У нее было)

@blondezz

Нравится Ответить
reizen198
Карина·В ожидании первенца

@linka_apelsinka у вас был такой опыт? Вы просто так уверенно отвечаете. Я боюсь, потому что живтт ещё болит от швов, меня ещё не выписали

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

После кс мне делали узи и всем делают. Я вот в упор не понимаю вашего страха) рожать в миллиард раз больнее, чеп по швам поводить датчиком узи😅 ну будет больно - и что? Потерпите. Швы будут заживать минимум месяц, скрининг столько ждать не будет. С такой паникой просто в итоге пропустите его и всё

Нравится Ответить
elka5608
Эльвира ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Моей знакомой на большом сроке удаляли аппендицит, точно не скажу на каком, было 18 лет назад. Всё в порядке, родила здорового ребенка)

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

А почему скрининг должны переносить? Оснований вообще нет для этого

Нравится Ответить
katyaoren056
Екатерина Вопилова ·Мама сына (8 лет)

@reizen198, ну они же не будут вам датчиком швы раздирать, сделают узи и все.

Подруге на раннем сроке удаляли аппендикс, все хорошо, ребенку 8лет)

Нравится Ответить
reizen198
Карина·В ожидании первенца

@katyaoren056 просто в первый скрининг делали больно и давили как раз в те места где сейчас швы. Вот и переживаю

Нравится Ответить
lightinside
Veda·Мама сына (4 года)

@reizen198 при скрининге в обще не должно быть больно

Нравится Ответить
top_top777
Лена·Мама дочки (6 лет)

В смысле вас прооперировали из за кишечных колик?🙄

Нравится Ответить
marinka2503
Марина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@grommova дикость какая-то. Разве это не давно забытая практика?

Нравится Ответить
grommova
Ольга·Мама двоих (младенец)

@reizen198, странности, по идее должны были удалить

Нравится Ответить
reizen198
Карина·В ожидании первенца

@grommova грустная реальность, что меня просто так прооперировали

Нравится Ответить