Анютка
anjutttka
Анютка·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Манту 7 мм у ребенка - назначают рентген, но разве не нужен диаскинтест сначала?

Девочки, подскажите. У дочки Манту увеличенная, 7 мм. Вероятно она ее чесала. Отправляют к фтизиатру. Это бы ладно, но в направлении написано, рентген грудной клетки ребенка. Я не хочу ее просто так светить. Разве не должны они диаскин тест сделать?

Комментарии

domanochka
Таня·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мы вот с 11 мм ходили в диспансер, без рентгена поставили диаскин. Только я делала

Нравится Ответить
anjutttka
Анютка·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

@domanochka было бы ещё поближе, опять тратить время и ехать к чёрту на рога!

Нравится Ответить
domanochka
Таня·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@anjutttka, ну нас территориально хоть норм. Но квест не вдохновляет. Ради бумажки столько стресса и времени

Нравится Ответить
anjutttka
Анютка·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

@domanochka да уж, надеюсь хоть без рентгена ей обойдётся.

Нравится Ответить
moman
Anna·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Поэтому и не делаю детям манту/диаскин, затаскают потом в тубдиспасер🤦‍♀️

Нравится Ответить
anjutttka
Анютка·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

@moman а да? И они подойдут для фтизиатра?

Нравится Ответить
moman
Anna·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@anjutttka в вашем случае не знаю.

Обычно пцр сдают до похода к фтизиатру, точнее вместо манту и Без похода к фтизу

Нравится Ответить
anjutttka
Анютка·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

@moman ладно, буду иметь ввиду на будущее)

Нравится Ответить
ksenia_7
Ксения·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

Сделаете рентген,после вам поставят диаскин. Ничего в этом страшного нет. Моя вообще боялась врачей до ужаса и все подобные процедуры. На мира была приятная женщина, рентген прошли без каких либо проблем.

Нравится Ответить
hhg
Екатерина ·Мама троих детей

Были не раз большие манту , на рентген не отправляли .только нас взрослых отправили.

Нравится Ответить
anjutttka
Анютка·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Девочки, я не облучения боюсь, а то что ей нормально его не сделаешь. Она стоять спокойно не будет, будет орать и дёргаться, поэтому и не вижу целесообразность.

Нравится Ответить
parshina.1986
Марина ·Мама сына (1 год)

Вы же рядом стоять будите, там секундное дело 😊 всё получится.

Нравится Ответить
anjutttka
Анютка·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

@parshina.1986 ну если это будет информативно, то я не против)

Нравится Ответить
anjutttka
Анютка·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

@yana.d16 было бы хорошо)

Нравится Ответить
mammaira
Ирина ·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Моя точно расчесала(( но с нас не требовали рентген- мы привезли флюшки мою и мужа, анализы крови и мочи ребенка, ей сделали диаскин, все норм. Вы позвоните на Мира, там точно скажут что и как.

Нравится Ответить
anjutttka
Анютка·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Нам на Крылова сказали. Завтра позвоню.

Нравится Ответить
mammaira
Ирина ·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

@anjutttka, аа, я думала всех в тубдиспансер на Мира отправляют😅 конечно, вам там точно скажут)

Нравится Ответить
anjutttka
Анютка·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Не было печали, как говорится)

Нравится Ответить
juliaja
Юлия·Мама двоих (младенец)

Начинайте антигистаминное обязательно пить. Что бы диаскен не дал ложно/положительный

Нравится Ответить
anjutttka
Анютка·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

А за какой период?

Нравится Ответить
juliaja
Юлия·Мама двоих (младенец)

@anjutttka, желательно за 10 дней. Нам фтизиатр рекомендовал.

Нравится Ответить
molochkooooo
Лолита·Мама сына (1 год)

Чем опасен то реаген. Пошли и сделали

Нравится Ответить
helga81
Ольга·Мама троих детей

Там излучение минимальное . Обследйте ребёнка.

Нравится Ответить
tinka3331
Валентина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Тоже пойдём, снимок всех членов семьи нужно

Нравится Ответить
angelina_travelagent
Ангелина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Что значит просто так? Это один из обязательных методов диагностики, там облучения не больше чем вы от телефона ежедневно получаете. Делается и диаскин, и снимок, плюс кровь и моча

Нравится Ответить
anjutttka
Анютка·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Потому что у меня ребёнок не даст нормально сделать рентген, будет орать и дёргаться, поэтому я сомневаюсь, что такой снимок будет информативен.

Нравится Ответить
angelina_travelagent
Ангелина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@anjutttka, в 5 лет орать и дергаться?

Нравится Ответить
anjutttka
Анютка·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

@angelina_travelagent да, представляете бывает такое, ребенок-инвалид и не понимает, что ей говорят.

Нравится Ответить
maktub__
·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Снимок всех кто проживает с вами

Нравится Ответить
lyandrespolina
Полина·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

И не только ребенка. У нас еще всех членов семьи рентген просили

Нравится Ответить
izosimova
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Снимок и диаскин уже в туб диспансере

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама четверых детей

И снимок и диаскин

Нравится Ответить
shunechkas
Саша·Мама двоих (4 года, 4 года)

И то, и то делали.

Нравится Ответить
shunechkas
Саша·Мама двоих (4 года, 4 года)

Диаскин в туб диспансере после сделали, когда на приеме были

Нравится Ответить