Наталия
nat.pv
Наталия·Мама сына (2 года)

Удаление аденоидов в Башляевской больнице: опыт мам, очередь, как все проходит (ребенку 2,5-3 года)?

Поделитесь, пожалуйста, опытом удаления аденоидов ребенку +- в возрасте 2,5-3 года.

И очень интересует опыт тех, кто удалял аденоиды в башляевской больнице, долго ли подходит очередь и как вообще все это происходит.

Заранее благодарю!🌸

Лучший комментарий

valerya_aki
Валерия·Мама сына (6 лет)

На самое главное не ответила🤦‍♀️ не бойтесь удаления, чем младше, тем легче. Максимум час неудобств и ребенок даже не вспомнит

Нравится Ответить
valerya_aki
Валерия·Мама сына (6 лет)

Немного не по теме отвечу, но вдруг вам будет интересно

У сына были аденоиды с 2х лет. Поменяли очень много лор врачей, важно найти грамотного, который не отправляет сразу на удаление. Мое мнение, что в организме нет лишних органов. В 4 нашли врача, держали их консервативно, были ремиссии, уже ждали, что перерастет (но как оказалось, не до конца выяснили причину их роста. Это я дура). В 5.5 лет мы уехали в больницу с гнойным отитом, экстренная операция. Всему виной они. С 1 степени резко выросли до 3. В апреле того года удалили

Попробуйте найти причину, может тогда сможете их «укратить»

Понятно, что ситуации разные, когда жизни мешает, уже без вариантов

Нравится Ответить

Комментарии

lchet96
любовь·Мама сына (2 года)

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста , вы удалили в итоге аденоиды? Как все прошло?

Нравится Ответить
lchet96
любовь·Мама сына (2 года)

@nat.pv, а как избавились от экссудата в ушке?

Сейчас тоже под вопросом операция, пошло нарушение слуха в одном ухе, другое ухо на выздоровление

Нравится Ответить
nat.pv
Наталия·Мама сына (2 года)

@lchet96, напишу в личку, хорошо?

Нравится Ответить
lchet96
любовь·Мама сына (2 года)

@nat.pv, конечно

Буду благодарна!

Нравится Ответить
mama_timuli
Анна·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

В 2023 году удалили, и зря конечно тянули так долго. Ребенок сразу в рост и вес пошел, аппетит улучшится, меньше болеть стали. Удаляли в Башляево, у Олега Геннадьевича, три дня в общем в больнице провели(1-положили,2-операция,3-выписали). Забрали ребенка из палаты на операцию и через 20 мин вернули. От наркоза отходил еще мин 20. Через час уже на голове стоял 😂. Очередь месяц где-то ждали.

Нравится Ответить
nat.pv
Наталия·Мама сына (2 года)

у сына с аппетитом и ростом всё хорошо, так что, надеюсь, что еще сильнее в рост и в ширь не пойдет 🤣

спасибо Вам за то, что поделились опытом!🌸

Нравится Ответить
valerya_aki
Валерия·Мама сына (6 лет)

На самое главное не ответила🤦‍♀️ не бойтесь удаления, чем младше, тем легче. Максимум час неудобств и ребенок даже не вспомнит

Нравится Ответить
valerya_aki
Валерия·Мама сына (6 лет)

Немного не по теме отвечу, но вдруг вам будет интересно

У сына были аденоиды с 2х лет. Поменяли очень много лор врачей, важно найти грамотного, который не отправляет сразу на удаление. Мое мнение, что в организме нет лишних органов. В 4 нашли врача, держали их консервативно, были ремиссии, уже ждали, что перерастет (но как оказалось, не до конца выяснили причину их роста. Это я дура). В 5.5 лет мы уехали в больницу с гнойным отитом, экстренная операция. Всему виной они. С 1 степени резко выросли до 3. В апреле того года удалили

Попробуйте найти причину, может тогда сможете их «укратить»

Понятно, что ситуации разные, когда жизни мешает, уже без вариантов

Нравится Ответить
valerya_aki
Валерия·Мама сына (6 лет)

@nat.pv, этот гад и нас заставил их удалить(( тогда к сожалению да, без операции никак. Не переживайте, сама нервничала страшно, операция длится минут 15-20 максимум, это с наркозом. Мы в этом отделении лежали 2 раза и все дети младше 6 отходили очень быстро, через час уже носились. Все пройдет отлично!

Нравится Ответить
nat.pv
Наталия·Мама сына (2 года)

@valerya_aki, спасибо Вам огромное! а не подскажите какой наркоз используют, масочный?

Нравится Ответить
valerya_aki
Валерия·Мама сына (6 лет)

@nat.pv, у нас по-моему был интубацией, но могу ошибаться, тк было 2 операции с разницей в 1.5 месяца. Сын аллергик, возможно у него был другой какой-то. Но отошел очень быстро, я насмотрелась и ожидала худшего. Буквально минут 20 поплакал и все

Нравится Ответить
krisstrel
Кристина·Мама сына (6 лет)

Тут надо знать причину от чего выросли .. если смотрели вам эндоскопом врач оперирующий лор и ставит вам степень .. это одно ☝️ типо только удвоение . Или например дотянуть до 5-6 лет перерастет если не сильная степень .

Нравится Ответить
nat.pv
Наталия·Мама сына (2 года)

@krisstrel, спасибо Вам за ответ!🌸

Нравится Ответить
krisstrel
Кристина·Мама сына (6 лет)

@@nat.pv, удачи всё хорошо будет . А не назначали назонекс вам ?

Нравится Ответить
nat.pv
Наталия·Мама сына (2 года)

@krisstrel, спасибо большое!

назначали и зиртек еще сказали пить, но увы

Нравится Ответить