De Lune
soirdelune
De Lune

Нормально ли отсутствие сентиментальности при беременности после года планирования?

Нормально ли, что я не сентиментальна? Мы планировали ребёнка почти год, и, возможно, из-за постоянного стресса, ожиданий, разглядывания тестов в поисках фантомной второй полоски, а затем разочарования, когда начинались месячные, я просто выгорела.

Теперь, когда беременность подтвердилась, у меня нет яркого восторга. Более того, я не испытываю трогательных чувств и даже сомневаюсь, буду ли хорошей мамой и справлюсь ли

2

Комментарии

ahunamatata
🗿🗿🗿🗿🗿·В ожидании первенца

Мы тоже долго планировали , прошли полный чек апп с мужем , его отправила по всем врачам , сама ходила , и сейчас Кудайга шугур беременна , но иногда возникают мысли : какой мамой я буду , что моя жизнь поменяется, что я буду ответственна еще за одного человека, но как чувствую пиночки сразу мысли улетучиваются 😅

Нравится Ответить
sunny1391
Sunny ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Пока живот не вырастет, пока малыш не начнет пинаться, особо чувств нет кажется. А вообще по настоящему материнские чувства в меня появились спустя полгода наверно после родов. После кс когда отошло от наркоза, помню мне положили дочу рядом, непонятные чувства были если честно. Так что норма это то что выгорание было

Нравится Ответить
soirdelune

А я думала любовь с первой полоски, с первой динамики ХГЧ будет 😂

Нравится Ответить
sunny1391
Sunny ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@soirdelune, ожидание и реальность 😂

Нравится Ответить
matgoda202
Мать года·Мама двоих (младенец)

У меня всю беременность не было никаких чувств,появились только после рождения

Нравится Ответить
aigerim123321
A✨·Мама дочки (1 год)

Понимаю,у меня так же было ,хотя беременность мы 5 лет ждали.Я просто не могла поверить ,что это случилось со мной ,потом боялась,что будет выкидыш ,мне говорили 95 % вероятность такая .

Нравится Ответить
soirdelune

Я тоже тревожусь 😨

Нравится Ответить
aigerim123321
A✨·Мама дочки (1 год)

@soirdelune, не переживайте,всё будет хорошо ✨🌹

Нравится Ответить
aigulya8989
Айгуль·В ожидании первенца

У меня не было материнских чувств, когда родила первую дочь. Со временем появились, а вот со второй дочкой сразу появились. В первый раз это норма

Нравится Ответить
nazi11
Nazyu·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

У меня так было со второй беременности. Нету никакого восторга. Хотя мы уже планировали) но все же , до сих пор нет тех чувств, что было с первым ребенком

Нравится Ответить
janmsol
K·Мама троих детей

Все нормально, вы же человек.

Я тоже два года не могла забеременеть.

Видимо ваш организм так среагировал

Нравится Ответить
vendettaa

Нормально

В процессе беременности и после родов думаю осознание придёт

Нравится Ответить
ssss_n
NNN·В ожидании первенца

Нормально 🙂

Я когда узнала о беременности, не могла принять этот факт до первого скрининга. Потом когда видишь ножки, ручки малыша на узи, только потом проходила в чувства🥹

Нравится Ответить
soirdelune

Спасибо, а то я думала может у меня нет заводских настроек материнских чувств

Нравится Ответить
margo_kurlova
Курлова Марго·Мама дочки (7 лет), беременна (9 нед.)

Это абсолютно нормально

Нравится Ответить