Нина
nina.ricci
Нина·Мама двоих (младенец)

Проблема с переездом и школой: как поступить с заявлением, если прописка будет только в августе?

Про школу! Может кто - сталкивался с такой проблемой. Живём в восточном, здесь прописаны и ходим в школу на подготовку. Строим дом в п. 9 января, в августе переедем, прописка соответственно будет только в августе. Как быть со школой? Если во вторую очередь заявление в школу подавать, без прописки, попадём в какой нибудь Г класс. Как вообще детей по классам распределяют? В порядке когда заявление подали? Или как? Переживаю короче (временную прописку там сделать не у кого)

Комментарии

katyaoren056
Екатерина Вопилова ·Мама сына (8 лет)

У нас первых классов до Ж, буквы ))

Буквы вообще ничего не значат

Нравится Ответить
ekaterinazaitseva54
Екатерина·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

Какая разница какая буква, не забивайте этим голову, распределение рандомно

Нравится Ответить
ivamtogozhe
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Выбирайте учителя, не букву. Нам на 1 сентября их просто как лотерейки раздали

Нравится Ответить
nina.ricci
Нина·Мама двоих (младенец)

Да, согласна. Узнать бы ещё что то про учителей

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама троих детей

Мой в Е классе. Какая разница А или Г?

Нравится Ответить
nina.ricci
Нина·Мама двоих (младенец)

В мои школьные годы, класс В был самым раздолбайский, сейчас так понимаю другая тенденция

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама троих детей

@nina.ricci вообще сейчас не так. Ну в нашей школе точно. Вы, сходите в школу. Все спросите

Или позвоните им. Я, звонила. В июле. Объясняла нашу ситуацию директору. В августе принесла доки.

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама троих детей

Есть возможность сейчас сделать прописку в доме,? Или там прям 0. Доки не дают еще на дом?

Нравится Ответить
nina.ricci
Нина·Мама двоих (младенец)

Если можно было бы прописку сделать, вопроса бы не возникло

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама троих детей

@nina.ricci ну я сделала временную в конце июля и подала вообще не по прописке. Вы пропишите в августе. А в школу в сентябре. Я, вообще проблемы не вижу. с этим , как и с буквой класса ,)

Нравится Ответить
dashaz
Дарья·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Если вы строите и в августе этого года хотите уже там жить, значит стадия стройки дома уже в таком состоянии что его можно зарегистрировать и присвоить адрес, значит можно и прописать там человека.

Нравится Ответить
nina.ricci
Нина·Мама двоих (младенец)

Нет, ещё не на такой стадии

Нравится Ответить
tselianova
Евгения Целянова·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Сейчас буквы в классе ничего не значат)

Договорилась бы заранее со школой в 9ке, узнала бы об учителях

Нравится Ответить
kiras87
Кира·Мама троих детей

Никак, сходятся учителя и кидают тебе, мне, мне, тебе, и без разницы какая буква. У меня всегда "Б" просто потому, что иначе я отчеты буду писать по привычке на "Б". С пропиской вас все равно примут до 5.09 без проблем.

Нравится Ответить
dina156

Я бы на вашем месте с директором в п. 9 поговорила по ситуации, а то что в г, д, ё сейчас все равно везде детки одинаковые, и нет как раньше А самые умные

Нравится Ответить
olenka.oren
Ольга ·Мама троих детей

Чем плохо в Г класс?

С пропиской примут в августе заявление. Можно раньше подать без прописки конечно

Нравится Ответить
nina.ricci
Нина·Мама двоих (младенец)

В моей школе В класс, был самый раздолбайский. Поэтому так думаю. Но конечно главное учитель

Нравится Ответить
olenka.oren
Ольга ·Мама троих детей

@nina.ricci, сейчас нет такого

Нравится Ответить
nka19
Ксения·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Там 2 школы, вы в какую по прописке в 9 января проходите?

Нравится Ответить
nina.ricci
Нина·Мама двоих (младенец)

К старой

Нравится Ответить
nka19
Ксения·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@nina.ricci про старую не подскажу, дочь в новую ходит. Из юж Урала возим, делали временную регистрацию. Не думаю что там так много детей, что будет Г класс, и сейчас буква вообще ни о чем не говорит. В новой школе 3 класса : А, Б, В. По прописке должны взять. Раньше не получится дом зарегистрировать и прописать?

Нравится Ответить
nina.ricci
Нина·Мама двоих (младенец)

@nka19 до июля скорее всего нет, а там уже заявление без прописки принимают.

Нравится Ответить
annaandmama
Анна·Мама сына (7 лет)

Заявление примут у вас во вторую волну, а договориться в какой класс можно и в апреле

Нравится Ответить