mia
miamama1994
mia·Мама сына-младенца

Малыш во сне дергает ручками и пугается: что делать?

Когда малыш спит ручками дергает или как пугается что ли

Что делать пройдёт ли это

Комментарии

anechkalx
Anechka·Мама сына (1 год)

Пройдет)

Нравится Ответить
nataghost
Наташа·Мама сына (2 года)

Пройдёт конечно)

Это нервная система созревает))

Можете в такие моменты погладить слегка ручки/ножки нервная система быстрее будет успокаиваться

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (8 лет, 20 лет)

Пеленайте, будет спать спокойней и дольше.

Нравится Ответить
miamama1994
mia·Мама сына-младенца

Да у нас с пеленанием отдельная проблема когда пеленаю орет как бешеный и пока не разматаешь не успокоиться аж синий становиться от истерики

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (8 лет, 20 лет)

@miamama1994 запеленали (может слишком туго делаете, что больно где то) - можно попробовать пеленку - кокон, прижимаете к себе крепко и укачиваете.

Укачивайте в пледике, чтобы в нем и переложить - тогда не будет перепада температур.

Под носик кладете свою футболку - ваш запах.

Будет спать гораздо спокойней.

Нравится Ответить
-brown_eyes-
Светлана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пройдет конечно.Они в таком возрасте пугливые,своих ручек и ножек боятся.

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Это нормально

Пройдёт, когда привыкнет к ручкам

+ есть рефлекс моро, он угасает к месяцам 4м что ли

Нравится Ответить