Алтынай
altysham_
Алтынай ·Мама дочки (2 года)

Ветрянка у ребенка: сколько дней больничного и будет ли перерасчет за сад (16 тыс.руб)?

Девочки, вот у нас подтвердили ветрянку. Сколько дней после появления сыпи вы сидели дома? Нам сказали 10 дней сидеть дома. И хочу уточнить, мы в сад платим 16 тыс, но нам сказали никакого перерасчета не будет, хотя вот мы кроме сада никуда практически и не ходим. В саду еще одна девочка сегодня заболела ветрянкой. Как у вас с перерасчетом обстоят дела?

1

Лучший комментарий

cvetnik
Цветочек·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Руководство сада платит зп сотрудникам, воспитатели , няни, повар охрана. Продукты, ком услуги и многое другое. Вы отдали в сад ребенка, заняли место в группе и нужно платить. Я к этому мнению пришла не сразу, а со временем задумалась и поняла их как предприятие

Нравится Ответить

Комментарии

sweetmommy08
Аистёнок·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Далеко садик от вашего дома? Может вам забирать еду ребёнка чтоб не готовить для него

Нравится Ответить
8olga8
8olga8·Мама двоих (4 года, 16 лет)

@altysham_, 😁 идея отличная, но думаю вас не поймут 🫣. Хотя все правомерно. Я бы с удовольствием так делала.

Нравится Ответить
altysham_
Алтынай ·Мама дочки (2 года)

@8olga8, 🤣🤣🤣 наверное в шоке от меня будут, скажут точно чекнутая мамаша

Нравится Ответить
8olga8
8olga8·Мама двоих (4 года, 16 лет)

@altysham_, 😁🫣

Нравится Ответить
jer.togolok
жертоголок·Мама сына (1 год)

Мы тоже две недели только ходили. Но это условия садика и мы когда договор подписывали были на это согласны. Перерасчёт на еду вообще минимальный около 1000-1500. Из-за этих денег ругаться с ними не охота. Наверное нужно просто это принять.

Нравится Ответить
gigio

Мы 500 сом платим 😅😅😅 гос садик

Нравится Ответить
altysham_
Алтынай ·Мама дочки (2 года)

Дорогие мамочки, вижу много комментариев о том, что зп в частном саду все заранее рассчитано и так далее. Я все это понимаю, и не просила полностью убрать оплату за этот период. Хотя бы вычесть питание. Но и этого нам не сделали. Эта ветрянка к сожалению мне тоже очень не кстати. Но это мой ребенок и я понимаю конечно же ответственность, как работающей матери в этом плане мне сложновато

Нравится Ответить
elle1002
elle·Мама двоих (младенец)

За питание только делают при наличии справок

Мы не ходили 2 недели и наш перерасчет вышел 2 тыс

Нравится Ответить
kumalieva
Kuma🌙·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
assume

21 день сидели дома 🥶

Нравится Ответить
babywaitboy
NR ·Мама сына (1 год)

Мы когда заболели в 9 мес , не выходили 14 дней. Потом потихоньку начали выходить еще лето было 🥲

Нравится Ответить
mamaaia
Aia·Мама троих детей

За питание вам по идее 150 сом где то может чуть больше сделают перерасчет

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

По разному . Сын неделю сидел , а девочки 3-4 недели вроде , долго болели

Нравится Ответить
jimmychoo
Aygerim·Мама троих детей

Мы 21 дней сидели дома

Нравится Ответить
katastrofa_
💣·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Дочка из-за ветрянки и прочего 2 месяца не ходила в садик и мы платили за место. В частных садиках не делают перерасчёт

Нравится Ответить
8olga8
8olga8·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Если бы вы работали воспитателем в детском саду и вам сказали бы, что вам заплатят только половину зарплаты за месяц, потому что дети болели и не ходили, вас бы устроило это? Ну или в налоговой у вас примут половину налогов за месяц, потому, что половина детей не ходили в сад? Мне тоже не хочется свои деньги за сад отдавать, сидя дома, но по логике их всем приходится платить не зависимо ходите вы или нет.

Нравится Ответить
altysham_
Алтынай ·Мама дочки (2 года)

Я работаю в частной школе и у нас есть перерасчет со справкой за питание. И да, даже если в классе например 8 человек, вместо 20 то моя зарплата остается так же фиксированной. Конечно понятно, что за один два или даже пару дней гриппа не будешь париться. Но тут целых две недели

Нравится Ответить
8olga8
8olga8·Мама двоих (4 года, 16 лет)

@altysham_, за питание копейки перерасчет. Там сомов по 100 считают. У нас так же в школе и частном саду за питание перерасчет. Мы поэтому и отказались от садика, от силы ходили неделю в месяц и дома сидели болели. И по факту выходило, что я так же с ребенком дома сижу только 20 тысяч выкидываю куда-то.

Нравится Ответить
altynbekovaelnura

Сейчас многие детские сады перерасчет не делают

Нравится Ответить
li.kg
LiLi·Мама троих детей

Частные перерасчет только за еду делают…

Нравится Ответить
altysham_
Алтынай ·Мама дочки (2 года)

А мне только за питание и было бы достаточно😅 Тут садик не пошел на встречу и отрицали факт заражения ветрянкой. Потом позже узнала что еще одна девочка, подружка дочи тоже приболела ветрянкой

Нравится Ответить
li.kg
LiLi·Мама троих детей

@altysham_, блин у нас за питание всего 120 сом в день выходит (

Нравится Ответить
cvetnik
Цветочек·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Руководство сада платит зп сотрудникам, воспитатели , няни, повар охрана. Продукты, ком услуги и многое другое. Вы отдали в сад ребенка, заняли место в группе и нужно платить. Я к этому мнению пришла не сразу, а со временем задумалась и поняла их как предприятие

Нравится Ответить
karikadze
Кари·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

У нас от 5дней делают перерасчет, но должна быть обязательно справка

Нравится Ответить
linusik022
Lina·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Все дни высыпаний + еще три дня остаетесь заразными

То есть от 7 до 20 дней

Нравится Ответить
linusik022
Lina·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас при наличии справки делают перерасчет

Нравится Ответить
cvetnik
Цветочек·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Платим даже если не ходит по причине болезни

Нравится Ответить
altysham_
Алтынай ·Мама дочки (2 года)

@_kzntsva_, ну ладно 2-3 дня, но тут две недели выпадает🙁 В садике получается мы и подцепили данную болезнь

Нравится Ответить