Vi
ann967
Vi·Мама троих детей

Хрипы при кашле у ребенка: постоянные или периодические? Дочь (возраст не указан) кашляет, сопли, сегодня появились хрипы.

Девочки, когда бронхит или воспаление легких хрипы постоянные при дыхании? Дочь болеет. Сопли, влажный кашель. Сегодня еще вот хрипы периодически появляются в груди. Слышно даже стоящим рядом. Но сейчас спит и дышит спокойно, никаких хрипов. Может быть это от соплей?

Врача вызвала, завтра придет.

Комментарии

irena8982
Irena8982·Мама дочки (8 лет), беременна (1 нед.)

Нам только по снимку поставили бронхит. А так хрипы и тд все чисто

Нравится Ответить
ann967
Vi·Мама троих детей

А температура была?

Нравится Ответить
irena8982
Irena8982·Мама дочки (8 лет), беременна (1 нед.)

@ann967 нет только кашель с мокротой

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Это не хрипы, а мокрота, которая ходит туда сюда. Хрипы в легких совсем иные, и так вот их не услышишь, а и эндоскопом они слышны не всегда.

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (4 года, 11 лет)

При воспалении легких слабость, дыхание чаще, потливость, ну и температура хоть какая-то. И пульс учащённый.

Нравится Ответить
russianvorobey
Полина·Мама троих детей

То что слышите вы это мокрота. Бронхит или пневмонию только врач услышать может. И то не всегда, поэтому отправляют на снимок.

Нравится Ответить
nikulyaschastlivaya
Ника·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Когда именно бронхит, то хрипы слышно у младшего, у старшей слышит только врач при прослушивании, ито не хрипы, а свист. У вас скорее всего мокрота гуляет. Переживать начинаем если хрипы сопровождаются затрудненным дыханием и отдышкой.

Нравится Ответить
ann967
Vi·Мама троих детей

@nikulyaschastlivaya у младшей. Промываю, высасываю. Не так уж много выходит. Как будто ниже сидит слизь.

Вот блин, из-за того что маленькая она и хрипота эта, мама панику ловит:(

Нравится Ответить
nikulyaschastlivaya
Ника·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@ann967 правильная паника, потому что эти сопли уж очень густые и плохо выходят. Они оседают в бронхах, которые в таком возрасте очень тоненькие. Вирус серьёзный, энергозатратный и если у вас хороший арач , то он назначит правильное лечение. Дай Бог здоровья малышке! И если вдруг, ночью, она начнет именно ХРИПЕТЬ, с затрудненным дыханием, поверьте вы сразу это поймете, то немедленно советую вызывать скорую.

Нравится Ответить
nikulyaschastlivaya
Ника·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@ann967 не знаю как объяснить правильно, но там каждый вздох с хрипом, выдох тоже и эти вздохи они прям тяжелые такие. У нас так проявился ночью острый бронхит.

Нравится Ответить
allasofi
Алина ·Мама троих детей

Конечно может из-за соплей,скорее всего, пневмонию можно предположить по результату анализа крови и ( если там лейкоциты улетели вверх, СОЭ, делают снимок. Врач не услышит, он может сказать что дыхание жестковато и чтобы себя прикрыть «на всякий случай» назначить антибиотик, который по факту вам не нужен. Поэтому если есть переживания сдайте кровь, пусть платно, но это самый информативный анализ. Сейчас столько лабораторий, есть лаборанты на дом приезжают, инвитро и тд

Нравится Ответить
37-m
Марина·Мама сына-младенца

Напишите пожалуйста завтра как врач придёт, что скажет?🌹🌹🌹🌹🌹поправляйтесь

Нравится Ответить
ksu_r
Ксения·Мама дочки (1 год)

Хрипы которые слышны рядом это слизь в верхних дыхательных путях.

Вроде как хрипы в легких прям так не слышно, хотя бы ухо приложить нужно. Ну мне так врач объяснял

Нравится Ответить
ann967
Vi·Мама троих детей

Надеюсь, что это так. Спасибо

Нравится Ответить
ms.annait
Анна·Мама сына (6 лет)

Здравствуйте! Наблюдайте, пусть внимательно вас прослушают, здоровья!

Нравится Ответить
37-m
Марина·Мама сына-младенца

Это может быть пневмония. У моей бабушки такое было, так что следите за ребёнком

Нравится Ответить
ann967
Vi·Мама троих детей

Завтра врач послушает, спасибо

Нравится Ответить
37-m
Марина·Мама сына-младенца

@nastenka4455 Возможно. У меня бабушка болела 2 раза так. Дышит с закрытым ртом, а в легких хрипы. Не пугаю, просто нам мамочкам надо быть на чеку 24/7) но главное это легко лечится. Так что выздоравливайте

Нравится Ответить