Сабина
sabi___sabi
Сабина

Астенозооспермия: активно подвижных сперматозоидов 11% - что делать?

Девы,привет

Мужу пришли результаты спермограммы

Диагноз Астенозооспермия

Активно подвижные 11

Кто с таким сталкивался?Что делали?

1

Лучший комментарий

nansyop

Прописали витамины, через месяц переслал стало лучше, больше подвижных меньше повреждённых, убрать вредные привычки, нельзя в баню, больше полезной еды

Через два месяца подняли с 20% подвижности до 90% но прописали ему дорогой витамин спермаплант что-ли не помню уже(стоит где то 3000-4000), вот он помог конечно знатно, ну в кубе с питанием конечно еще

Нравится Ответить
sweetsnake
SweetSnake 🐍·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

pol_li_nochka

Смотрю у вас получилось, поделитесь, что помогло?🙏🏻 легкой беременности вам

Нравится Ответить
sabi___sabi

Добрый день

Муж записывался в обычную поликлинику к урологу,после первой сдачи спермограммы врач прописал ему таблетки «Вирфертил»

Нужно пропить 2 курса,второй курс начал как раз после отпуска,сентябрь/октябрь пропил и в ноябре оказалось что получилось

После второго курса таблеток он повторно сдавал анализ,улучшения были,но минимальные (я прям расстроилась),но врач сказал,что все хорошо и не понимает почему не получается.

Но я еще сама морально забила на все,перестала бегать по врачам и сдавать кучу анализов. (видимо реально помогло,хотя никогда в это не верила, как можно отпустить ситуацию?)

Да и забот много появилось,планов настроила на это лето КУЧУ,но мой отпуск будет в роддоме)

Спасибо 🙏🏻

Все обязательно получится 🤞🏻

Нравится Ответить
dariasen

Ну и конечно мы не пьем, бросает муж курить. По питанию сложно, но я борюсь, чтобы меньше вредного ел

Нравится Ответить
dariasen

У моего мужа астенозооспермия, прогрессивная подвижность 20%

Нужно обследоваться, по рекомендации врача сдавали - андрофлор скрин (мазок), кровь на гормоны ( тестостерон, хгч, эстрадиол, ГСПГ, пролактин) , узи простаты и органов мошонки

Начали предварительное лечение( не буду писать потому что вдруг у вас другое), но то что в свободном доступе это Саше спермактин форте

Пересдаем спермограмму в начале ноября

По результатам обследования у мужа моего - варикоцеле 3 степени, но надеемся обойдется без операции

Нравится Ответить
books_pro_detei
Лилия·Мама троих детей

Пил какие-то пакетики,прописывал репродуктолог.И вязкость ушла.

Нравится Ответить
daha27011994

Многим этим болеют к врачу про лечитесь и все будет хорошо

Нравится Ответить
sabi___sabi

@cherry09, Я читала,что есть риски,если проблемы с активностью,что могут быть последствия у плода либо замершая беременность

Вам что то подобное говорили?@nansyop,

Нравится Ответить
nansyop

@cherry09 там больше на повреждённые спермики смотрят по поводу рисков, но сперма обновляется у мужчин через 3 дня от полового акта, то есть 72ч, все можно скорректировать

Если только вот витаминами не получается корректировать уже наверное отправляют обследоваться дальше

Нравится Ответить
cherry09
Алина·В ожидании первенца

@nansyop, мой муж вообще ничего не пил из витаминов 🙊

Он пропил один месяц детралекс и потом сказали что бесплодие

Нравится Ответить
nansyop

@cherry09 ну бесплодие у меня тоже бесплодие по нескольким причинам которые тоже корректируются

Нужно выявлять в чем причина бесплодия и лечить

Другое конечно если не лечится, слышала что то про несовместимость, мне кажется это редкость, вот там уже от мужа вроде не забеременеть только от донора

Нравится Ответить
cherry09
Алина·В ожидании первенца

Был диагноз «бесплодный брак» и отправляли мужа на операцию по анализам спермограммы результаты схожи с теми что приложили в комментарии.

Когда опустили руки и перестали об этом думать узнала что беременна, но я принимала утрожестан и кучу таблеток что бы помочь организму зацепить хоть что-то)

Супруг ходил к врачу в

Институт акушерства и гинекологии им. Кулакова - Мещереков

Врач: Щербаков Дмитрий Викторович

Консультация стоила в январе: 2800

Очень хвалят все данного врача и к нему практически невозможно попасть(

Нравится Ответить
nansyop

У вас только с подвижностью проблемы? Как морфология?

Нравится Ответить
sabi___sabi
стикер
Нравится Ответить
nansyop

@sabi___sabi у нас похуже была немного, ничего, подняли всё

Нравится Ответить
nansyop

Прописали витамины, через месяц переслал стало лучше, больше подвижных меньше повреждённых, убрать вредные привычки, нельзя в баню, больше полезной еды

Через два месяца подняли с 20% подвижности до 90% но прописали ему дорогой витамин спермаплант что-ли не помню уже(стоит где то 3000-4000), вот он помог конечно знатно, ну в кубе с питанием конечно еще

Нравится Ответить
sabi___sabi

Какие еще анализы сдавали?

Нравится Ответить
nansyop

@sabi___sabi больше ничего андролог не назначал, только спермограмма, сказал что значения не критические, можно скорректировать витаминами, скорее всего сказал у него просто нехватка витаминов 🤷🏼‍♀️не знаю, я вместе с ним в кабинет заходила спрашивала.

Ну результат был, от его назначений и хорошо.

Нравится Ответить
nansyop

@nansyop ну у меня муж в баню любил ходить, и много сладостей ел, а полезного мало

Нравится Ответить
sweetsnake
SweetSnake 🐍·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)
стикер
Нравится Ответить