Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Daria

У ребенка 39 температура, рвота после парацетамола - можно ли дать повторно? (сыну 1 год)

Девушки, хелп. У сына в 10:20 поднялась 38.3, сильно трясло, знобит , прям плохо было. Дала нурофен. Снизилась, был бодрый, ел. В 13:20 скакнула до 39, дала парацетамол 10 мл, и сразу сына вырвало. Можно ли дать повторно парацетамол и сколько? Врача все ждём, вызвали утром. Понятно что орви, нос забит и горло болит

13

Комментарии

businka159

Бусинка

Мама двоих (2 года, 8 лет)

Свечку бы лучше. Повторно может вырвать от высокой температуры.

Отметок «Нравится»: 0
businka159

Бусинка

Мама двоих (2 года, 8 лет)

@ukurenayaedinorozhka, не поняла вопроса? Чем укол лучше свечки? Просветите🙈

Отметок «Нравится»: 0
ukurenayaedinorozhka

Дина

ну у меня дети в этом возрасте, не дали бы уже поставить свечку. Вообще у свечей, есть дозировка для такого возраста?

Отметок «Нравится»: 0
businka159

Бусинка

Мама двоих (2 года, 8 лет)

конечно с 3-12 упаковка есть цефекона. В 5 еще можно поставить)

Отметок «Нравится»: 0
ty_ktonastya

Настя

Мама четверых детей

Как тут писали нельзя давать два разных жаропонижающих или то или то

Отметок «Нравится»: 0
ukurenayaedinorozhka

Дина

Наоборот надо чередовать

Отметок «Нравится»: 0
ty_ktonastya

Настя

Мама четверых детей

не буду утверждать но вот если не ошибаюсь слышала именно про то что не чередуем парацетамол и нурофен

Отметок «Нравится»: 0
ukurenayaedinorozhka

Дина

В скорую наберите и проконтролируйтесь с врачом, поверьте толку будет больше, чем от диванных врачей. Лично я бы дала полную дозу ибупрофена, если реально сразу вырвал

Отметок «Нравится»: 0
corn_flower

А

Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Если сразу вырвало, то следом можно дать снова полную дозировку, если вырвало через полчаса, то лекарство успело всосаться. Чередовать лекарства, если промежуток между приемами маленький совсем, а так можно не чередовать их. В крайнем случае после рвоты можно дать свечку

Отметок «Нравится»: 0
darlar

Daria

Спасибо вам огромное 😘😘😘

Отметок «Нравится»: 0
anka-panka1

Анна

Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я бы свечку Цефекон вставила, если вырвало парацетамолом

Отметок «Нравится»: 0
kysydama

Екатерина

Мама двоих (2 года, 15 лет)

Если сразу вырвало,то можно снова дать полную дозу,а вообще нужно чередовать с интервалом не менее 4 часов парацетамол и ибупрофен,а то нагрузка большая на печень .

Попробуйте раздеть,обтереть слегка тёплой водой,мне было жалко своего мелкого,которого от 39

6 трясло и знобило,но врач скорой сказал,что так быстрее собьется,не кутать.

Отметок «Нравится»: 0