Антонина
voinovaantonina93
Антонина ·Мама двоих (младенец)

Новорожденный с текущими глазками - капать Бактавит? Помогите, патронаж только через неделю!

Девочки кто-то капал бактавит новорождённым? Патронаж через неделю только а глазки текут(((

Комментарии

yeldem
Yelena·Мама двоих (младенец)

С дочей при закупорке капали и бактавит и тобрекс (они не дают присоединиться инфекции и снимают воспаление если есть). Также протирали раствором фурацилина и массаж делали. Но нам массаж не помог, делали прокол.

Сейчас та же история.

Нравится Ответить
voinovaantonina93
Антонина ·Мама двоих (младенец)

Тоже с первой делали прокол, поэтому боюсь что бы не повторилось так же

Нравится Ответить
yeldem
Yelena·Мама двоих (младенец)

@voinovaantonina93, ну тут только массаж, вероятность конечно 50/50 что поможет. Я сейчас делаю, становится лучше. Перестаю делать, опять текут

Нравится Ответить
voinovaantonina93
Антонина ·Мама двоих (младенец)

@yeldem хоть бы у вас все прошло🤞

Нравится Ответить
mashakotova344
Мария·Мама сына (1 год)

Промывайте глазки ватными дисками, . Смоченными в растворе фурацилина.

Нравится Ответить
voinovaantonina93
Антонина ·Мама двоих (младенец)

Не помогает, промываю

Нравится Ответить
mashakotova344
Мария·Мама сына (1 год)

@voinovaantonina93 Эффект дней через 7 был. У многих новорожденных глазки гноятся

Нравится Ответить
yanashepeleva
Яна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Малому было 10 дней, ему что-то попало в глаз, наутро гной, все дела. Я думала слезный канал закупорился, позвонила в детскую микрохирургию глаза, нас с утра без записи приняли, поглядели, ничего не нашли.

Капали Бактавит, да. Все ушло за пару дней.

Нравится Ответить
voinovaantonina93
Антонина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое

Нравится Ответить
taya202
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Мы капали и массаж делала при каждом кормлении. Нам помогло

Нравится Ответить
kisa-malinka
Анастасия ·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

Может на дом вызвать?

Нравится Ответить