Мария
mari_lin0709
Мария·Мама дочки-младенца

Как завершить ГВ в 10 месяцев? Ребенок сосет грудь только на сон и ночью. Какие способы есть?

Всем привет 👋

Девочки, поделитесь своими историями как завершали ГВ?

Ребенку 10 месяцев, грудь только на сон, днем 2 раза, на ночь и ночью.

И еще вопрос, как прекращали лактацию?( таблетки, перетягивание или есть еще варианты?)

11

Комментарии

katl
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Тоже постепенно, сначала ночное убрала, потом через месяц ещё одно и так постепенно по одному убирала. Не перетягивала, таблеток не пила. Двое суток терпела, когда приливало молоко. Не пила жидкость, только по глотку. На третьи сутки молоко перегорело

Нравится Ответить
mari_lin0709
Мария·Мама дочки-младенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
alena_vladimirovnaa
Алена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Два раза перетягивала и все ок

Зато никаких болей и дискомфорта

Сутки и молоко пропадает

Кормить начала меньше и меньше, дочь так же в 10 мес перестала кормить

Нравится Ответить
mari_lin0709
Мария·Мама дочки-младенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама четверых детей

Перетягивать нельзя.

Я просто прекращала кормить и все

Нравится Ответить
mari_lin0709
Мария·Мама дочки-младенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
vika_pankratz
Виктория·Мама сына (1 год)

Сокращала кормления, сперва ночью убрала, (консультант по гв говорила, что если сперва убрать совсем днем, то ночью будет сильнее нуждаться)

Оставила только на сны, далее убрала с дневного сна, введя постоянные другие ассоциации на сон

Осталось только на ночь и когда он мог уснуть днем легко уже без груди, попробовала не давать на ночь и уснул

За час до сна даю кашу

Ночью пьет только воду редко

Молоко сохранялось где то дней 5

В душе сцеживала до облегчения первые дни , пока был дискомфорт

Важно думаю, чтобы не было скачков никаких, простуд, зубов

Нравится Ответить
mari_lin0709
Мария·Мама дочки-младенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить