Дарья
fed.daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

Мягкие груди при грудном вскармливании: мало ли молока или это норма?

Девочки, груди стали какими-то мягкими, хотя малыш сосет их и вроде бы наедается..может ли быть такое, что молока совсем не будет или это норма и пока рано переживать? Иногда капризничает на груди немного

Комментарии

kiddy0808
kiddy0808·Мама дочки (3 года)

Молоко не может пропасть просто так. Просто когда устанавливается лактация, молоко уже не приходит само по себе, а вырабатывается только когда ребенок ест. Смотрите по прибавкам, если ребенок прибавляет вес, то все в порядке)

Нравится Ответить
fed.daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

Хорошо, спасибо🌸

Нравится Ответить
lilo_mart
Lili·Мама двоих (младенец)

Тоже сейчас так

Нравится Ответить
fed.daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

Я уже думала на смесь переходить придётся.. Он вроде и поест, но иногда капризничает, как будто и не наелся..

Нравится Ответить
lilo_mart
Lili·Мама двоих (младенец)

@fed.daria, мой тоже иногда беспокоится, но это могут быть спазмы в животе

Он тогда постоянно берет и отпускает грудь

Это надо пережить

Со старшим также было

Нравится Ответить
fed.daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

@lilo_mart спасибо🌸

Нравится Ответить
prokofevavalera93
Валерия·Мама четверых детей

Это норма

Так же было

И даже приливов не чувствовала

Нравится Ответить
fed.daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

Ну и хорошо.. Я уже думала на смесь переходить придется

Нравится Ответить
prokofevavalera93
Валерия·Мама четверых детей

@fed.daria, кормите ,все наладится ,а на груди может капризничать из за коликов ,они тоже пройдут к 3 месяцам..

Нравится Ответить
fed.daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

@prokofevavalera93 спасибо🌸

Нравится Ответить
marina_kovi
Марина·Мама двоих (младенец)

Нормально. Лактация еще устанавливается

Нравится Ответить
fed.daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

@marina_kovi случился лактостаз. И пришлось прервать кормление, так как думала это может быть мастит ( по словам других) .. Но потом сто раз пожалела..

Нравится Ответить
marina_kovi
Марина·Мама двоих (младенец)

@fed.daria понимаю. Лактостаз не редко бывает, особенно по началу, бывает за ночь много молока прильет, какая нибудь закупорка образуется и привет. Но это не страшно, массажи, расцеживания, и все будет хорошо.

У вас все получится!

Нравится Ответить
fed.daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

@marina_kovi спасибо🌸 Надеюсь всё будет хорошо

Нравится Ответить