Юлия
ula29950
Юлия·Мама дочки (1 год)

Дочь (ГВ) постоянно просит грудь, даже с папой. Стоит ли давать смесь, когда меня нет? Какую выбрать?

Девочки, подскажите пожалуйста) Ситуация такая:мы на гв, обычную еду ест очень мало, грудь у нас почти как вместо соски, если можно так сказать. Дочь часто просит грудь, говорит»титю, титю» часто в течение дня. Иногда уже по привычке, иногда просто, когда капризничает. Так вот, когда я изредка куда то выхожу, остается с мужем, и через полчаса примерно начинает титю просить. Я думаю, а может ей смесь давать в это время, пока меня нет. Только мы никогда ее не кушали, я вообще в них не разбираюсь, подскажите, какую взять для нашего возраста? И все равно, скоро завершать гв, там же нужно будет заменять смесью, вот только какой🤔Надеюсь, понятно объяснила 😊🫣

Лучший комментарий

borozdova
Настя·Мама дочки (3 года)

Я завершала в 2 года именно по этой причине , что я была вместо соски и в принципе меня это задолбало 😵‍💫

А ну и еще из-за того, что она сломала передние зубы и это был просто ад в кормлении 🤣

Кстати , так же не ела особо ничего , чуть клевала и все.

Завершала грудь по очереди каждую пластырями.

Сначала левую заклеила и сказала «Тито бобо».

Она жалела , гладила . Где-то две три недели кормила одной грудью только, все никак не набиралась сама смелости завершить до конца.

Потом она сломала передние зубы и я уже тогда точно решилась и заклеила и вторую грудь с теми же словами «титя бобо»

Она плакала на дневной сон минут 30, просила грудь, но вырубилась в итоге. И в ночь тоже поплакала , по истерила не сильно, больше просто психовала😂

И на следующий день чуть уже по хныкала на дневной сон.

И все 🤷🏼‍♀️

И есть сразу стала лучше обычную еду. И спать крепче.

Хотя я тоже очень боялась завершать именно потому , что она прям «сисечная» была😅

Из минусов этого метода- раздражение на груди от пластыря- потому как я ходила после еще тоже недели 2 с ним(на всякий пожарный)

Так что не бойтесь , завершайте гв и будет вам счастье 😂

И время будет свободное , и начнет есть еду обычную, даже если и мало, но уж точно не останется голодной )

Нравится Ответить
nataliantipenko
Наталья·Мама дочки (1 год)

А если предложить не смесь а просто молоко в бутылке?!?! Я так и сделала в 1.6) сейчас нам 1,9 до сих пор молоко на сон)))

Завершение ГВ все мамочки боятся и переживают,особенно с первенцем) Я тоже не исключение, но часовые висения на сисе меня уже начинали мягко говоря бесить,поэтому и было принято решение завершить. Я тоже как и вы думала про какую нибудь смесь ,но решила начать с молока и как оказалось не зря) Вам желаю быть решительнее и освободить наконец то свои сиси от БОСА МОЛОКОСОСА😁

Нравится Ответить

Комментарии

katya_balloons
Екатерина_воздушныешары🎈·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ест она мало из-за груди, со старшим так было, в 1.6 завершила и начал все кушать

Нравится Ответить
katya_balloons
Екатерина_воздушныешары🎈·Мама двоих (2 года, 4 года)

В 1.9 завершила гв, кормила только ночью уже,зачем смесь? Ел все уже, давала биолакт, ряженку в гриднев брала и творожки разные

Ребёнок взрослый уже

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (младенец)

Не стала бы в таком возрасте давать смесь. А вот убрать хаотичные прикладывания, да. Тоже очень плохо ела, пока на гв, убрала 1 днем и начал ребёнок есть

Нравится Ответить
laykayu_urodov
Яна♡·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Смесь до года, а дальше заменять другой молочкой по возрасту и общий стол.

С грудью она так и не будет есть.

2 года на носу, ребенку нужно нормальное питание.

Нравится Ответить
ula29950
Юлия·Мама дочки (1 год)

Из молочки только йогурт ест, и то через раз, ряженку предлагала-не стала. Надо завершать гв уже, надеюсь, потом хорошо будет кушать

Нравится Ответить
laykayu_urodov
Яна♡·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@ula29950 обязательно будет 🌸

Нравится Ответить
gololobova18
Анжелика·Мама сына (2 года)

Давно пора расставит границы с грудью. В 2 года жить на Тите - не норма. Ребенок уйдет в жесткие дефициты, если уже не ушел

Нравится Ответить
maria250878
Мария·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Очень похоже на мою ситуацию,висит на груди постоянно,орет титя🤦🏼‍♀️Ест тоже не очень хорошо

Нравится Ответить
ula29950
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я так устала уже от этого, нужно завершать уже, надеюсь, потом кушать хоть нормально будет

Нравится Ответить
maria250878
Мария·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@ula29950, Я все время думаю про завершать,но не знаю как подступиться.Как и чем отвлекать когда просит днем,как заменить на укладывание..Тем более я работаю удаленно с 8 до 17 ч и иногда проще реально грудь дать

Нравится Ответить
ula29950
Юлия·Мама дочки (1 год)

@maria250878, вот и я также, каждый день об этом думаю, что и как делать, с чего начать, все не решаюсь. Но вот это постоянное- титю, титю уже так надоело. Никуда толком не выйдешь одна, надо решиться уже

Нравится Ответить
natalya_boguraeva
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Если ребенку больше года, то смесь не нужна вообще

Нравится Ответить
natalya_boguraeva
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

После того, как мы закончили гв у ребенка появился хороший аппетит и сон ночной без пробуждений

Лучше заканчивать сейчас постепенно)

Нравится Ответить
borozdova
Настя·Мама дочки (3 года)

Я завершала в 2 года именно по этой причине , что я была вместо соски и в принципе меня это задолбало 😵‍💫

А ну и еще из-за того, что она сломала передние зубы и это был просто ад в кормлении 🤣

Кстати , так же не ела особо ничего , чуть клевала и все.

Завершала грудь по очереди каждую пластырями.

Сначала левую заклеила и сказала «Тито бобо».

Она жалела , гладила . Где-то две три недели кормила одной грудью только, все никак не набиралась сама смелости завершить до конца.

Потом она сломала передние зубы и я уже тогда точно решилась и заклеила и вторую грудь с теми же словами «титя бобо»

Она плакала на дневной сон минут 30, просила грудь, но вырубилась в итоге. И в ночь тоже поплакала , по истерила не сильно, больше просто психовала😂

И на следующий день чуть уже по хныкала на дневной сон.

И все 🤷🏼‍♀️

И есть сразу стала лучше обычную еду. И спать крепче.

Хотя я тоже очень боялась завершать именно потому , что она прям «сисечная» была😅

Из минусов этого метода- раздражение на груди от пластыря- потому как я ходила после еще тоже недели 2 с ним(на всякий пожарный)

Так что не бойтесь , завершайте гв и будет вам счастье 😂

И время будет свободное , и начнет есть еду обычную, даже если и мало, но уж точно не останется голодной )

Нравится Ответить
ula29950
Юлия·Мама дочки (1 год)

Ой, большое вам спасибо за такой развернутый ответ), да, надо набраться спелости, решиться, и завершить уже и не мучаться. Выше тоже и с зеленкой способ посоветовали, в общем, надо как-то настроиться и прекратить уже это все, а то сил нет уже 🤦‍♀️Спасибо вам 🙏

Нравится Ответить
semerun94
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет, не надо уже не чем замещать, тити нет, есть обычная еда, какой смысл уже от смеси?

Нравится Ответить
ula29950
Юлия·Мама дочки (1 год)

@semerun94, да и я не хочу гв до пяти лет, просто ищу способы, чтобы хотя б на час-два из дома выходить. А так, завершать уже надо, да и все

Нравится Ответить
semerun94
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ula29950 это уже для неё привычка, она ж не от голода за вами плачет. Не факт что она без гв будет лучше есть, но что-то будет)

Нравится Ответить
ula29950
Юлия·Мама дочки (1 год)

@semerun94, да, уже по привычке просит, потом надеюсь, лучше будет кушать)

Нравится Ответить
nataliantipenko
Наталья·Мама дочки (1 год)

А если предложить не смесь а просто молоко в бутылке?!?! Я так и сделала в 1.6) сейчас нам 1,9 до сих пор молоко на сон)))

Завершение ГВ все мамочки боятся и переживают,особенно с первенцем) Я тоже не исключение, но часовые висения на сисе меня уже начинали мягко говоря бесить,поэтому и было принято решение завершить. Я тоже как и вы думала про какую нибудь смесь ,но решила начать с молока и как оказалось не зря) Вам желаю быть решительнее и освободить наконец то свои сиси от БОСА МОЛОКОСОСА😁

Нравится Ответить
nataliantipenko
Наталья·Мама дочки (1 год)

@ula29950, я убрала сначала все кормления грудью,оставила только на сон днём и ночью,а потом решила оставить только ночь.Днем засыпала на мне)Ну а потом когда уже решила и ночь убрать,дала бутылку с молоком и сказала ,Теперь мамино молочко в бутылочке будет,потому что у мамы сиси заболели) И о чудо дочка меня услышала и приняла это) Конечно первая ночь была не без слёз,но вторая и третья уже полегче.Сейчас молоко и днём и ночью перед сном)

Нравится Ответить
ula29950
Юлия·Мама дочки (1 год)

@nataliantipenko, а если у меня она не только перед сном просит, как быть? Просто не давать? Она очень мало ест обычную еду, я прям не знаю, боюсь завершения. Днем часто на груди, вообще пока не представляю как быть. Надо взять себя в руки, и как то завершить уже. Спасибо вам за советы🙏

Нравится Ответить
nataliantipenko
Наталья·Мама дочки (1 год)

@ula29950, да просто не давать!

Разговаривать и объяснять что сиси болят и что уже большая она. Отвлекать её от груди чем то) ну и предлагать обычную еду со стола.Садиться вместе и кушать) Поверьте ,проголодается -поест!!!

А так она понимает что мама сисю даст и ничего не ест,она то уже все понимает) дети в таком возрасте очень хитрые))) Моя тоже мало что ест ,но я ее и не заставляю.Мой дивиз такой:НЕ ХОЧЕШЬ-НЕ ЕШЬ!! ЗАХОЧЕШЬ -ПОЕШЬ!!!😁Может конечно это не слишком правильно,но у нас так)Вам сил и терпения 🫂

Нравится Ответить
ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей

Это уже не про еду, а про пищевое поведение и педагогику.

Выстраивайте границы

Нравится Ответить
yakovlevatamara
Тамара·Мама дочки (4 года)

@ula29950, а кто из Вас старший? Кто решает? Ей можно делать все что она захочет, даже если это не комфортно Вам, лишь бы она не плакала?

Нравится Ответить
ula29950
Юлия·Мама дочки (1 год)

@yakovlevatamara, я ее просто жалею очень, видимо. Надо собраться, и завершить уже гв

Нравится Ответить
yakovlevatamara
Тамара·Мама дочки (4 года)

@ula29950, ну завершать или нет- Ваше дело, просто возраст уже не маленький, надо уже границы расставлять. Это же не только про гв, это про всё абсолютно.

Нравится Ответить
isshatskih
Ирина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вместо смеси если именно покушать предложите кефир, ряженку, котлету ))

Смесь уже не нужно, и если уже как соска грудь идет, лучше сворачивать лавочку.

По своему опыту со старшей говорю. Завершила в итоге в 1.10, и зря боялась и тянула. Первые сутки особенно ночь конечно были тяжелые, но не настолько как представляла )) а дальше уже все лучше. И я стала намного свободнее, дочь спокойнее, в целом все улучшилось )

Нравится Ответить
ula29950
Юлия·Мама дочки (1 год)

Да, я ей предлагаю все это, но редко что ест, в основном, что повкуснее просит( батончики детские, пюре детское сладкое). Я очень хочу завершить гв, но так боюсь, что сдамся и дам грудь опять, если заистерит 🫣

Нравится Ответить
isshatskih
Ирина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@ula29950, вам несколько дней надо потерпеть, дам возраст уже что понимает. Моя мазала мне соски зеленкой, лечила 😂 ну и конечно потом когда просила напоминала и показывала при необходимости что болит, что она сама лечила. Ттт этот этап прошел достаточно быстро. И главное сон наладился и питание, появился аппетит и желание кушать нормальную еду!

Нравится Ответить
lelya1995
Лёля·Мама дочки (2 года)

Знаете моя так же практически не ела обычную еду и самым лучшим решением было завершение гв одним днем(иначе не получилось хотя были попытки постепенно)

Нравится Ответить
lelya1995
Лёля·Мама дочки (2 года)

@ula29950 у вас все модет пройти не так тяжело как у нас, главное твердо решить для себя что все назад дороги нет

Нравится Ответить
ula29950
Юлия·Мама дочки (1 год)

@lelya1995, да, надо твердо решить и все, и не сдаваться 😁спасибо вам за советы 🙏🌸

Нравится Ответить
lelya1995
Лёля·Мама дочки (2 года)

@ula29950 пожалуйста, удачи вам 😁

Нравится Ответить
alenastrelok
Алёна Макаровская·Мама двоих (младенец)

Можете любую четверку взять по бюджету или даже малоежку, я ее использовала в два года перед тем, как совсем убрать смесь

Нравится Ответить
ula29950
Юлия·Мама дочки (1 год)

А четверка это как понять? Просто на банке должно быть 4 написано? А марка любая, так? Про Малоежкк, кстати, думала тоже, ее как давали вы? Просто из бутылочки, в которой продается?

Нравится Ответить
pogremyshka
Погремушка Ивановна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

В этом возрасте смесь уже не обязательна, можно просто переходить на общий стол

Нравится Ответить
ula29950
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я это понимаю, но она всю еду перебирает, очень мало ест. А так, давно ей предлагаю то, что едим сами. В общем, плохая идея, наверное, со смесью. Спасибо)

Нравится Ответить
lelya1995
Лёля·Мама дочки (2 года)

@ula29950 я тоже боялась ято дочь будет голодная всегда тк с сиси не слазила в течении дня но зря боялась, да бывает перебирает но голодной точно ходить не будет )

Нравится Ответить