Лия 1518
nataleks777
Лия 1518·Мама дочки (12 лет), беременна (11 нед.)

Токсикоз на 10 неделе беременности: начался внезапно, рвота не останавливается, что делать?

Девочки, подскажите пожалуйста, может ли так быть, что с первых недель у меня не было токсикоза, а сейчас на 10 неделе начался? Сегодня с самого утра капец как плохо, сил нету совсем и рвёт, как кота помойного. Энтеросгель выпила, но он тут же вышел. Даже вода не держится. Чем можно помочь себе?

1

Комментарии

natali162839

У меня так токсикоз начался с 8-ой недели,мутило и рвало даже от воды

Нравится Ответить
nataleks777
Лия 1518·Мама дочки (12 лет), беременна (11 нед.)

Похоже у меня все таки ротавирус 🥺

Нравится Ответить
natali162839

@nataleks777, если температура,то это он к сожалению

Нравится Ответить
_yuliya___
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Во вторую беременность начался в 10 недель закончился в 14

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У меня именно так он и начинался оба раза: с 10 недели😵‍💫

Нравится Ответить
lolly_holly
Алина·Мама дочки (4 года)

Больше на ротавирус похоже

Нравится Ответить
nataleks777
Лия 1518·Мама дочки (12 лет), беременна (11 нед.)

Возможно. Ночью температура 38.1 поднялась. Сегодня пока единичная рвота была, диареи нет. Насколько я знаю, при ротовирусе лечения как такового нет? Только восполнять жидкость?

Нравится Ответить
dzinadm
Dzina Dubniuk·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Перед тем как вырвать все, я пила воду стакан. Так легче выходит все 😂

Ничего не помогало. Блевала везде.

На работе( в мусорное ведро и не раз), в машине( муж разв два мыл после меня ее 😂 и ко второй беременности он возил всегда пакеты) и в парке, когда с дочей гуляла

Нравится Ответить
dzinadm
Dzina Dubniuk·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Две беременности с 7 недель и до 25 где-то мучалась

Нравится Ответить
nastik25
Анастасия ·Мама троих детей

Бывает очень по-разному. Во вторую беременность начало мутить с 12 недели. Месяц было плоховато. В первую вообще не было ничего.

Нравится Ответить
ksenia7291
Ксюша·Мама сына (9 лет), беременна (16 нед.)

Я бы подумала на ротовирус какой в вашем случае, либо отравление

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама двоих (младенец)

Конечно может. А может и в 20 начаться, а может и больше не быть

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (1 год)

На ротовирус больше похож

Но в целом токсикоз может быть на любой неделе..и в 3 триместре тоже

Нравится Ответить
nataleks777
Лия 1518·Мама дочки (12 лет), беременна (11 нед.)

При ротовирусе температура и диарея. А меня просто рвёт 🤢

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (1 год)

@nataleks777 не всегда температура или диарея...

Регидрон бы пила по возможности.

А если честно говорят пару глотков кока колы выпить, гадость но проходит очень быстро

Нравится Ответить
elfyndenok
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Был токсикоз с 8 недель и закончился почти в 15. Немного помогала бонаква с лимоном и киви

Нравится Ответить
hacmeha
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

Может это все же не токсикоз, а отравление или ротавирус?

Нравится Ответить
nataleks777
Лия 1518·Мама дочки (12 лет), беременна (11 нед.)

@mayskaya температуры нету, диареи нету, только рвёт. 🤢

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@nataleks777, ну это ж не всегда должно быть все по одному сценарию, может быть ротавирус просто со рвотой

Нравится Ответить
hacmeha
Анастасия·Мама четверых детей, беременна

@nataleks777, да нет. У меня тоже был день, когда было ужасно и рвало, хотя токса не было особого. Вот сутки пролежала, Энтеросгель тоже вышел. Ни поноса, ни темпы нету. Через двое суток все нормализовалось

Нравится Ответить
anastasiya_odine
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В первую беременность полоскало с 9 и до 16 неделю, не поможет ничего, энтеросгель можете не переводить))

Кому-то лимонная водичка, кому-то имбирь облегчает состояние, но в основном терпеть

Нравится Ответить
nataleks777
Лия 1518·Мама дочки (12 лет), беременна (11 нед.)

Да я думала, а вдруг отравилась и решила выпить Энтеросгель. Но не похоже на отравление... Меня просто полощет даже от воды.. 🤢

Нравится Ответить
angelink.tarasova.2024
Ангелина·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Только пережить это

Можно подобрать что-нибудь ,мята,лимон ...

Нравится Ответить
nataleks777
Лия 1518·Мама дочки (12 лет), беременна (11 нед.)

😭

Нравится Ответить