Яночка
polizharova
Яночка·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Сын (сколько лет не указано) постоянно говорит, что не любит меня: что делать?

Младший сын постоянно говорит, что не любит меня.

Зато отцу постоянно говорит о том, что любит только его, свою кошку плюшевую и бабушку.

Вчера вообще выдал - мама, ты страшная.

Меня уже трясет, хочется уйти и не возвращаться.

Иногда может подойти и сказать - мам, я тебя люблю. А я не могу уже ответить ничем. Очень близко все его слова воспринимаю…

Было такое? Как с этим справится?

Комментарии

sicily
Наталья·Мама сына (9 лет)

А я бы сказала: а я тебя очень люблю! И мне грустно, что ты так говоришь мне.

Ты у меня самый красивый , любимый и прочее. Не нужно принимать детскую позицию. Это он ребенок, а не Вы

Нравится Ответить
tatianasergevna
Татьяна ·Мама сына (2 года)

Ооо... Наша тема

Папу люблю, кошку люблю, бабу люблю , маму не люблю. 🤣

Или мама ты меня не любишь , папа меня любит и баба меня любит 😁

Но в течении дня кричит мамочка, ласкается со мной и целует 🥰

Нравится Ответить
margarita_kir
Маргарита·Мама подростка

Ребёнок подходит и говорит вам, что любит, а вы не отвечаете?

Нравится Ответить
elasya
elasya·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Я бы посоветовала в ответ не показывать, что вас это трогает. А предложить обнять наоборот в ответ или просто спокойно сидеть рядом и при первой возможности когда дает отдавать больше любви. Жалеть я и обниматься) что бы показать, а я тебя люблю любым. Потому что ты мой ребенок.

Нравится Ответить
elasya
elasya·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Да, к психологу. У ребенка есть какая-то причина, но он все равно вас любит однозначно. Просто так он выражает скорей всего какую-то свою проблему.

Нужно это осознать. Не воспринимать слова буквально

Нравится Ответить
irina.str
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (4 нед.)

Может попробовать не реагировать, сказал и сказал, может если не обратить внимание ему станет не интересно

Нравится Ответить
rusvika1991
Виктория·Мама двоих (младенец)

Боже((( мне было бы как ножом по сердцу((( мне кажется перерастет, но пздц обидно. Мб он от вас сепарировался. Но жестоко как ( характер мб такой?

Нравится Ответить
galka-palka
Галина·Мама сына (6 лет)

Я думаю, так близко воспринимать это не нужно. Может он так внимание ваше привлекает? Или вы чаще его ограничиваете, и так он протестует? По времени он кого больше видит?

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (6 лет)

Дети говорят это они не о внешности а о характере

То что вас трясет..

Может сын и прав? Есть над чем подумать

Нравится Ответить
nikitinnna
Nikitina·Мама двоих (1 год, 9 лет)

К психологу бы.

Нравится Ответить
polizharova
Яночка·Мама двоих (4 года, 6 лет)

С ним или мне?

Нравится Ответить
nikitinnna
Nikitina·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@polizharova вам)

Нравится Ответить