Yulianna
yulka282
Yulianna·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Зубная боль на 3 триместре беременности: что можно, кроме парацетамола? Стоматологи отказывают!

Девочки, третий триместр❗️

Что можно от зубной боли? ( кроме парацетамола) стоматологи отказали в лечении 😬

1

Лучший комментарий

ikris_pi
🌸·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

В космостом сходите! К нормальным врачам! Только некомпетентные врачи боятся беременных и с чего то отказывают в лечении . Можно и анестезию ставить, и лечить и удалять.

Нравится Ответить
inna_kolesnik
Инна Колесник·Мама четверых детей

После 22 недель можно лечить, Нурофен

Нравится Ответить

Комментарии

a.tutu
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

В спартамед сходите к козленко

Нравится Ответить
ikris_pi
🌸·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

В космостом сходите! К нормальным врачам! Только некомпетентные врачи боятся беременных и с чего то отказывают в лечении . Можно и анестезию ставить, и лечить и удалять.

Нравится Ответить
dina_v
Динара·Мама дочки (7 лет)

Что у Вас с зубом такого, что они отказались лечить? Мне в 8 недель лечили, был уже периодонтит и гной пошёл вверх на губу. Идите к другому врачу!

Нравится Ответить
rizhikcool
Елена·Мама сына (3 года)

Как ни странно.. мне помог кусочек..сало соленое к десне. Если не можете..попробуйте соль +сода и капля йода..набрать

И подержать или пополоскать

Нравится Ответить
yulka282
Yulianna·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
peach86
Людмила·Мама двоих (младенец)

Еще сказала потом моя гинеколог, что если прям невозможно терпеть боль, то можно кетанол (четвертинку) прям на зубе подержать. Ребенку гораздо хуже будет нервная мать, чем микро-доза лекарства. (Не агитирую, просто делюсь)

Парацетамол мне был до одного места

Нравится Ответить
yulka282
Yulianna·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
peach86
Людмила·Мама двоих (младенец)

Помогает прикладывать компресс холодный на больное место (через ткань/полотенце и тп)

Зубные капли советовали(я не пробовала, в аптеке не было в наличии)

Нравится Ответить
peach86
Людмила·Мама двоих (младенец)

Нурофен нежелательно в третьем триместре (могу ошибаться, лучше посмотрите в инструкции, помню точно, что какой-то из триместров под запретом)

Бегите в стоматологию!

Я в 27 недель по острой боли попала, лечили(не помогло, проблемный зуб), удаляли

Все хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить
maklakovaa
Aнна·Мама двоих (младенец)

В платной клинике лечила в 35 недель. Без анестезии, но я всегда без нее лечу.

Нравится Ответить
inna_kolesnik
Инна Колесник·Мама четверых детей

После 22 недель можно лечить, Нурофен

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@maria.fedyushckina, мне прям приказ показывали, что в первом и третьем триместре лечение зубов беременным противопоказано. Только в условиях стационара .

Договаривалась со знакомым врачом и она лечила мне в 30 недель. А вот в 26 недель спокойно удалили две восьмерки . Это в частной клинике , в гос скорей всего такие же условия

Нравится Ответить
maria.fedyushckina
Мария·В ожидании первенца

@anastasiya_23, закона, запрещающего нет. Наоборот считается лучше вылечить.

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@maria.fedyushckina, закон не закон, приказ возможен не знаю как правильно называется. Но лечат только в условиях стационара из за высоких рисков.

Если врач берется лечить, то только под свою ответственность

Нравится Ответить
m.tata
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А что вам терпеть боль до родов чтоли?

Нравится Ответить
yulka282
Yulianna·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Видимо так 😵‍💫постараюсь попасть в платную на неделе, но сейчас такая боль ноющая , уже не могу 😵‍💫

Нравится Ответить
daria.cesko14
Дарья ·Мама сына-младенца

@yulka282 мне в платных отказывали на 3 триместре. Спасалось только зубными каплями и старалась кушать пюреобразную пищу. Для меньшей нагрузки на зуб

Нравится Ответить