Девочки у подруги дочка постоянно более ей еще года нет даже, она уже пару раз лежала в больнице два раз с пневмонией и еще с чем то в инфекционке не помню с чем , сейчас опять заболела, она говорит я уже не знаю что делать с ней , недавно выписали и опять хрипы температура. Мне её так жалко ей 18 лет только и на беременность она бедная мучалась с токсикозом и сейчас постоянно в больницах , что посоветовать ей , я с таким не сталкивалась сама хоть и трое детей Альхамдулиллах чтоб постоянно вот так не было мне её очень жалко и не знаю куда её отправить что посоветовать может у вас было такое ?
Нужно вакцинировать ребёнка , реже будет болеть . Можно пойти к Мамаеву Эльдару он и педиатр и вакцинолог
На прогулки одевать по погоде, я тоже на первую молодая, зелёная, вечно не знала как одевать на прогулку, одевала много, перегревала и естественно вспотевший ребёнок сразу простывает
А что она делает после выписки из больниц? Если ходит по кафе, паркам и гостям то конечно будет заново болеть, сидеть дома, продолжать лечение , укреплять иммунитет, витамины, свежий воздух, ограничить контакты с людьми, не купать, дней на 10 хотя бы а как полностью выздоровеет востановлением занять, проверить дефициты, восполнить
Нееее она дома сидит никуда не выходит практически боится что она заболеет
Пусть идёт к хорошему педиатру. Проконсультируется с ним. Если пневмонии часто, может прививки сделать, превенар и пентаксим
Для начала надо на инфекции сдать анализы. Вот у знакомой так мальчик часто болел , выявили инфекции, она сделала лечение, ребёнок перестал болеть, она его и в сад отдала, за год говорила один или два разв может заболеть. У халика она лечилась, как инфекционист он очень грамотный
У нас был бронхит с 3 месяцев ,и вечно сопли ….Оказалось аллергия на Абкм,пока не исключили молочку ,как исключили все 🙏🙏
Сдать анализы на цитомегаловирус,герпес 1,2,6 типа,эпштейн барра.Обычно если ребёнок часто болеет,то это связано именно с этими инфекциями
Вот я тоже хотела ей сказать чтобы витамины давала иммунитет укрепляет на дефициты проверить
Я бы сходила к Идармачевой Айшат в IMC, в инсте она есть
Такая история знакомая как зовут подругу?
Сдать анализы на деффециты наверное надо, иммунитет укреплять, очень тяжело когда так (( может тут посоветуют хорошего врача
В 18 лет ещё ребёнок сама 🥹 и уже так мучиться...
Сдать анализы на цитомегаловирус,герпес 1,2,6 типа,эпштейн барра.Обычно если ребёнок часто болеет,то это связано именно с этими инфекциями