Елизавета
anchous95
Елизавета·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сухой кашель у старшего ребенка мешает спать: что дать от кашля?

Старший из-за кашля не может уснуть, сухой кашель частый, не очень сильный, но мешает.что можно дать? Уже и молоко дала тёплое, и воду тёплую... Леденцов нет никаких дома (

Комментарии

irik3000
Зимнее солнышко ·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Дочке врач со скорой говорила пить ношпа и она реально помогала, но это лучше позвонить в скорую и проконсультироваться. Я так сделала, когда не помогало ничего и не могла уснуть.

Нравится Ответить
irik3000
Зимнее солнышко ·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Теплое питье, подушку повыше и зиртек.

Нравится Ответить
marymerelin
Грунвальд Марина·Мама дочки (7 лет)

Лодку растительного масла

Нравится Ответить
lindo
Юлия·Мама двоих (младенец)

Моя с небулайзером с физ раствором в такие моменты засыпает

Нравится Ответить
firaa
Фира·Мама подростка

Антигистаминные

Аллергии, температуры нет?

Можно горячий душ или ноги и руки попарить, бронхи расширятся

Нравится Ответить
anchous95
Елизавета·Мама двоих (2 года, 4 года)

Аллергии и температуры нет. У него в принципе все ОРВИ начинаются с такого кашля(

Нравится Ответить
nebloger

постназальный затек

полу горкой подушки

полусидя спать

окно открыть

Нравится Ответить
anechkaro
Анна·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

В целом ничего не поделать. Есть препараты которые блокируют сигналы в головной мозг и кашель останавливается, типа ренгалина. Он ничего не лечит. Просто как бы купирует кашель, улучшая самочувствие на время. Но по мне так лучше перетерпеть

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Антигистамин и капли от кашля Синекод. Он притупляет позывы кашлять

Нравится Ответить
kursksu
Ксения·Мама двоих (младенец)

Воду с сахаром, ложку меда можно если аллергии нет (мне помогает). Теплое молоко с кусочком масла и меда.

В детстве мама давала и сейчас периодически применяю это.

Туники Верде можно еще

Нравится Ответить
valerya_aki
Валерия·Мама сына (6 лет)

Воздух не сухой? Спрей может есть какой в горлышко?

Нравится Ответить
anchous95
Елизавета·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да не знаю, может и сухой, попробую увлажнитель сейчас поставить 🙏🏻

Спрея нет. А вы пользуетесь каким-нибудь?

Нравится Ответить
valerya_aki
Валерия·Мама сына (6 лет)

@anchous95, попробуйте еще немного изголовье поднять, что-то под подушку. Это больше на влажный кашель конечно, но мне иногда и при сухом помогает

Нравится Ответить