Lena
ms.pandora92
Lena·Мама дочки (3 года)

Ветрянка у ребенка: можно ли мыться в душе? Доктор разрешил, но сомневаюсь...

Девочки 🙏подскажите пожалуйста, ребенку с ветрянкой можно ли в душе просто ополоснуться? Или совсем нельзя мочить? Доктор разрешил но еще сказал нурофеном температуру сбивать😐 по этому засомневалась)

Комментарии

verrullya
Verrullya·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Нельзя нурофен и ибупрофен, они могут вызвать осложнения при ветрянке

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Можно и нужно

Нравится Ответить
tanyaroma154
Татьяна Романовская·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Я тоже слышала, что нурофен нельзя. Не помню, почему.

Душ можно конечно. Потом полотенцем не трите.

Нравится Ответить
ms.pandora92
Lena·Мама дочки (3 года)

@valentinatn0212, @zelenogradka, @sobolenkoov, @tani0507, спасибо 🙏

Нравится Ответить
tani0507
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Нурофен нельзя, про душ не знаю

Нравится Ответить
sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

В душ можно, не тереть, полотенцем аккуратно промокать

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (9 лет)

Нужно. Только не тереть когда будете вытираться.

Нравится Ответить
valentinatn0212
Валентина·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

Можно

Но не тереть, просто сполоснуть

Нравится Ответить