Настя
nastena33
Настя·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Вторые роды после большого промежутка: быстрее первых или нет? Расскажите о своем опыте!

Говорят, что вторые роды быстрее, чем первые. Но если большой промежуток времени прошел, то как в первый раз. Девочки, у кого большая разница между детьми, как проходили ваши роды? Быстрые или такие же как первые? Или еще дольше?? И на какой сроке? Спасибо всем откликнувшимся 🌺🌺🌺

2

Лучший комментарий

zadalyatanya
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

8 лет разницы, первые 15 часов от первых схваток, вторые -5. Второй раз не так больно было проживать схватки, как в первый

Нравится Ответить
mamavladapoli
Ирина·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Разница 8 лет,дочь родила намного легче и быстрее,восстановилась тоже быстрее,по срокам одинаково.

Нравится Ответить

Комментарии

zadalyatanya
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

8 лет разницы, первые 15 часов от первых схваток, вторые -5. Второй раз не так больно было проживать схватки, как в первый

Нравится Ответить
mamavladapoli
Ирина·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Разница 8 лет,дочь родила намного легче и быстрее,восстановилась тоже быстрее,по срокам одинаково.

Нравится Ответить
laburka1
Оксана·Мама четверых детей

Первые за 4 часа от первой схватки,четвертые за 2 часа от первой схватки.

Нравится Ответить
dkorotkaia
Дарья·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Больнее это точно,но мне ещё окситоцин поставили сверху ,поняла,что в первый раз не испытала весь спектр эмоций ). По времени получилось дольше около 7 часов от отхождения вод. Но в процессе легче,ведь уже понятно, что нужно делать и восстановление гораздо быстрее ,несмотря на швы.Первые в 39 недель, вторые в 42 недели .

Нравится Ответить
nastena33
Настя·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Куда уже больнее 😵‍💫😅

Нравится Ответить
alla_air
Алла ·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Быстрее и больнее. Разница 10 лет.

Нравится Ответить
gross1990
Юлия ·Мама двоих (младенец)

10 лет разницы.

Первые по времени с 00.00 до 8.10 (прокол пузыря, капельница ,при родах порезали, ходила с трудом)

Вторые с 00.00 до 8.30. (отошли воды, родила сама, в обед уже спокойно сходила в душ)

По ощущениям одинаково, а морально сложнее было на вторых , был опыт не очень хороший в первый раз.

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Разница 5 лет, первые долгие были с ночи и до обеда, вторые суммарно за три часа отстрелялась, отошли воды и все)

Нравится Ответить
maryse4ka2008
Марусечка·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Разница 11,5 лет.

Первые роды 8 часов, вторые 7. По ощущениям мне кажется одинаково плюс минус.

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама двоих (младенец)

У меня 6 лет промежуток. Вторые просто прекрасно прошли, за 4 часа от первой схватки. Прекрасное самочувствие и даже не порвалась по старому шву от эпизио

Нравится Ответить
inka_ja

За себя не скажу, но мама меня рожала 3-ю (разница 1.5 г. между родами) говорит просто "выплюнула" - родила быстро и легко. А вот 2-го ребёнка рожала долго и с осложнениями (разница 8.5 л.).

В РД со мной лежала женщина, 3 роды, были очень тяжёлые (возможно из-за неопытной акушерки). Роды вызывали на 42 неделе, и по продолжительности долго рожала. Разница в 13 лет. Между 2 и 3.

Так что у всех это сильно индивидуально.

Нравится Ответить
insis
Инна·Мама двоих (младенец)

У меня получилось так, что вторые действительно быстрее.

Первые начались почти на 39 неделе, длились с 12 ночи до 17:45 🫠 и то благодаря стимуляции окситоцином, вторые на 41 неделе, в 21:45 начались схватки, в 22:50 уже родила, без какой-либо стимуляции, повезло, что за день до этого моё ктг не понравилось гинекологу и она отправила меня в роддом иначе был бы риск не доехать)

Нравится Ответить
nastena33
Настя·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Ничего себе как быстро 😲 роды мечты )

Нравится Ответить
alenabym
Alena·Мама двоих (младенец)

Разница у детей 1,5 года, все рубль в рубль, сын 1,5 ч. , дочка 2 ч. с момента приезда в РД и детки на руках, только больнее во второй раз было))

Нравится Ответить
alenabym
Alena·Мама двоих (младенец)

@nastena33, ну да, схватки были терпимые и я дома по максимуму время выжидала, казалось очень рано ехать, с сыном вообще думала тренировочные, поехали в 2 ночи дежурный врач осмотрел, сказал ну может к обеду родишь я написала отказ и поехали домой , а в 7 утра муж уже обратно привез)

Нравится Ответить
nastena33
Настя·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

@alenabym двойной стресс для мужа 🙈

Нравится Ответить
alenabym
Alena·Мама двоих (младенец)

@nastena33, это да)

Нравится Ответить
anna1512
Анна ·Мама сына (5 лет)

У меня одни роды) но знаю , что у мамы 9 лет между родами, первые были 20 часов, вторые 5 часов. Но и первые с водами, а вторые без.

Нравится Ответить
nastena33
Настя·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Господи, 20 часов 😱😱😱 бедная женщина...

Нравится Ответить
kapliatatsiana
Татьяна·Мама сына (6 лет)

Первые 12 часов,вторые 4.5 часа

Нравится Ответить
anastasiya_odine
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

7,5 лет, ровно в 2 раза быстрее и намного легче

Нравится Ответить
blondamama
...............·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

6 лет разница ,первые вызывали роды ,долго около 12 часов ,кароче ад 🫠порвалась вдоль и поперек как говорится ,вторые роды начались сами в 3 дня приехала в роддом пока туда сюда ,родила в пол 9 го вечера ,без разрывов ,самые лучшие роды 😃.Хотя в первые роды я умирала от схваток все почти 12 часов ,а раскрытия все не было,а во время потуг уже вообще ничего не соображала и не помню особо ничего ,обезболивали ,давили ,когда родила то вообще сразу вырубили меня зашивать ,то во вторую беременность от схваток пострадала не много ,но все было без анестезии вообще ,тобишь все прелести родов 😃с огненным кольцом 🤣как говорится

Первые роды вызвали на сроке 38,5 (но это не точно ,разница была большая и отличалась по узи и по предполагаемыми месячными ибо я тогда по своей тупости вроде не знала точно) а вторая беременность почти в пдр +-пару дней

Нравится Ответить
jenya76916
Женя Трусевич·Мама двоих (младенец)

Разница 7.5 лет. Первые роды - примерно 7.5 часов на все, вторые - 5.5 часов на все. Я бы сказала, сто вторые чуть больнее были, потому что резче. Первые - 41 неделя и 2 дня, вторые - 40 недель и 6 дней.

Нравится Ответить
juliadee35
Julia·Мама двоих (младенец)

Разница 8 лет. Первые роды 10 часов, вторые за час справилась. Оба раза стимуляция

Нравится Ответить
lo-lo27
Оленька·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Разница 7 лет. Первые роды в 40 недель, за 5 часов родила. Вторые в 39 недель, схватки резко, воды подтекать стали . По скорой приехала в роддом и через час уже родила.

Нравится Ответить
impuls121
Lena Ya·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Разница 10 лет. Первые роды за 12 часов с проколом пузыря и окситоцином в 39 недель. Вторые роды за 15 часов, воды сами отошли, но потом ударная доза окситоцина все 15 часов, в 39,2. Вторые роды дольше и больнее

Нравится Ответить
mamutovaanna
Аня·Мама троих детей

Разница 9 лет.

Первые 16 часов,вторые 14 .

Нравится Ответить
emama2m
😋·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

У меня первые были быстрые.

8лет разница. Вторые роды вызывали, было жесть, думала не выживу.

Нравится Ответить
nastena33
Настя·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

😢

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Разница 7,5 лет. Первые были как положено для первых - с 5 см раскрытия до рождерия малышки прошло около 9 часов. Это было 38.3 недель.

Вторые роды практически стремительные. С 4 см раскрытия до рождения малыша 40 минут. Срок - 39.3 недели

Нравится Ответить
nastena33
Настя·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Ого, быстро вы))

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@nastena33 ну, пулькой))

Приехала и пошла рожать. Единственное что - были безумно болючие схватки от такого быстрого раскрытия. И очень быстро сокращался интервал, каждые 4 схватки на секунд 45-60 короче интервал. И я, которая всю жизнь была против эпидуралки, попросила мне её сделать. Я думала, что просто не выживу, если это только 4 см было. Но я не поняла просто, что это из-за скорости так больно, думала, что будет как в первый раз и я часов 5 не выдержу такой боли и ещё сильнее.

Не успел, короче, даже анализ крови придти, ничего не делали

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У мужа сестры разница с детьми 9,5 лет.

Вторые роды быстрые, за 3 часа. Первые родоразрешали в 38,5 из-за маловодия. Вторые после 42 недель.

Нравится Ответить
luke_im_your_mother
Катя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Прошли прекрасно, разница 7,5 лет, вторые роды сами никак не начинались, хотя шейка была давно готова и я устала от тренировочных схваток, поэтому прокололи пузырь в 40+ недель (по месячным был срок 40,2; по первому узи 41 неделя), эпидуралка + простин + окситоцин, родила за пару часов.

Сына тоже родила быстро: в 39 недель меня днем хорошо посмотрели на кресле, вечером начались схватки, в роддом приехала в 2 часа ночи с небольшим раскрытием, сразу прокололи пузырь, родила в 5.45.

Нравится Ответить
nastena33
Настя·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Ох как здорово у вас всё)

Нравится Ответить
luke_im_your_mother
Катя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@nastena33, ну, как-то если честно легко отделалась оба раза)))) 🤞🤞🤞🤞

Нравится Ответить
olly_vok
Оля·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Разница 5.5, роды одинаково- прокол пузыря уже после 40 недель и по времени 4-5 часов

Нравится Ответить
tanyaadashkevich
Tati🍀·Мама двоих (младенец)

Разница 8,5 лет

Сына родила за 5.5 часов в 39.0

Дочь родила за 3.5 часа в 39.2

Нравится Ответить
krita0905
Кati·Мама троих детей

2е через 5,6 лет- на 41 неделе ( прокол пузыря)значительно легче, за счет того, что без окситоцина, по времени - так же. 3и через 9 лет- на 42 неделе ( прокол ) по времени немного быстрее, но очень лайтово- без схваток, без разрывов.

Нравится Ответить
nastena33
Настя·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Ого, даже без схваток)) ну вы счастливица)

Нравится Ответить
krita0905
Кati·Мама троих детей

@nastena33, были как треники, когда снимали ктг-ловило 1 и то не на 💯. Родов очен боялась, ночами не спала) А оно вот как бывает)

Нравится Ответить
beska89
Дуняша ·Мама двоих (младенец)

У меня у детей 15 лет разница, первого в 5 утра (приехала со схватками с 12 ночи терпела дома) пузырь прокололи, в 9 родила. Второго в 7 утра прокололи пузырь и начались схватки, в 11 родила. По моим ощущениям вторые больнее, но честно я не помню что б сильно больно было при первых родах

Нравится Ответить
krystall_
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Разница 5 лет, первая беременность прошла легко а роды долго и сложно

Вторая беременность прошла тяжело, роды вызывали на 41 неделе но родила быстро и не так больно

Нравится Ответить
k.yulka
Юлия·Мама дочки (2 года)

У всех по разному, у сестры разница была между детьми 10 лет. Второго рожала, клизму сделать не успели, белье сняли в приемном, а уже полное раскрытие. От схваток и отхождения вод 2.5 часа прошло

Нравится Ответить