Assel
_mamasya
Assel·Мама двоих (младенец)

Девочки, расскажите пожалуйста, как у вас обстановка в 1 классе?

Я не понимаю, то ли класс такой собрался, то ли учитель очень мягкий. У нас каждый день какие то приключения, драки, разборки, дети кучкуются, строят заговоры, хватают за волосы, отбирают личные вещи, ломают. Причем девочки и мальчики одновременно во всем этом участвуют. Сын особо не может влиться во все это, и не особо с желанием ходит в школу. С кем советуюсь, все говорят мол сейчас они выявляют лидера, привыкают, по мне какая то передача каждый день «В мире животных»😬

Подумываю о переводе его в другой класс.

1

Лучший комментарий

daisy29
Daisy·Мама дочки (6 лет)

Воспитанием детей родители сейчас не занимаются вообще, говорю по опыту, работаю с дошколятами, дети орут-кричат-дерутся-ругаются матом, родители стоят, смотрят на это и улыбаются

Нравится Ответить
dxv
dxv·Мама сына (11 лет)

Младший тоже попадал в такой класс. Лучше перевести. Если учитель не создаёт адекватных правил общения внутри класса, то всегда очень неспокойная атмосфера.

Нравится Ответить

Комментарии

suri_cat
SuriCat·Мама троих детей

У нас тишь да гладь. Учительница старой закалки, строгая. Говорит, пусть лучше занимаются, чем дерутся. Вот они на переменах сидят пишут или решают.

Нравится Ответить
svet.azhar
Ажара·Мама троих детей

Нет, такого нет. В начале года 1-2 раза были эпизоды, легкие. Ито там толкнул, что то не поделили. Класс тихий, хулиганов нет.

Нравится Ответить
daisy29
Daisy·Мама дочки (6 лет)

Воспитанием детей родители сейчас не занимаются вообще, говорю по опыту, работаю с дошколятами, дети орут-кричат-дерутся-ругаются матом, родители стоят, смотрят на это и улыбаются

Нравится Ответить
assal92
Aselek·Мама троих детей

У нас такая же ситуация со вторым сыном, в 1 классе тоже . У нас учительница молодая, спокойная. И дети ведут себя также. Тоже подумываю перевести, к более строгой учительнице.

А у старшего сына наоборот учительница строгая, конечно тоже бывают ситуации между детьми, но она прям разбирается со всеми минут 15-20 после уроков.

Нравится Ответить
nataliya0503
nataliya·Мама сына (7 лет)

У нас мягкая учительница и в классе всё спокойно. Был один мальчик, его к психологу школьному отправили. Исправился.

Нравится Ответить
zhanna_er
Жанна·Мама троих детей

Ой такое и в 3 классе и с сильным учителем. Дети сейчас такие(

Нравится Ответить
ya_prosto_solnce
Серый Плед 💙💙·Мама сына-младенца

Переведите. Там есть пара заводил. Учитель неопытная по ходу

Нравится Ответить
vodoley_ya
Водолей♒️·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Согласна, от учителя зависит. У нас офигенный классный руководитель, молодая, но дети и родители ее обожают. Конечно бывает что мальчики шумят, она с ними разговаривает. Просит нас родителей обязательно подключиться. В целом мы очень довольны. Еще тренды снимает, придумывает познавательные интерактивы на уроки. Золото ♥️ тьфу тьфу тьфу, все родители на нее молятся, надеюсь всегда такими будем дружными.

Нравится Ответить
_mamasya
Assel·Мама двоих (младенец)

Очень здорово 👍🏼👏🏼 Найти бы такого учителя еще )

Нравится Ответить
aisha2110
Аиша·Мама двоих (младенец)

У моего 3класника строгая молодая учительница а у 1класнника советская )))

Нравится Ответить
leleek
Алена·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Такой класс собрался и учительница справится с ними не может видимо

Нравится Ответить
alma_mater
Alma_mater·Мама дочки (6 лет)

Да. Лучше переведите. Тут явно косяк самого учителя. Она прекрасно все видит и понимает. Но не умеет на это влиять. Переведите к компетентному учителю, который не только умеет давать академические знания, но умеет еще работать с коллективом

Нравится Ответить
aisha2110
Аиша·Мама двоих (младенец)

У нас очень тихо. Хотя 32 человека. Мне кажется это от учителя зависит. Наша зверинец не позволит. Очень строгая

Нравится Ответить
_mamasya
Assel·Мама двоих (младенец)

Да, наша очень мягкая. Думаю она не справляется.

Нравится Ответить
aisha2110
Аиша·Мама двоих (младенец)

@_mamasya, я бы на вашем месте перевела. Потому что от этого зависит качество обучения. Ребёнок сконцентрироваться хотя бы в школе должен. Сейчас они еще щупают границы. Дальше будет хуже Не дай бог воровство вымогания буллинг

Нравится Ответить
_mamasya
Assel·Мама двоих (младенец)

@aisha2110, Да, Мой неконфликтный сын уже раза 3-4 дрался, защищал себя. Прям вымораживают эти драки меня. Слов нет.

Нравится Ответить
samina08
Наргиза ·Мама троих детей

У нас все ок

Мальчиков в классе 15 девочек 6.

Сложно конечно учителю.

Девочки спокойные.

В целом все дружные.

Нравится Ответить
kat3rina.kov
Katerina·Мама двоих (младенец)

У нас тоже тишина. Есть конечно небольшие стычки, но без скандалов

Нравится Ответить
dxv
dxv·Мама сына (11 лет)

Младший тоже попадал в такой класс. Лучше перевести. Если учитель не создаёт адекватных правил общения внутри класса, то всегда очень неспокойная атмосфера.

Нравится Ответить
daniya2906
Дания·Мама троих детей

У нас все тихо. Не слышала чтоб разборки были

Нравится Ответить
_mamasya
Assel·Мама двоих (младенец)

Капец, у нас в чате каждый день разборки у родителей 🙄

Нравится Ответить